Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский пообещал назначить главу депимущества до конца года

14-12-2015 14:17:10

Мэр Омска лаконичным ответом дал понять, что поиски кандидата на эту должность интенсивно ведутся.

Сегодня, 14 декабря, на традиционном брифинге после аппаратного совещания мэр Омска Вячеслав Двораковский наконец озвучил, когда будет назначен глава департамента имущественных отношений.

Дело в том, что прежний глава ведомства Сергей Хорошилов покинул этот пост по собственному желанию еще 21 сентября. До последнего времени исполняющим обязанности директора департамента являлся Валерий Поморгайло, на которого возбуждено уголовное дело, и его расследование в активной фазе. Ранее предполагалось, что по новой структуре городской администрации вице-мэр Елена Бреер одновременно будет возглавлять депимущества. Но этого не произошло, более того, чиновница уволилась из мэрии, перейдя на работу в Москве. Также сообщалось, что бывшему министру имущественных отношений Виктору Соболеву предлагали заменить Бреер, но в итоге и ему не достался этот пост. Между тем мэр Омска прокомментировал ситуацию на сегодняшний день.

– Директор депимущества будет назначен до конца декабря, – подчеркнул Двораковский.

Тем самым градоначальник дал понять, что напряженные поиски главы департамента имущества Омска без уголовных претензий силовиков интенсивно ведутся. Однако фамилии претендента на этот «козырный» пост так и не назвал.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru