Новости. Омск

После встречи с Казимировым Бобрусь отказалась быть «дорожной феей»

Активистка сообщила, что больше не будет самостоятельно латать огромные выбоины и ямы на дорогах.

Сегодня, 17 декабря, директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров встретился с 26-летней жительницей Вероникой Бобрусь, прозванной СМИ «дорожной феей».

Напомним, что девушка в одиночку залатала пробоины уже на нескольких улицах города. Но в мэрии Омска ее рвения не оценили и спустили «дорожную фею» с небес на землю, мол, и не по ГОСТам все делает, и не по техусловиям. И вообще, непонятно, что у нее там в ведре. Руководство вызвало омичку «поговорить».

Итогом разговора стало обещание девушки больше не чинить омские дороги. Она получила номера телефонов начальников дорожных отделов и заместителей Казимирова, которым она должна передавать информацию о ямах. По словам чиновника, на указанное место приедут профессионалы и заделают недостатки в течение 8 дней.

Тем не менее «фея» уточнила, что договорённость условная, если слуги народа проигнорируют её сообщения, то она вновь выйдет на борьбу с плохими дорогами. Пока же она изучает стандарты по ремонту дорог и сроки реагирования на обращения граждан. По её словам, маловероятно, что схема, предложенная мэрией, сработает.

Тем временем омские власти разыскивают последователей Бобрусь. Вероятно, с ними также будет проведена беседа.

Ирина Морозова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



joker17.12.2015 18:11:51
Одна умная мысль за 26 годков.
2
3
borisok5555517.12.2015 19:52:56
Она получила номера телефонов начальников дорожных отделов и заместителей Казимирова, которым она должна передавать информацию о ямах.
Где телефончик взять заместителей?
1
0
borisok5555517.12.2015 20:48:25
Она получила номера телефонов начальников дорожных отделов и заместителей Казимирова, которым она должна передавать информацию о ямах.
Где телефончик взять заместителей?
0
0
о как17.12.2015 21:51:32
самый простой и дешевый способ ремонта дорог, это просто засыпать яму щебнем фракции 20-40 марки 600-800. Не комильфо, но все таки...
0
1
гость17.12.2015 22:59:28
у нее просто нет денег на откаты..вот и приходится завязывать с самодеятельностью..
1
1
да18.12.2015 00:18:39
а что в Омск спецов по дорогам нет, если заказывают граждан КНР для ремонта дорог?
"По словам чиновника, на указанное место приедут профессионалы и заделают недостатки в течение 8 дней". - 8 ДНЕЙ ЕХАТЬ ИЗ КНР ПОЕЗДОМ
8
0
Поклонник18.12.2015 06:36:32
Зашевелились, коммунальные "импотенты"! Браво, Вероника! Гениальная акция!
5
0
Knox18.12.2015 09:21:45
Если не она то кто?
0
0
12318.12.2015 09:29:57
так как они шевелятся ямы и за 80 дней не заделают......
0
0
Грызлодёр18.12.2015 10:51:47
Казимиров ее укусил и она стала дорожной ведьмой.
1
0
Ребята, я балдею18.12.2015 12:32:19
Казимиров дал понять - без "Бобруси" обойдуся!
2
0
алексей20.12.2015 13:13:20
вообще- то жалобы в электронном виде нужно направлять на сайт в ГИБДД ,можно в прокуратуру лучше с указанием статей закона и ссылаясь на ГОСТы ....всё работает со скрипом но тем не менее...было-бы желание!(если из трёх тысяч меня один услышит, поймёт масштабы - значит вся идея дышит....)
1
0
Кент20.12.2015 21:31:06
Дороги это большие деньги. Это все равно что под Новый год рядом с рыбным магазином раздавать бесплатно красную икру людям. Сразу приедут все: "Где сертификат, лицензия, разрешение, экспертиза?". Напишут в газетах:"Не берите, это опасно, нет заключений на товар. Это смертельно для здоровья!!!". А каждый день колесами по ямам бить на скорости это не смертельно для здоровья???
0
0
05 декабря 2017
2016 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)