Новости. Омск
bk55.ru

В мэрии осудили омичку, которая по ночам ремонтирует дороги

12-12-2015 06:00:00

Ремонт дороги, проведенный Вероникой Бобрусь на ул. Жукова, в горадминистрации посчитали непрофессиональным и опасным.

Директор управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Владимир Казимиров вчера осудил поступок прославившейся омички и пояснил, что ремонт дороги должны производить профессионалы. В качестве примера он привел опыт жителей Усть-Ишима Омской области. «Дороги у них разбитые, конечно. <…> Люди начали заливать ямы на дорогах водой с песком», – рассказал  чиновник и пояснил, что вода при замерзании и таянии еще больше разрушила покрытие.

По его словам, если на этом участке кто-либо пробьет колесо или попадет в аварию из-за некачественного ремонта, ответственность ляжет на «дорожную фею». «Вот если бы показали, как девушка с лопатой работает, например, пешеходный переход или дорожку очищает, вот тогда бы я сказал – правильно, инициатор и энтузиаст», – подчеркнул Владимир Казимиров (цитата по порталу НГС 55).

Он пояснил, что если необходимо срочно заделать яму, горожанам следует обращаться в ГИБДД или напрямую в управление дорожного хозяйства и благоустройства. Автоинспекторы периодически выдают последнему предписания на устранение выбоин или список недостатков дорог, которые необходимо исправить.

26-летняя Вероника Бобрусь прославилась после публикации видео, на котором ремонтирует дороги в городе  по ночам. Она пояснила, что у нее разъездной характер работы, и так выходило, что девушка часто наезжала на яму на ул. Жукова.

«После очередного удара колесом решила, что если дорожные службы не хотят работать, то это сделаю я. Специально выбрала ночное время суток, чтобы никому не мешать», – пояснила Вероника местным СМИ.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru