Новости. Омск

Студенту ОмГУПС грозит уголовный срок за унижение православных

Омич подозревается в разжигании ненависти или вражды по религиозному признаку.

В Омске возбудили уголовное дело на 19-летнего студента омского университета путей сообщения. Его подозревают в разжигании межнациональной и религиозной вражды.

– По версии следствия, в 2015 году он разместил на своей стене в соцсети экстремистские высказывания, направленные на унижение достоинства группы лиц, выделенных по религиозному признаку «православные», – сообщили в Следственном комитете России по Омской области.

В настоящее время омичу предъявлено обвинение по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Наказание по ней может составлять до двух лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ирина Морозова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



duc15.12.2015 14:45:11
А меня оскорбляет, когда правосланые решают, что у нас будет идти в театрах и концертных залах.
27
14
Георгий15.12.2015 14:56:42
не надо путать православных и православнутых. Есть хорошая поговорка \"Заставь дурака Богу молиться\"
5
3
Ольга15.12.2015 15:14:10
Что будет идти в театрах и концертных залах определяет Министерство культуры РФ.
3
7
евгения15.12.2015 15:26:25
как жаль молодого человека! испортить себе жизнь из-за того, что недавно не то что под УК не подпадало, а наверняка называлось юношеским максимализмом!!(((
7
5
*******15.12.2015 15:57:51
Бога нет, а суд есть.
5
2
Алексей С15.12.2015 16:28:04
"оскорбленные" не опасаются что маятник качнется в другую сторону, как не раз уже бывало в истории Великой? может быть поменьше искать поводов чтобы оскорбиться и побольше в себе добродетели искать как призывал Учитель?
7
3
Ахмед15.12.2015 17:07:00
вас атеистов жизнь ничему не учит
4
4
алекс15.12.2015 19:41:44
Масималисты пояс шахида не носили. Не надо фонить! А по поводу репертуара театров,так это минкультуры,и не надо сюда лепить уклоны по вере! Это совсем другое.
1
1
duc15.12.2015 20:56:50
алекс, Ахмед, Ольга - всё, что могу сказать: "Святая простота"...
Мне крёстный ход на улице мешает гораздо больше и реальнее, чем "православным активистам" концерт Мерилина Мэнсона, из-за которого и началось это уголовное дело. На кого подавать заявление? Чьи действия наносят бОльший ущерб и ведут к конфронтации в обществе?
2
1
Господь и спас ваш Иисус Христос15.12.2015 22:13:30
Пф, твари земные, смешно вас читать. За что сажать-то? Кто и каких православных там оскорбил? Православных сейчас почти не осталось. Остались лишь религиознутые фанатики, которые просто соблюдают религию, не имея в душе ни меня, ни Бога. На службе в храмах сейчас, как правило, присутствуют только 2 человека, хотя храмы, зачастую, забиты битком. Даже неверующие в меня рабы ведут себя более прилично и по божески, чем те, которые "веруют". Вы сами себя ведёте так. чтоб вас оскорбляли. Я вас учил смирению, а вы?! Что вы устраиваете, твари земные, рабы недостойные???!!! Ну не нравится вам певчий раб Мэрлин Мэнсон, ну не ходите на его концерты!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не нравятся вам музыканты, играющие тяжелую музыку - не посещайте подобные мероприятия с их участием!!!!!!!!!!!!!!!! Вас никто насильно туда не тащит!!!!! Когда оставите вы земную жизнь и попадёте на страшный суд - с каждого будет свой спрос. С мирских - мирской, с монахов - монашеский и так далее.

"Православные" активисты, для вас приготовлен отдельный котёл в аду. Я с сатаной договорился.

У меня всё.
2
2
Господь и спас ваш Иисус Христос15.12.2015 22:24:02
Нет, не всё

Так что, возгордившиеся твари земные, на каждом углу заявляющие о своей вере и навязывающие её всем остальным (и, при этом, грешащие на каждом шагу, не замечая этого) - одумайтесь. В час страшного суда я лично выбью из вас всю гордыню и дурь из ваших недостойных голов. Те, кто в 988 году путём насилия навязывал веру - кипят в масле. Европейские инквизиторы пошли тем же путём.
Не уподобляйтесь им,земные рабы, а то проследуете вслед за ними.

Кирюшенька, тебе отдельный адский привет от сатаны. Котёл уже кипит.

Теперь, пока что, всё.
1
0
Аллах15.12.2015 23:32:39
Иисус, брат, дело говоришь. Мои тоже одичали совсем( Особенно иГил, аль-каида и прочая террористическая падаль.
1
0
Господь и спас ваш Иисус Христос16.12.2015 00:22:19
"выбью из вас всю гордыню и дурь из ваших недостойных голов"

Совсем довели меня, ироды. Уже в словах путаюсь, Господи, прости(
0
0
Влад16.12.2015 07:00:12
Палата 6, психушка. Наполеона не хватает. Клоуны .
0
0
15 декабря 2017
537 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)