Новости. Омск

У омской «дорожной феи» появился последователь

https://pp.vk.me/c627421/v627421207/2b84e/WCPyJ_mpxjk.jpg
Фото: «Аварийный Омск»

Вдохновившись примером неравнодушной девушки, житель Омска самостоятельно заделал выбоины на улице Лукашевича. (ВИДЕО)

В сообществе «Аварийный Омск» появилась видеозапись, на которой подписчик паблика Андрей Гребенщиков ремонтирует асфальт на улице Лукашевича.

Администрация «Аварийного Омска» рассказывает:

– Напомним, подписчик АО сначала в комментах к одному из постов пообещал, а потом взял и вышел на улицу и немного подлатал одну из самых проблемных дорог Омска. В следующий раз он пообещал надеть жилетку!

Поступок Андрея стал ответом на критику действий «дорожной феи» Вероники Бобрусь со стороны чиновников омской мэрии. Чиновники попрекнули Веронику за непрофессиональный ремонт дорог. Горожане возмутились: быстрее заделать выбоины своими руками, чем дождаться этого от властей.

В комментариях к видеозаписи омичи отмечают: похоже, в городе зарождается новый флэшмоб. Горожане надеются, что эта акция заставит чиновников устыдиться.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

56
1
Сибиряк16.12.2015 09:50:15
Вот так понемногу народ возьмет власть в свои руки. Хватит терпеть воров и лентяев в уютных кабинетах.
5
5
Трулала16.12.2015 09:52:50
бетон же треснет после мороза и все. заново надо будет лить...
8
17
11216.12.2015 09:59:41
это нарушение технологии! бетон выкрошится и булыжники попадут под колёса! Разве не за это мы все критикуем дорожных работников? А они ремонтруют тогда, когда им деньги на это выделяют
16
0
Сибирский Охотник16.12.2015 10:00:56
моск у тебя треснет после мороза !..А чем этото армянский асфальт лучше ?
44
0
Омичка16.12.2015 10:02:09
Народ хоть что-то делает, в отличие от...Я поддерживаю это движение.Это ж надо так довести дороги, что люди поняли - надеяться не на кого, кроме как на себя.Позорище свинарнику.
9
0
Конь16.12.2015 10:03:58
Сегодня тоже заделаю одну ямку, так уже достала она меня.
9
0
гостья16.12.2015 10:04:15
Даешь флэшмоб!!!!
11
0
Сибирский Охотник16.12.2015 10:05:00
ООО..ещё один..Какая нафих технология ?!..Где ты видел что б у нас дорожное полотно ложили по технологии ?!..Вся технология очень проста. -не ложить асфальт на глину ! Почему ?..Да потому что это самый пучинистый грунт !.. Но тогда КАК чинуши будут выбивать миллионы каждый год на ремонт и пилить их с * ?!
2
1
Конь16.12.2015 10:07:51
Трулале.
До того как он треснет, сотни машин могут оказаться в аварийной ситуации и хорошо если эти ситуации обойдутся без жертв.
Например, если Вашу квартиру будут затапливать соседи сверху, Вы же подставите таз понимая, что он когда-то переполнится.
3
0
S-4416.12.2015 10:36:43
Горожане надеются, что эта акция заставит чиновников устыдиться.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/64245/

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!
Срочно покажите мне совестливого чиновника!!!
11
0
15716.12.2015 10:37:24
Только не забывайте сообщать дорожникам,где отремонтировали. А они сразу отчитаются и получат за это деньги!
3
0
1\116.12.2015 10:38:02
автору.стыд чинуши сдают при первом входе в мэрию в обмен на полномочия.
5
2
доктор16.12.2015 10:52:20
Акция селигерышей по сливу мэра набирает обороты - узколобые обыватели схавают. Им не понять, что это грызня кланов за кормушку по распилу бюджета и для жителей города смена гауляйтера не изменит ровно ничего..
5
0
я16.12.2015 10:52:35
надо тоже возле дома заделать ямку, прямо теперь чувствую, что она меня ждёт!
0
1
волос16.12.2015 11:34:08
На полицию тоже не надейтесь .
Покупайте оружие как это делается в США
0
0
Фома16.12.2015 11:42:52
Дорожный ФЕЙ
0
0
Андрей16.12.2015 11:45:40
Чтобы устыдиться должна быть совесть, которой у чинуш нет.
0
0
lzlz c16.12.2015 11:53:57
чинуши никогда ничего не устыдятся. Иначе это не чинуши. Совестливые в чинушах, да и во всех ветвях власти долго не держатся.
0
0
lzlz c16.12.2015 11:57:03
чинуши никогда ничего не устыдятся. Иначе это не чинуши. Совестливые в чинушах, да и во всех ветвях власти долго не держатся.
2
0
Омичка16.12.2015 12:05:19
Народ залатает дороги, мэр доложит на верх, что все сделано как с ледовым катком, который сделали в 1987 году, а торжественно его открыли в 2013. Народ смотрел в окна и удивлялся такой красивой наглости.
2
0
избранник16.12.2015 12:18:16
Горожане надеются, что эта акция заставит чиновников устыдиться.

Источник: http://bk55.ru/news/article/64245/
Гребенщику хоть ссы в глаза, всё божья роса.
2
0
123416.12.2015 12:35:47
а давайте все вместе улицу Пушкина сделаем )))) невозможно ездить стало
0
0
Для S-4416.12.2015 13:28:45
Не устыдиться, а тоже заделать по одной ямке.
0
0
Для S-4416.12.2015 13:30:45
Не устыдиться, а тоже заделать по одной ямке.
1
0
омичка16.12.2015 14:20:18
а я грешным делом подумала, что это Казимиров за ум взялся, работать начал. Вот наивная.
4
0
Евгений16.12.2015 14:25:35
Граждане помните ! бетон работает на сжатие! на растяжение он слаб по этому надо укладывать арматурную сетку .. и еще есть марки бетона она зависит от концентрации цемента в растворе и марки цемента (измеряется в кг/см3 чем выше чем крепче )! если укладывать не зная этого можно сделать еще хуже..и еще нужны условия для того чтоб бетон набрал крепкость(положительная температура) наличие влаги..не забывайте одевать сигнальный жилет удачи на дорогах
6
1
Капитан Овечкин16.12.2015 14:47:36
Что вы все ноете? Вы же сами за него "Двораковского" проголосовали? Чаще думайте когда бумажки в урну кидаете.
А кто нить может внятно сказать, почему дороги не ремонтируются с приходом Дворакрвского? Ведь деньги которые мы платим "транспортный налог", это прямая доходная часть Омского бюджета? Где деньги Зин?
0
0
омич 316.12.2015 18:55:40
Омск, наш общий дом. Замечательно когда жители дома наводят порядок в нём.
0
0
житель горрода16.12.2015 19:54:54
Капитан, напомните сколько прОцентов пришло на участки и сколько из них голосИло за вораковского...
Доктор, А осталось еще в граде омском что либо " не распиленное"
0
0
Капитан Овечкин16.12.2015 20:05:23
житель горрода16.12.2015 19:54:54 Капитан, напомните сколько прОцентов пришло на участки и сколько из них голосИло за вораковского…
------------
А это не важно. Тупая лень и по..ское отношение к выборам дали вам результат.
Мне лично одной минуты общения хватило, что бы понять, что Двораковский болтун. Не будите сами заниматься политикой, она будет заниматься вами.
2
0
Трулялям и проч.16.12.2015 20:09:17
А, ведь, замечательное движение! А, омичи? Если хотя бы каждый 1000-ный выйдет на дорогу с мастерком и раствором... ЗА РАБОТУ, ТОВАРИЩИ!!!
0
0
Лада16.12.2015 21:10:14
давайте все вместе улицу Пушкина сделаем)))) невозможно ездить стало..

А давайте. чтож не сделать-то. Чай не Лукашевича-мож и хватит бетону
0
0
Лада16.12.2015 21:17:03
В частном секторе наоборот делают: на дорогу валят снег, золу, картофельные очистки, помои. Тут не один мэр не справится с нами.
1
0
Лада16.12.2015 21:22:59
На магиСралях-обрывки ремней,пластик, пластиковые бутылки, автомобильные фильтры, стаканчики, стекло, глушители, резиновые трубки... Все мэр накидал.
0
0
Елена17.12.2015 00:10:05
Омский эльф
0
0
Елена17.12.2015 00:11:15
Дорожный Эльф, в смысле))
0
0
гость17.12.2015 14:52:11
Если уйдёт Двораковский, то его вместе с Шишовым посадят. Вы же видите его тупую рожу, разве ему до дорог каких-то, а воровать он уже давно хорошо умеет. Вот и делает, что хорошо умеет и что у него получается.
0
0
карамель17.12.2015 15:31:57
Люди,опомнитесь,зачем вы без разрешения мэра латаете дыры в асфальте?! Это же не дыры и не выбоины-это ПОРЫ через которые дышит наша матушка Земля!!!Только в мэрии знают где можно латать,а где нельзя!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич