Новости. Омск
bk55.ru

Вопрос недели. А вы бы кого выбрали Человеком года?

19-12-2015 13:00:28

Человеком года-2015, по версии «БК», стал первый заместитель губернатора Омской области Андрей Новосёлов. Свой выбор редакция объяснила тем, что предоставила ему своеобразный аванс: среди чиновников наконец-то появилась сильная фигура, способная продемонстрировать решительность и желание работать. Общественность же отреагировала на это решение с недоумением: мол, хакасский «варяг» ещё никак не проявил себя, чтобы заслужить такой статус. А вы бы кого назвали Человеком года-2015?

Сергей Мизя,
директор ООО «КомИнформ»:
– За этот год в нашем болоте так и не определилась главная лягушка. Тем не менее выбор «БК» мне показался странным. Это один из самых спорных выпусков журнала за последние годы. ­Новосёлов не может быть Человеком года хотя бы потому, что года здесь не работал. Два интервью прессе – разве это повод для такой номинации?

Манвел Мажонц,
гендиректор ОАО «Омскэлектро»:
– У меня нет кандидатур на звание Человек года. Мы все в этом году сработали посредственно. Не вижу смысла кого-то выделять.

Алексей Провозин,
руководитель фракции «Справедливая Россия» Заксобрания Омской области:
– Не согласен с выбором журнала. Это точно не Новосёлов. Человеком года должен стать не политик, а учитель или врач. Еще вы назвали олигархом года Сергея Морева. Но это уже засаленная колода карт. Надо доставать кого-то нового.

Евгений Мавлютов,
депутат Горсовета:
– Считаю, что Человеком года должен стать главный омский раввин Ошер ­Кричевский. В прошлом году он красиво вышел из судебного разбирательства с УФМС, выиграв процесс. А в этом ­году укрепил свои позиции, став главным раввином Сибири. Что касается выбора «БК», оцениваю его очень позитивно. О  Новосёлове слышал только хорошие отзывы как о политике, руководителе и человеке. Этот человек еще не успел себя проявить, но думаю, что в следующем году он себя покажет.

Алексей Казанник,
бывший генпрокурор РФ:
– Никого. Выделить кого-то сложно, все достаточно ровно – личностей мало! По крайней мере, в омской политике ­точно.

Александр Сальников,
совладелец группы компаний DA:
– Не знаю, кого из известных омских персон можно удостоить этим званием. Одно я знаю точно: судьбу города вершат его люди, простые работяги, педагоги, врачи – все те, кто, несмотря ни на какие трудности, честно и добросовестно выполняет свою ­работу.

Олег Рой,
завкафедрой «Региональная экономика и управление территориями» ОмГУ:
– Не могу сказать конкретно, кого можно назвать Человеком года. С точки зрения неожиданности – это, наверное, действительно ­Новосёлов, а вот в плане каких-то заслуг перед городом... Не знаю. Люди, которые делают реальный вклад в развитие региона, могут быть никому и не известны, – простые заводские рабочие, университетские ­преподаватели.

Степан Бонковский,
депутат Заксобрания Омской области:
– Выделил бы Татьяну ­Вижевитову. Эта женщина не побоялась взять на себя тяжелый груз ответственности. Социальная сфера — непосильная ноша, тем более для дамы.

Юрий Чащин,
владелец сети «Провиант»:
– В целом соглашусь с выбором «БК», хоть и сделан он с долей иронии. В общем мы сами это заслужили. В нашем городе все настолько тухло, что приход нового человека из другого региона, действительно, стал свежей струей в однообразной череде событий. В областном правительстве действительно нужен новый харизматичный человек, который навел бы ­порядок.

Александр Стрельников,
гендиректор сети салонов «Ювелирный союз»:
– Первые действия Андрея Новосёлова в новой должности вызывают только положительные отзывы. Из нового состава областного правительства мне очень импонирует нынешний министр экономики Оксана Фадина, я бы ей поставил «пятерку», она умница.

Аркадий Гольдштейн,
генеральный директор ОАО «Хлебодар»:
– Я не против: пусть ­Новосёлов будет Человеком года, почему нет? Хотя я считаю, что оценивать человека нужно по его действиям, а не по перспективам. Но ситуация понятна: год был очень тяжёлый, и сейчас всё, что у нас остаётся – ожидание и надежда, что произойдут изменения к лучшему. А назвать свой вариант я не могу. Наверняка есть люди, у которых за этот год появились большие заслуги перед городом и всеми нами. Просто я не знаю их имён.

Юрий Шатилов,
директор консалтингового агентства «Ладно»:
– Ну пусть будет ­Новосёлов – он человек суровый, шумный, новая персона в ­регионе, поэтому интерес к нему вполне обоснован. Только изменить сегодняшнюю ситуацию сложно: городская экономика находится в тяжелейшем кризисе и управлять ею только в приказном тоне невозможно. Да пусть будет хоть человеком десятилетия, это не является показателем влияния его личности, влиятельностью обладает кабинет, в котором он заседает и должность, в которой он находится.

Владимир Герчик,
директор ООО «Фирма «СибТекс»:
– Ярким событием стало назначение Татьяны ­Вижевитовой, все остальное – серые будни. Одевается она всегда красиво, да и­ женщина интересная. Думаю, она достойна звания ­Человека ­года.

Наталия Сушко,
креативный директор ТК «Сушко, Киселёва и партнёры»:
– «Все хорошие, всех жалко!» – сказала бы моя ­бабушка, выбирая Человека года.
А вот у меня никто конкретный в воображении не вырисовывается. Пожалуй, только прекрасная женщина Татьяна Григорьевна, которая заведует нашим арендным центром. В снегопад, когда ей вовремя не прислали снегоуборочную технику, она взяла лопату и сама на протяжении нескольких часов расчищала парковку, не взывая к Всевышнему.

Светлана Андрушко,
депутат Омского городского Совета I созыва:
– Человека года в Омске нет. А выбор «БК» очень странный. ­Новосёлов свалился неизвестно откуда. Уже это высказывание про гестапо показывает, что никакие объединяющие функции приписывать вице-губернатору не стоит. Он хочет не объединять, а только карать. Это как с нобелевской премией мира для Обамы: он получил, даже сам не понял за что, и сколько ещё войн потом начал.

«Бизнес-курс» №48 от 16.12.2015 г.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru