Новости. Омск

Администрация Омского р-на приобретает к Новому году иномарку за два миллиона

http://s.rdrom.ru/4/catalog/photos/fullsize/toyota/camry/toyota_camry_124621.jpg

Деньги на «Тойоту» с самыми лучшими характеристиками выплатят из районного бюджета. Возможно, на машине станет ездить глава района Геннадий Долматов.

Администрация Омского района разместила на сайте госзакупок МКУ «Управление капитального строительства» лот на закупку автомобиля. Начальная стоимость лота определена в 2,1 миллиона рублей. Источником финансирования станет районный бюджет.

Руководство района указывает, что рассчитывает приобрести иномарку Toyota Camry или аналог соответствующего качества. В машине должны быть кожаный салон, обогрев сидений, климат-контроль, круиз-контроль, сигнализация Pandora 3500, шины на литых дисках.

Характеристики машины дают основание предполагать, что в ней будет ездить глава Омского района Геннадий Долматов.

Сайт «Омск-Информ» отмечает, что итоги аукциона будут подведены 25 декабря. Поэтому новая иномарка станет для главы своего рода «новогодним подарком».

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
0
омич17.12.2015 08:46:45
а как же импортозамещение?
6
0
Физрук17.12.2015 08:52:22
Ген Геныч, сначала отдай всю декабрьскую зарплату учителям, а потом уж садись в новую тачку!
40
1
Штирлиц Макс Отто17.12.2015 09:00:26
Вопрос к Виктору Ивановичу Назарову, что бюджет этого муниципального района был на 2015 год сформирован с профицитом?

Сохраняться ли долги этого муниципального образования перед поставщиками коммунальных ресурсов в 2016 году?

Может Виктор Иванович сделает этому руководителю царский новогодний подарок и отправит его на покой?
6
1
Старик Хоттабыч17.12.2015 09:01:23
Приобрели бы Весту!
15
0
Сергей17.12.2015 09:04:31
Царьки совсем осатанели
11
1
Анфиса17.12.2015 09:13:53
Область и город в кредитах, какой-то муниципал жирует - не по средствам живут, откуда деньжишки, вестимо ... не из леса, вот и ловите за "руку". При нищей области непозволительная роскошь.
2
0
Сибирский Охотник17.12.2015 09:59:43
Мог бы и на ,,ПАТРИОТЕ,, поездить ! по району то.где нет дорог. А эта ,,камри,, ещё будет жрать по ремонту столько же как стоит сама..
3
0
мир17.12.2015 10:00:52
А где экономия бюджетных средтв,что хотят то ,и творят .Наверное глава будет лучше работать просто наглость
0
1
Мастер17.12.2015 10:02:25
Физруку

ДЕкабрь еще не кончился.
2
0
Капитан Овечкин17.12.2015 10:03:10
А как он в такой по Омскому району ездить то будет?, дорог то нет, колёса враз потеряет? Недальновидный глава. Гнать его)). Нужно было внедорожник Мерседес GL или ML покупать, по нашим дорогам самое то-))))
9
0
вот так!17.12.2015 10:05:36
на фоне того, что районным больницам в области сокращают финансирование на следующий год на 10 % (это около 10млн деревянных) эта новость звучит интересно: жируют власти, а вы сброд подтяните животы.
4
0
вот так!17.12.2015 10:07:28
на фоне того, что районным больницам в области сокращают финансирование на следующий год на 10 % (это около 10млн деревянных) эта новость звучит интересно: жируют власти, а вы сброд подтяните животы.
0
0
гора17.12.2015 10:08:48
на этот счет хорошо дает разьяснения партия Воля.
5
0
Капитан Овечкин17.12.2015 10:10:09
вот так!
жируют власти, а вы сброд подтяните животы.
-----------
"Народ заслуживает ту власть которую имеет" (с)
4
0
вот так!17.12.2015 10:12:46
да шо вы к омскому району привязались, в других районах картина думаю такая же. он в ОДЕССКОМ тоже иномарку новую приобрели, и ничего ведь, район по всем показателям в передовых, дороги шикарные, ни тебе ямки, чистятся. а разобъет глава машину так ведь еще купит район.
действительно, царьки совсем обнаглели с попустительства верхней власти
7
0
Капитан Овечкин17.12.2015 10:17:48
"Каждый, кто присвоит себе принадлежащий народу суверенитет, да будет немедленно предан смерти свободными гражданами".
(Декларации прав и свобод человека и гражданина 1789 года)
Народу нужно всегда помнить что он не быдло а власти что они не Боги. Я так думаю
0
0
Андрей17.12.2015 10:26:55
А сейчас машины вообще нет? Не время обновлять технику.
4
0
Олег17.12.2015 10:28:07
А что, "местным князькам" указание Председателя Правительства Медведева и Президента Путина уже не указ??? Уже как по Аркадию Райкину ..ездить на Волге "позорно"?!
И что это за "подарки" к НГ? Я думаю Омскому УФАС и Прокуратуре необходимо проверить обоснованность размещения данного тендера!
Если уж это все пройдет..то значит Омский Регион прогнил и на периферии... И чему удивляться что ЮР лица меняют регистрацию и уводят бизнес с Прииртышья, или почему люди "валят" из региона почти один за одним?! Регион чахнет... На ожидании 300 летия еще держится, а потом совсем загнется....
В бюджете нет денег.. бюджет с диким дефицитом.. а "они" (администрация Омского района) решили покупать "люксовые" иномарки... Yahoo... честное слово!
1
0
Мимо заходил17.12.2015 10:44:41
Лучше на эти деньги , уличное освещение сделали , а то экономят денег то нет!!!!!
2
0
чиполино17.12.2015 10:54:09
Все ясно, ведь в стране кризис, а омские чиновники бросили ему вызов.
4
0
Зинаида17.12.2015 11:15:39
После приобретения квартиры за 6 млн. рублей для господина Долматова просто необходима соответствующая престижная иномарка. А деньги найти очень просто: забрать у пенсионеров их надбавку за выслугу лет. Надо же чем то восполнить брешь в бюджете. Прокуратура ОМР, ау!
1
0
Омич17.12.2015 11:21:59
Омский чиновник живее всех живых. Ничего и не берет. Совсем зажрались. И после этого, нам свистят, что денег нет на дороги, на садики и т.д.
3
0
бюджетник с низким уровнем дохода17.12.2015 11:38:30
На мой взгляд происходит какая-то социальная несправедливость.
Нам в учреждении дали по 5 тыс. аванса при этом пояснили, что мера вынужденная в виду отсутствием денежных средств в бюджете. Остаток заработной платы получим только после Новогодних праздников.
Не знаю каким образом можно дожить на 5 тыс.рублей до окончания новогодних каникул и что можно приобрести на новогодний стол и детям в подарок.
До 05.01.2016г. надо ещё заплатить за жильё и коммунальные платежи.
4
0
;17.12.2015 12:17:45
БЮДЖЕТНИКУ
Задайте вопрос президенту, он- то должен дать всеобъемлющий ответ и разъяснения по Вашей теме.
0
1
креативный17.12.2015 12:22:23
БЮДЖЕТНИК, Бог подаст!
3
0
Михаил17.12.2015 12:50:58
А на приобретение СОВЕСТИ для этих "господ" лот не размещали? Жаль, она им не помешала бы.....
0
0
Олег17.12.2015 12:51:06
А вы не знаете куда попадают "письма Президенту"?! Туда же на кого вы и жаловались)))
0
0
null17.12.2015 13:17:53
ФАС должен проверить документацию, сигнализация определенной марки это повод отказать всем остальным, как и все перечисленное
0
0
Котенок Омск17.12.2015 13:24:10
Интересно, а Путин разрешил? Купите главе района б/у малолитражку. Статус машины должен отражать реальное положение дел. Кстати, где ключи от прежнего авто? Бывший глава на чем катался?
1
0
лев17.12.2015 13:43:34
их на запорожцы надо садить или ещё куда подальше
0
0
Физрук17.12.2015 14:47:39
Мастеру
Объясняю, в декабре всем бюджетникам зарплату дадут половину, в качестве аванса, вторую половину - после новогодних каникул... А тут такой роскошный подарок, да еще , наверное, 13 зарплату получат чиновники!
1
0
45817.12.2015 16:38:33
Если бы мне платили такую зарплату и премии как в администрации,согласен получать хоть десятью частями с отсрочкой.
0
0
Владимир17.12.2015 17:24:19
город Волги распродает, а область иномарки приобретает!
и вообще, я считаю, на нет необходимости содержать 2 аппарата власти - мэрию и губернию!
мэрию разогнать, так же как и заксобрание и всех депутатов, губернию оптимизировать и отдать ей на баланс все активы и пассивы мэрии! ничего, справятся!
0
0
Ungern17.12.2015 18:45:17
Ну вот, навалились на мальчонку. Хоть чем-то ему отличится можно? Подумаешь, район в "глубокой" сидит. Зато хоть на палочке, но верхом. Молодой, видный из себя, ему и тачка под стать нужна.
0
0
всезнающий17.12.2015 19:10:55
самая дорогая тойота камри стоит 1800 000 рублей,это в люксовой комплектации и 3,5 литровым мотором, .наверно откат ещё в аукционе зарыт. *
0
0
Адильжан17.12.2015 21:57:48
Да Да да а а потом через годик потом через годик себе спишет!!
1
0
Сара и Мойша17.12.2015 22:38:47
А это дорого?
0
0
Ашот Трубашат17.12.2015 23:30:36
правильно,правильно,...новый год, на новом авто,новый рукойводитель...всё хорошо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич