Новости. Омск

Минфин выделяет Омской области более 12 млрд бюджетных кредитов

Дефицит бюджета в регионе уже приближается к 5 миллиардам, но бюджетные кредиты теперь позволят сэкономить 1,2 млрд рублей.

Как стало известно сегодня, 14 декабря, трехсторонняя комиссия по вопросам межбюджетных отношений при Министерстве финансов России установила объемы бюджетных кредитов для регионов на 2016 год.

По решению комиссии Омской области будет выделено 12 млрд рублей бюджетных кредитов. Эта сумма превышает объемы кредитов, выделенные другим субъектам федерации.

– Бюджетные кредиты позволят нам сэкономить на обслуживании госдолга в 2016 году до 1,2 млрд рублей. Все сэкономленные средства будут дополнительно направлены на социальные нужды, – прокомментировал ситуацию губернатор Омской области Виктор Назаров.

Напомним, что, по данным Минфина, госдолг региона составляет 36 млрд 276 млн рублей. Дефицит бюджета равен 4 млрд 919 млн рублей, при этом Омская область вплотную приближается к критической планке. Доходы региона в настоящий момент составляют 60 млрд 111 млн рублей, и для получения бюджетных кредитов в 2015 году Омская область должна выполнить условия соглашений с Минфином России, которые предполагают сдерживание роста дефицита бюджета. В связи с этим перед министерствами поставлена задача ужесточения контроля над расходованием бюджетных средств с целью выполнения соглашений с Минфином.

Комплексная работа по решению вопроса государственного долга включает в себя повышение доходов, замещение коммерческих кредитов бюджетными и сокращение дефицита бюджета.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич14.12.2015 21:36:48
Кто загнал в долг, тот и поможет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru