Новости. Омск
bk55.ru

В рейтинге «12 канала» Ковыршина обошла Варнавского

16-12-2015 10:08:09

Прекрасная телеведущая «обскакала» признанного спикера Заксобрания, оставив далеко позади депутата Сергея Калинина и беглеца Вадима Меренкова.

Небезызвестный в Омске «12 канал» решил в очередной раз покреативить. На сайте правительственного медиарупора опубликован проект «Выборы-2016», посвященные предстоящим выборам в Госдуму и Законодательное Собрание Омской области. Так, проведя отборочный тур, избирком «двенашки» запустил онлайн-голосование, в котором могут принять участие все омичи.

– Перед вами кандидатуры, прошедшие отборочный этап в виртуальные Государственную Думу РФ и омское Заксобрание. В каждом избирательном бюллетене вы можете проголосовать за двух потенциальных депутатов (все как в реальной жизни, где мы будем выбирать своих депутатов как по пропорциональной, так и по мажоритарной системе; суммарно 18 сентября 2016 года мы получим на руки 4 бюллетеня), – инструктирует «двенашка».

Согласно данным отборочного тура, кандидатам в Госдуму могут стать известные в городе политики и бизнесмены, деятели культуры и искусства, а также звезды российского шоу-бизнеса.

Так, среди кандидатов числятся единоросс Александр Артемов (90 голосов), метящий в мэры депутат Горсовета Игорь Антропенко (1371 голос), маршрутчик и модель Артем Белозеров (31), московские урбанисты Илья Варламов (20) и Максим Кац (4), обвиняемый в должностных преступлениях и находящийся полтора года в СИЗО Юрий Гамбург (9), несостоявшийся губернатор и «красный» денди Олег Денисенко (110), несостоявшийся губернатор №2 и сенсация этого года Жерар Депардье (26), защитник «зеленых» и эколог Сергей Костарев (34), гуру ЖКХ Александр Лихачев (9), любитель религиозного эпатажа и куратор идеи «Тангейзера» Борис Мездрич (2), бывшая попечительница всех матерей и детей России Елена Мизулина (45), автор популярных мемов «ЧЕбурашки» Дамир Муратов (5), экс-губернатор Леонид Полежаев (883) и его сноха Натела (86).

В списке также присутствует певица Алла Пугачева, «путинская» бабушка Алевтина Рапацевич, светская львица Ксения Собчак и находящийся под следствием экс-глава «Мостовика» Олег Шишов. Примечательно, что несомненным лидером рейтинга является единоросс Степан Бонковский (8051).

Попасть в список кандидатов в Заксобрание, по мнению «12 канала», достойны многие известные в Омске журналисты. Так, глава «двенашки» Александр Малькевич лично внес себя в список как возлагающего надежды на политическую карьеру в Омске, а также свою подчиненную – прекрасную телеведущую Юлию Ковыршину, которая в этот четверг отправится покорять Кремль и самого президента Владимира Путина. Голоса Ковыршиной (767) находятся почти на одном уровне с голосами, отданными за замгубернатора Владимира Компанейщикова (796), которого не так давно всей областью собирались отправлять в отставку.

Среди журналистов в списке будущих «депутатов» засветились главный редактор «Делового Омска» Станислав Жоглик (88), блогер и общественный деятель Игорь Федоров (9), а также Татьяна Шкирина (50). Однако последняя находится в списке претендентов на мандат Госдумы.

Отметим, что спикер Заксобрания и признанный лидер омских политиков Владимир Варнавский, обладающий завидной неприкосновенностью и могуществом губернатора, оказался в конце списка (26). Лидером списка является все тот же единоросс Степан Бонковский (6646). Любопытно, по каким критериям голосуют избиратели «двенашки».

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru