Новости. Омск
bk55.ru

В Омске всё-таки снесут скандальный самострой на 7-й Северной

17-12-2015 11:06:12

Прокуратура пять лет добивалась через суд сноса трёхэтажного сооружения по улице 7-я Северная на углу улицы Герцена.

Первомайский районный суд постановил снести самовольно возведённое здание по улице 7-я Северная угол улицы Герцена.

Напомним, что собственником земли, на которой находится самострой, является физическое лицо – некий Николай Петров. Участок был предназначен под индивидуальное жилое строительство, однако собственник начал возводить на участке объект, не получив вообще никаких разрешений на строительство. Сейчас объект представляет из себя 3-этажную металлическую конструкцию без стен и крыши.

Ещё в 2010 году прокурор Центрального округа  обратился с исковым заявлением в Первомайский районный суд с требованиями обязать собственника его снести, однако требования не были удовлетворены. Судебное решение удалось оспорить в вышестоящей инстанции только спустя год – в феврале 2011 года, но владелец не спешил его исполнять.

– Решение суда исполнено не было по причине перерегистрации сооружения в качестве жилого дома по поддельным документам и неоднократной его фиктивной перепродажи. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), – сообщили в прокуратуре по Омской области.

Известно, что в настоящее время собственник под контролем судебных приставов сносит самострой.

Как писал БК55 ранее, совсем недавно администрация города начала тотальную проверку земельных участков. Департаментом имущественных отношений был усилен контроль за соблюдением земельного законодательства в Омске. Кроме того, сообщалось, что 14 незаконно построенных зданий планируется мэрией пустить под снос.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru