Новости. Омск
bk55.ru

Гребенщиков устроил разнос мэрии за темные улицы и гололед

15-12-2015 10:58:46

А начальник ГИБДД УВД по Омску Зырянов считает, что дорожной техники в городе недостаточно.

Вчера, 14 декабря, в омском облправительстве на заседании комиссии по безопасности дорожного движения мэрии вновь досталось за гололед и темные улицы. Так, заместитель председателя комиссии вице-губернатор Станислав Гребенщиков отметил рост аварийности на дорогах города.

А начальник ОГИБДД УМВД России по городу Омску Дмитрий Зырянов отметил, что за 11 месяцев 2015 года по причине неудовлетворительных дорожных условий произошло 1268 дорожно-транспортных происшествий, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 37%. По его словам, причинами увеличения аварий стали снежные завалы, гололед, отсутствие освещения даже в центральной части Омска.

– В адрес структурных подразделений администрации Омска направлено 238 информационных писем, в том числе 57 – по обустройству улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, – подчеркнул Дмитрий Зырянов.

Также возросло число наездов на пешеходов из-за снега и льда в переходах. Выяснилось, что мэрия в 2014 году приобрела всего 20 новых единиц дорожной техники, но этого явно недостаточно. И областные власти выразили готовность помочь в предоставлении спецтехники.

В свою очередь, вице-губернатор Станислав Гребенщиков выразил тревогу за наведение порядка на территориях вдоль улицы Волгоградская, которая является одной из наиболее аварийных и замусоренных из-за стихийной стоянки большегрузов. В соответствии с ранее принятым судебным решением комиссия обязала отремонтировать проблемную дорогу и представить отчет о выполненных работах до 15 июня 2016 года.

А заместитель председателя комиссии по БДД Станислав Гребенщиков рекомендовал руководству города рассмотреть возможность передачи земельного участка предпринимателям под благоустройство парковок для большегрузного транспорта. И добавил, что каждый глава административного округа обязан обеспечивать надлежащее обслуживание и содержание дорог и улиц на контролируемой им территории.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru