Новости. Омск
bk55.ru

Омичке, нашедшей в колбасе человеческий зуб, посоветовали обратиться в Роспотребнадзор

14-12-2015 10:37:21

Ситуацию с найденным в колбасе известного производителя зубом прокомментировал представитель общества защиты прав потребителей Евгений Рабинович.

Как сообщалось сегодня, в Омске покупательница магазина «Сибириада» обнаружила в колбасе человеческий зуб. Напомним, что продукцию ЗАО «МПК «Компур» она купила в прошлую пятницу, 11 декабря. В колбасе «Казачья» был странный предмет, похожий на костную ткань человека.

Председатель совета областной общественной организации «Омский союз потребителей «Щит» Евгений Рабинович прокомментировал скандальную ситуацию. Он отметил, что при обнаружении подобных товаров необходимо обращаться в Роспотребнадзор.

– Пострадавший может обратиться с заявлением, обязательно приложив подтверждающие фотографии. Главное – действовать оперативно, – посоветовал Рабинович.

Как отметил специалист, для осуществления проверки на производство будет немедленно отправлена бригада специалистов. Производителю может грозить штраф до 500 тыс. рублей, а также иные штрафные санкции. Торговая точка, продавшая некачественный товар, может в судебном порядке лишиться права торговли на срок 90 суток.

Директор мясоперерабатывающего концерна «Компур» Димитрий Галаванов уже в курсе происшествия. Однако от комментариев он пока отказался.

Михаил Корнеев

Фото: «ЧП Омск»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru