Новости. Омск

Италия

Случилось невероятное: Ренци заблокировал санкции ЕС в отношении России

Итальянский премьер не потребовал при этом немедленной отмены санкций, срок действия которых истекает в конце января, но он полагает, что вопрос отношений ЕС с Москвой должен гласно обсуждаться на самом высоком уровне.

Сегодня вечером случилось нечто невероятное: Маттео Ренци имел мужество заблокировать автоматическое продление европейских санкций против России. В одиночку он пошел против главных партнеров, Германии и Франции, и против Соединенных Штатов. Браво, Ренци! Следует пояснить: итальянский премьер не потребовал отмены санкций, срок действия которых истекает в конце января, но он полагает, что вопрос отношений ЕС с Москвой должен обсуждаться на самом высоком уровне, решение подобного рода не должно приниматься тайком и безропотно.

Неизвестно, что заставило Ренци пойти на такой смелый шаг: быть может, он поддался уговорам итальянских производителей, терпящих огромные убытки вследствие ответных российских санкций, а быть может, решил, что Италия должна играть более заметную роль в Европе. Не исключено, что он прислушался к мнению Сильвио Берлускони, который открыто протестует против изоляции Москвы. Но, какими бы ни были мотивы решения Ренци, даже его критики не могут не сказать: молодец, Ренци, он поступил правильно. Остается надеяться, что его оппозиция не окажется мимолетной.

Марчелло Фоа

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
Ясновидящий11.12.2015 09:40:51
Одна мафия с пожилым Берлускони.
2
5
жёский11.12.2015 12:00:55
А зас**ли! "КРАБ" выверни им одно место наизнанку.
0
1
Tarantino11.12.2015 12:18:43
Ничего не отменят! Забор поставили и охраняют свой покой!!!
3
2
мимо проходил11.12.2015 18:12:17
Какое старье-то подцепили!)))
Уже вчера все было разъяснено: "...Посол Италии в Украине Фабрицио Романо разъяснил позицию своей страны относительно санкций против РФ. Так, посол опроверг заявления СМИ, что его страна блокирует продление санкций против России и отметил, что на саммите Европейского Союза, который состоится в Брюсселе 17-18 декабря, ничего неожиданного не будет. По его словам, Италия хочет обсудить вопрос на политическом уровне, а не на техническом, но это не связано с содержанием сути вопроса. Дипломат отметил, что позиция Рима в вопросе антироссийских санкций была довольно понятной и таковой останется. Италия остается приверженцем Минских соглашений, которые являются единственным инструментом для того, чтобы решить дипломатическим путем этот вопрос. "То есть, когда надо было принять санкции, мы поступили очень верно и с серьезными результатами…Насчет будущего, то посмотрим. Мы знаем, что будут еще моменты, дискуссии, проверки, как осуществляются Минские договоренности, но насчет следующей недели - ничего неожиданного не будет", - вновь отметил он..."
1
5
ТолстоСУММ11.12.2015 19:37:25
президент сказал типа реагировать предельно жёстко
5
1
гость11.12.2015 21:28:59
Кто у тебя президент? Президент озёрного кооператива что ли?
8
4
Старик11.12.2015 21:31:19
Не обольщайтесь, ватники. Отмены не будет, пока не вернёте Крым, как минимум.
2
4
КУМ12.12.2015 08:06:52
мимо...
Не пудри нам мозги...мы тебе не верим!!!
Ты вообще отщепенец...или да же не гражданин ВЕЛИКОЙ РОССИИ !!!
2
7
КУМ12.12.2015 08:09:12
Старику...
КРЫМ - был и будет РУССКИМ !!!
Я сейчас там дом дострою и переезжаю !!!
В гости не зову...отдыхай в Сирии...
1
0
Доброжелатель12.12.2015 10:00:26
Ренци дал понять, что итальянские помидоры никак не хуже турецких. Дальше-больше....
Я прав, В.В.?
2
5
Справедливый перец12.12.2015 11:04:14
Это называется так: Пинок итальянским сапогом под зад Евросоюзу!
0
0
хохол12.12.2015 17:03:16
Кум, а меня в гости позовешь?
Для быстрой адаптации я просто буду необходим
Поначалу тебе будет сложно без сибирских хохлов
Вечно чего-то будет не хватать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич