Новости. Омск
bk55.ru

Омский Центральный рынок может перейти под управление Темури Латарии

16-12-2015 10:23:24

Областная администрация планирует поддержать проект владельца ГК «РУСКОМ». Формальная причина – необходимость пустить на рынок крестьян.

Об этом, по данным «Коммерческих вестей», заявил первый зам губернатора Андрей Новосёлов на открытии новой фермы в составе принадлежащей Темури Латарии Морозовской птицефабрики. Один из главных муниципальных рынков города, давно работающий на грани рентабельности, планируется отдать под управление бизнесмена.

Сейчас, по словам чиновника, начинается разработка деталей. Новосёлов предложил представителям банка ВТБ просчитать ликвидность проекта, в которой он сам уверен.

Гендиректор ООО «РУСКОМ-Агро» Валерий Гоман утверждает, что это начинание поможет убрать с рынка перекупщиков, которые завышают цены, не делая реального вклада в бизнес. Будет ли иметь именно такой эффект передача важных для города торговых площадей бизнесмену, который уже сейчас занимает ключевые позиции на рынке, остаётся только гадать. Появятся ли на «Центральном» крестьяне с продукцией своих хозяйств? Это тоже вопрос открытый.

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru