Новости. Омск

Поликлинику, принадлежащую Полежаевой, все-таки закрывают

«Газпромнефть-ОНПЗ» оставит без медобслуживания 15 тысяч ветеранов и сотрудников нефтезавода.

Сегодня, 18 декабря, скандал с поликлиникой «Газпромнефти-ОНПЗ», собственницей здания которой является Натела Полежаева, разгорелся с новой силой. Медучреждение могут закрыть. И сегодня коллективу поликлиники сообщат об их дальнейшей судьбе. Ранее сообщалось, что заведение переедет в район «Атлантиды», но сейчас выяснилось, что никакого переезда не будет. Медицинское учреждение просто закроют.

Как сообщили источники БК55, знакомые с ситуацией, всех врачей-совместителей поликлиники уже уволили. А сотрудников и ветеранов нефтезавода распределят по другим больницам. Уже известно, что пенсионеров будут обслуживать в поликлинике № 4 на Королева, 10.

Кроме того, члены клуба ветеранов нефтезавода обратились за помощью к депутату Государственной Думы Олегу Денисенко. По словам парламентария, ситуация сложная, но еще не все потеряно.

– Да, действительно, поликлинику могут закрыть, ситуация серьезная. Мы подготовили все запросы и отправили их по инстанциям. Еще не все потеряно, – заявил Денисенко. – Проблема в том, что 15 тысяч сотрудников нефтезавода останутся без медицинского обслуживания. А властям до этого нет дела.

В свою очередь, собственница здания поликлиники Натела Полежаева в беседе с БК55 была неприятно удивлена информацией о закрытии поликлиники нефтезавода.

– Очень жаль, что поликлинику закрывают. Это такая пощечина сотрудникам, – подчеркнула Полежаева. – Я по-прежнему являюсь владелицей помещения учреждения. Всех специалистов я по крупицам собирала. Что касается сокращения совместителей, то, действительно, недавно были уволены без предварительного оповещения трое очень хороших онкологов. Вообще, я сама работала в поликлинике с 1996 года и была любимым доктором клуба ветеранов нефтезавода «Факел».

Пока неизвестно, когда закроется поликлиника и случится ли это в ближайшее время.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
гость18.12.2015 13:18:50
Газпрому не нужны стрелянные гильзы...Социальное государство только на устах МедвеПутов)))
3
1
КВ18.12.2015 13:22:02
Ребята, опять дали чужую информацию без ссылки. И про поликлинику на Королева, и по совместителей, и про то, что не переедет поликлиника.Все это было "КВ" получено из трех разных источников. А вы просто переписали. Лена - стыдно. А ведь начали было исправляться.
2
0
Не понял18.12.2015 13:29:29
Поликлиника принадлежала Полежаевой на праве собственности или как-то иначе?
0
0
Радость18.12.2015 14:19:05
..бред про поликлинику 4 ! Никто их там не взял
6
3
ъ18.12.2015 14:25:57
Что за бред? 15 тысяч сотрудников нефтезавода?
Сотрудников 3т. + 12 т. - ветераны остальные?
А властям все равно...
Причем здесь власти Омска?
Пожалели - богатеньким негде лечиться, аж смешно. ОНПЗ найдет деньги для лечения своих сотрудников, не надо у города деньги клянчить и отбирать у нищих омичей.
Сотрудники ОНПЗ давно не горожане г. Омска, посмотрите как забиты все подъезды к заводу от машин "инвалидов труда".
9
1
полисмен18.12.2015 15:18:18
А как Нателлочка стала собственницей помещения? Наверно, в этом секрет.
1
2
НЕПОНЯТЛИВОМУ18.12.2015 15:45:34
Нет, она арендовала у ТЕСТЯ! Не задавайте глупых вопросов.
3
0
пациент18.12.2015 16:17:28
Собственник здания на захотел продлевать договор аренды. Почему? Потому что уже не мог в прежнем объеме контролировать поликлинику. Он хотел это влияние вернуть, отсюда его требования заводу и его несколько лукавые комментарии в СМИ. Почему Денисенко комментирует эту тему? Он даже не знает числа работников предприятия. Стоимость вренды видеоэкранов города - вот это другое дело.
3
0
***18.12.2015 20:18:54
Куда делся предпринимательский талант?
2
0
Иван18.12.2015 20:52:21
ъ 18.12.2015 14:25:57
Надо покупать малолитражные автомобили и меньше ездить. В городе стараться передвигаться на общественном транспорте, а на малолитражке только на дачу. Тогда улучшится экология и снизятся доходы газпромнефти. Сотрудникам газпромнефти придется затянуть пояса, а у студентов ОмГТУ появится стимул настойчиво изучать механику, электромеханику и радиотехнику, чтобы найти свое место в наукоемких производствах. Тогда Россия перестанет быть мировой бензозаправочной станцией и будет играть ведущую роль в мировой экономике.
1
2
Сибиряк-Омич18.12.2015 21:09:45
Видимо, кризис сказался. Видимо,начали сокращать расходы и отсюда закрытие данного учреждения. А Нателла хотела лечить заводчан и оказать им качественную помощь, даже в кризис. А куда смотрят депутаты ЗС и ГС, АУ-АУ.
6
2
###18.12.2015 21:14:49
Сибиряк-Омич 18.12.2015 21:09:45
Нателла хотела лечить заводчан и оказать им качественную помощь

ахаха)))
только почему-то ей скучно было просто работать, я уже не говорю про ХОРОШО работать
в первую очередь нужны были театры и спа-процедуры
а работа?
а работа - не волк, в лес не убежит))

видимо, думала, что лкпешка вечно будет насиловать омский регион)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич