Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский прокомментировал проведение новогодней ночи, чуть было не отмененной из-за терактов

14-12-2015 14:45:30

Мэр Омска надеется на бдительность омичей в праздничные дни.

Сегодня, 14 декабря, мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал решение городской администрации все же провести новогоднюю ночь в парке 30-летия ВЛКСМ с поздравлением Деда Мороза и Снегурочки.

Отметим, что ранее на пресс-конференции по подготовке празднования Нового года директор департамента культуры Владимир Шалак сообщал, что традиционная новогодняя ночь будет отменена из-за угрозы терактов. Однако на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии рассказал, что праздник все-таки состоится и будет продолжаться 31 декабря до трех ночи. Тем не менее мэр Омска на брифинге заявил, что надеется на бдительность омичей в праздники.

– Когда мы в первый раз рассматривали концепцию проведения новогодних праздников, были предусмотрены все мероприятия, в том числе и поздравления Деда Мороза и Снегурочки до трех часов ночи, – подчеркнул Двораковский. – Так что сомнений у нас не было. Омичи у нас люди бдительные. Думаю, никакого террористического противодействия нам не будет.

Скорее всего, идея все же провести новогоднюю ночь возникла в последний момент перед аппаратным совещанием.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru