Новости. Омск

Двораковский прокомментировал наезд мэрии на «дорожную фею»

Мэр Омска тактично объяснил, что женщина, самостоятельно заделавшая выбоину на дороге, не имела специального образования.

Сегодня, 14 декабря, мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал критику мэрией действий «дорожной феи».

Напомним, что 10 декабря в сети появилось видео, как автолюбительница самостоятельно заделала выбоину на дороге на улице Пушкина. Женщина быстро обрела широкую народную популярность. Однако сегодня директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров раскритиковал действия «дорожной феи».

В свою очередь, мэр Омска объяснил, почему городская администрация негативно отнеслась к автолюбительнице, заделывающей дорожные ямы.

– Владимир Казимиров высказал вполне обоснованные опасения. Человек с благими намерениями это делал, но у нее нет навыков, чтобы ее работа  принесла нужный результат, – уточнил Двораковский. – Если вы помните, нас критиковали за то, что мы асфальт укладываем в грязь и в снег. Но материал, которым заделывают дорогу, должен быть надежным. Иначе в итоге такая заделанная выбоина сослужит плохую службу. Лучше сообщать о дорожных изъянах в мэрию.

Иными словами, градоначальник дал понять, что следовать примеру «дорожной феи» не стоит.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Владимир14.12.2015 13:23:23
А так да. У нас одни только специалисты с дипломами дороги ремонтируют.
20
0
житель Омска14.12.2015 13:30:33
А у вас в мерии УСЕ с "специальным образованием" , но толку от этого ноль без палочки
32
0
гора14.12.2015 13:33:01
Как Армяндорстрой укладывает, так лучше так как эта мадемуазель!
14
0
Напалм14.12.2015 13:33:55
Судя по качеству выполненных дорожных работ в этом году, специального образования не было ни у одного гастарбайтера
9
0
Tarantino14.12.2015 13:33:57
Сегодня в 12.30 на Набережной Иртышской, видел ямы заделанные землёй?! Мэр, это новые технологии?! Снова на арене-Дворакрвский!!! Браво!
17
0
Омич14.12.2015 13:39:01
Двораковский не мужик, а оно, вместо того, чтобы помочь женщине сделать как надо, назвал ее дурой. Отличный мэр и мэрия у Омска.
3
0
Chrun14.12.2015 13:41:07

Какой таджик имеет специальное образование, когда заделывает ямы на дороге землей?
8
0
Лада14.12.2015 13:46:35
Хорошее предложение - сообщать в мерию. Я давно голову ломаю, куда бы написать? Как до дорожной службы достучаться. Только боюсь, перечень только тех дорог, по которым регулярно езжу, будет как первый том "Войны и мира". Но, может займусь...
19
0
Боб14.12.2015 13:48:20
Суть фразу в двух словах "Мы качественные материалы в лужи кладем, а Вы непонятно чем заделываете". Смешно, господин Двораковский!
2
0
Джамшут14.12.2015 13:49:41
Насяльника правильно говорит!
2
0
Евгений14.12.2015 14:14:42
ОТКУДА ОН УЗНАЛ О ОБРАЗОВАНИИ У ЭТОЙ ДЕВУШКИ??? Или он сам Фей и слетал ночью к ней и посмотрел ее документы об образовании!
1
0
Slobnaya14.12.2015 14:26:50
Сколько можно издеваться над людьми? Неужели Божьей Кары не боятся горе-менеджеры?!!!
5
0
S-4414.12.2015 14:33:22
Дорожный фонд разворовывать - никакого образования не нужно!
2
0
Омич14.12.2015 15:09:38
На идеальных омских дорогах нет ям и выбоин. Ведь никто не звонит!
1
0
barsi14.12.2015 15:42:48
а тактично заставить хозяйство Казимирова все-таки начать работать?
1
0
Андрей14.12.2015 15:54:34
Дебилы во власти подтверждают свой уровень. Больше как воровать народные деньги не способны ни на что.
В городе дорог все меньше и меньше, все разбито, а эти критикуют.
Дегенераты.
8
0
Котэ14.12.2015 16:04:34
В Омске две беды-дороги и мэр.
2
0
Оптимист14.12.2015 16:17:31
Что такое "нужный результат"? Занести 30% себестоимости работ в мэрию?
1
0
lzlz c14.12.2015 16:56:48
а казимиров -электрик какое отношение (кроме должности) имеет к строительству и ремонту дорог? Нашли специалиста.
3
0
Лошадка14.12.2015 17:42:08
По просьбе мэра, обращаюсь в мэрию. Отремонтируйте ВСЕ дороги.
1
0
гость14.12.2015 19:47:41
А ГДЕ ВАС НА МЭРА УЧИЛИ???
6
0
Коллега14.12.2015 20:12:53
Кажется, уже все "большие специалисты" мэрии высказались по поводу ремонта, выполненного омичкой, но никто почему-то не дал команду переделать ремонт этой ямки. Одно слово, клоуны!
1
0
Саня14.12.2015 20:26:34
Состояние дорог такое плохое что люди сами ремонтируют. А у мэра совести нет и кроме критики он ничего сказать не может, ему пора давно в отставку, нет в Омске нормальных мэров лет как 30 уже ...
0
14
прораб15.12.2015 08:39:25
Правильно мэр сказал, нечего лезть туда куда тебе не залезть вообще...Инициативу проявляйте на своих рабочих местах и дома. Может эта "фейка" в ямы бомбы закладывает замедленного действия, кто скажет...
1
0
115.12.2015 09:34:28
Лучше сообщать о дорожных изъянах в мэрию.

Мэрия, сообщаем, в Омске нет дорог!!!
0
0
Ильич15.12.2015 11:08:37
Закидывать ямы кирпичем нужно специальное образование?
10
0
Омич15.12.2015 11:22:45
Казимиров, сдавайся сам прокуратуре! А насчет сообщать в мэрию где какие дороги. В советский период председатель горисполкома Глебов сам лично объезжал весь город, а потом вставлял пистоны председателям исполкомов районов. Затем председатели исполкомов собирали своих чиновников и вставляли такие же пистоны им, т.к. за каждым чиновником были закреплены свои дороги за которые он отвечал. Получали эти чиновники свои пистоны и за то, что не они нашли недостатки на дорогах, а нашел председатель горисполкома. Плохая дорога, мусор на дорогах- чиновник лишался премии. В среднем з.п. составляла 140 руб. с премией, председатель исполкома получал 220-250 руб., рабочий день этих чиновников заканчивался в 70% не раньше 22 часов. Вот так было. И все орали, что эта власть дерьмо. Сейчас надо понять что, существующий мэр и бывшие мэры ничего не могли и не смогут сделать без денег. А если деньги выделяются, то освоить их просто не кому- нет кадров, нет специалистов, нет пту. В техникумах и вузах изменены программы обучения. Смолин бьется вернусть советскую систему образования- да один в поле не воин. Люди друг другу стали гиенами из разных стай. Урвал- выжил, не урвал- сдох. Это и есть капитализм.
2
0
Котэ15.12.2015 14:13:25
Не в образовании дело, а в образованности. К сожалению мэр этого не понимает, видать такое образование,про его образованность я молчу.
0
0
Омичка, сыр15.12.2015 15:07:45
Ок, по логике мэра укладка асфальта в снег — по ГОСТУ и ТУ 100%

Типичный ОМСК, Типичный
5
0
Житель Омска15.12.2015 15:24:32
ДвоРАКОВСКИЙ да уйди уже сам в отставку! Сделай хоть один стоящий поступок за период управления городом! Зарплату всего Департамента городского хозяйства разделить на 10 таких фей и дороги за полгода идеальными станут))) Все равно ни черта не делают или через задницу! Еще тявкают про ГОСТ и ТУ! Молчали бы не позорились! Тьфу на вас чинуши - гореть вам всем в аду!
0
0
lzlz c15.12.2015 20:00:42
лада, не первый том, а всё собрание сочинений классиков русской литературы!
0
0
lzlz c15.12.2015 20:07:06
лада, не первый том, а всё собрание сочинений классиков русской литературы!
3
0
Полина16.12.2015 01:37:01
Народ, сфотографируйте,кто где ездит,все ямы,выбоины и т.д. и отошлите уже Путину.Только тогда наверное эффект будет.После массового посыла.
0
0
алексей16.12.2015 13:41:12
Полина письма Путину дальше Омска не идут...100%, но идея хорошая разбираться обязаны хотя по факту через месяц другой.... писать надо как говорят: что написано пером....
0
0
Сергей16.12.2015 13:48:44
ОН ЕЩЁ И ТУПОЙ!!! СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ,ДЕВУШКА ПОКАЗЫВАЛА ,ЕМУ, ЧТО МЫ В СИЛАХ ЖИТЬ И БЕЗ НЕГО!!!
1
0
народ17.12.2015 08:01:35
Что хорошего с того,что у вас глубокоуважаемый мер есть образование?????? Показатели вашей "работы" мы все уже видели...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич