Новости. Омск

Владимир Ярковой назвал объяснение Москаленко «скудным»

Судья Москаленко утверждает, что взятки он не брал, а Берг заранее подготовил на него компромат.

Квалификационная коллегия судей Омской области сейчас решает вопрос о целесообразности возбуждения уголовного дела против Москаленко, обвиняющегося в получении от бизнесмена Виктора Берга взятки за неправосудный приговор.

По данным РИА «Омск-Информ», Москаленко в своём сегодняшнем выступлении заявил, что взяток не брал. Дело Берга, по его словам, было возвращено прокурору на законных основаниях из-за ряда недочётов. При этом у судьи уже был проект обвинительного приговора.

С Бергом у Москаленко не было никаких контактов. Гараж судья действительно ремонтировал, но работы выполнял незнакомый ему человек: Москаленко не знал, что это сын Берга. Выступающий высказал уверенность, что бизнесмен это организовал в рамках собирания компромата, который был бы обнародован в случае вынесения обвинительного приговора. Надежд на оправдание у Берга не было, и он мог рассчитывать избежать наказания, «сдав» судью силовикам.

Москаленко попросил коллегию признать возбуждение уголовного дела нецелесообразным. Но глава областного суда Владимир Ярковой назвал объяснение Москаленко «скудным».

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Иппoлит18.12.2015 12:03:18
\"Не виноватая я! Он сам пришёл!\"
2
2
Выпьем за любовь?18.12.2015 12:11:32
А чего вы ждали? Мне кажется, он будет до последнего всё отрицать, поскольку признание своей вины может вывести на заказчика, а это, по всей видимости, очень серьёзный человек или группа.
0
0
Константин18.12.2015 12:15:24
и суд будет идти как с Гамбургом год и еще столько
6
5
Mila18.12.2015 12:53:41
глупо думать, что берга могли бы оправдать...уж много кому г...а сделал.
Сергей Сергеевичу сил, здоровья и терпения...
3
3
Mila18.12.2015 12:55:18
сейчас злопыхатели начнут злорадствовать и писать гадости!! А где факт передачи денег??какие еще 8 млн?! не смешите... СК почему раньше то молчал?! ведь после смерти берга и покушением на судью почти месяц прошел...
3
1
Наблюдатель18.12.2015 13:35:05
Мila -я тебя поддерживаю, факт передачи денег, запись или свидетели есть? Показания скудны??????? В принципе проект обвинительного приговора, можно было бы изьять из компа и предоставить, а недочеты которые он вернул в прокуратуру как правило в процессе утверждаются, путем многочисленных переносов....
7
1
Штирлиц Макс Отто18.12.2015 14:38:54
Неправосудных решений в судах Омской области выноситься множество и совершенно бесплатно, особенно по административным делам. А за деньги можно и не сомневаться.

Для Mila и наблюдателя в рамках расследования будет установлено имелись деньги или нет. Если нет извиняться.

Мне кажется и это не требует доказательств получение взятки услугой на лицо. Ремонт гаража произведен, и расчет за выполненные работы должен доказывать судья. В. Ярковой опытный судья и его замечание совершенно уместно.

Переживёт. Его и таких же судей решения по «административкам» многие пережили. Пусть потом поищет справедливость … .
3
1
Родина18.12.2015 15:12:18
Мила Аносова, не на каждую взятку есть видео, но есть полиграф. По вашим детским рассуждениям можно сделать вывод, что раз нет видео полового акта, то и ребенка потом не может быть.
0
2
Mila18.12.2015 15:19:20
Родина, вы о чем?! о каких половых актах!? в своем уме?
3
1
Антон18.12.2015 15:58:50
Помимо 8 лямов сын Берга ему еще и гараж Москал-о ремонтировал? А Моск-о и не знал, что это сын Берга?
Ярковой абсолютно прав -скудное объяснение.
1
4
Mila18.12.2015 17:23:02
Антон,вы за свою недалекость так и напрашиваетесь на рифму со своим именем)уж простите.ирония здесь не уместна
1
0
Seregas18.12.2015 17:50:32
Из этого всего торчат большие милицейские уши, это ясно даже ежу. Так спланировать и перевести стрелки мог человек, хорошо знающий "кухню"! В период строительного бума и "аттестации" особо одаренные занялись стройкой. Когда рак свистнул, выдвинули стрелочников, типа Берга и Полукарова, пообещав им забанить дела. Ну а что именно, или - кого, забанят: дело или обвиняемого - это уже другой вопрос!
5
1
правда18.12.2015 18:41:22
Верю что все это правда, /отмодерировано/.не то что берут взятки * а хапают и нажратся не могут. скольким они сломали жизни.(имею в виду не виновным) Надо же Ярковой заговорил,сам не лучше своей команды, у них все на конвеере стоит.В 2001 году был суд в областном, пусть Ярковой спросит у своего подчиненного Гаркуши сколько он взял денег за подсудимиго Кустикова, которого оправдал? Божья КАРА вам всем судьям, которые берете взятки.Ну с Москаленко и начнется все Омску и его беспределу пришол конец.
1
0
А18.12.2015 20:40:23
Кто много пожил, тот знает, что правды при жизни может и не дождаться. Но всегда она - правда, всё же выяснится.
Судья, привыкший к положению жены Юлия Цезаря, которая вне подозрений, может по наивности попасться в болото "случайно" устроенных обстоятельств. И тут может не сработать принцип жены Ю.Ц. Толпа затопчет любые оправдания и потребует жертвы. Лишь спустя время все узнают, что человека зазря сожгли на костре. Не торопитесь кидать камни...подумайте прежде.
0
0
Гость1219.12.2015 10:03:59
Вы все дураки, в КГБ концы ищите, до Бондарева еще
2
0
Омск в ...опе.19.12.2015 10:31:55
Молодец, Ярковой! Не удалось прикрыть, тогда придётся пригвоздить. Благодаря таким политически грамотным флюгерам, 70 лет строили коммунизм и миллионов десять своих сограждан извели.
4
0
108319.12.2015 16:04:00
Как легко Ярковой сдал своего коллегу. областной суд - это вообще особая "статья". там правду можно найти только за очень большие башли.
1
0
лили19.12.2015 18:19:54
Бедные омичи! Сколько людей страдают от таких судей и их судейства. теперь нужно наверное отменять все решения этого судьи и проверять все дела которые он вел на коррупцию.
1
1
1119.12.2015 18:38:06
Человека облили грязью и все довольны
0
1
Ильич19.12.2015 20:26:48
Мне сразу его фамилия не понравилась.
1
0
1119.12.2015 21:41:38
СС желаем Вам здоровья и мужества все это пережить
6
1
11119.12.2015 21:53:51
На Яркового самого уже давно пора завести уголовное дело.Пускай теперь сидит и трясется чтобы Москаленко все его делишки не слил,как у нас суды судят!!! Ярковой решает даже в Верховном суд поэтому для него доводы и не убедительны.Очень жаль что судья Москаленко попал под пресс нашего "ПРАВОСУДИЯ"Пускай проверят дела Зубрилов где одна мадам которую задержали с наркотиками просто пошла на особый порядок сама честность,раскаялась до суда была под стражей так он "уважаемый суд" выпускает и дает условный срок!!!! А человеку у которого в деле кроме показаний наркоманов приведенных УФСКН он дает 10 лет.В приговоре звучит так:показания свидетелей согласуются между собой.Для такого срока показаний маловато да и кого показания!!!Поэтому рассчитывать что Москаленко оправдают не стоит.Возможно он не виновен но семья его столько переживет ........
0
1
Удивленный19.12.2015 22:31:50
О, защитники наркосбытчиков проявились! Даешь пожизненное за сбыт!
0
0
Гоги20.12.2015 01:07:52
Не было, не и похоже не будет у нас в стране независимого и объективного правосудия.
0
0
Сергей21.12.2015 07:59:32
Председатель следственного комитета А.Бастрыкин подписав представление на Москаленко имел неопровержимые доказательства.
0
0
Инга21.12.2015 11:07:17
Мне тоже кажется, что СК не сунулся бы с обвинениями не имея неопровержимых обстоятельств, они только обычных людей могут просто так садить, а против судьи бы не сунулись! да и судья кому-то не угоден стал, берут то практически все (исходя из приговоров), только таксы разные, но почему-то за долгое время именно Москаленко не повезло!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич