Новости. Омск

Поликлиника омского нефтезавода Полежаевой закрывается с завтрашнего дня

250 сотрудников медицинского учреждения останутся без работы.

Сегодня, 18 декабря, стало известно о закрытии поликлиники «Газпромнефти-ОНПЗ», собственником помещения которого является Натела Полежаева. Как сообщили источники БК55 в медицинском учреждении, на сегодняшнем собрании сотрудников им объявили о закрытии поликлиники.

– Поликлиника перестает работать с завтрашнего дня. Все сотрудники остаются пока без работы, – пояснили БК55 сотрудники учреждения.

При этом ранее сообщалось, что медучреждение переедет в помещение на Маркса, 18, в район «Атлантиды». Сейчас ситуация кардинальным образом поменялась. Как поясняла ранее нашему сайту Натела Полежаева, врачей-совместителей – троих онкологов – уже сократили.

В свою очередь, депутат Госдумы Олег Денисенко, к которому обратились за помощью ветераны «Газпромнефти-ОНПЗ», заявил:

– Это полная безответственность, когда из-за спора хозяйствующих субъектов страдают пациенты поликлиники, – подчеркнул Денисенко. – Люди с профзаболеваниями теперь не знают, где будут проходить лечение. Такая безответственность только подогревает недовольство властью. Не вижу здесь помощи со стороны губернатора Виктора Назарова и министра здравоохранения Андрея Стороженко.

Между тем руководство «Газпромнефти-ОНПЗ» распространило официальный ответ, в котором говорится, что Натела Полежаева сама решила расторгнуть договор аренды помещения и земельного участка под ним с 28 декабря. При этом собственница помещения поликлиники отрицает такую трактовку причины закрытия больницы для нефтяников.

Отметим, что в случае закрытия поликлиники, на улице окажутся 250 сотрудников учреждения и 15 тысяч пациентов из числа нынешних и бывших работников предприятия.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
новосибиpck18.12.2015 17:13:59
вот и сказочке конец . Но надо полагать ,что он успела затариться на всю оставшуюся жизнь в годы своего могущества .
12
4
Д^O^X^T^O^P18.12.2015 17:19:29
де юро - это вопрос нпз
де факто конечно люди вольются в систему городского здравоохранения.
но у них же ДМС есть с платежами от завода.

а вот что мне интересно, то что этот баламут которого мы не избрали губернатором и однозначно не изберем опять и в госдуму, мелет чушь и вводит людей в заблуждение.
он забыл что у депутата-кпрф одна одговорка на все - НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ!

ну теперь всем понятно что данный депутат просто болтун и за весь период, пока он числился депутатом НЕ РЕШИЛ и НЕ СДЕЛАЛ НИЧЕГО!
2
0
12318.12.2015 17:27:42
жаль. всегда ездила туда. и цены были ниже, чем в том же емеде. никто не хочет думать о людях...
1
0
омичок18.12.2015 17:32:57
Хорошие, высокопрофессиональные специалисты-медики естественно без работы не останутся, на рынке труда они востребованы и проблем не будет найти работу, а вот у граждан, кто был приписан к этой поликлинике, появятся проблемы.
4
6
Д^O^X^T^O^P18.12.2015 17:44:37
омичок, ты не путай чисто ведомственную и чисто коммерческую поликлинику с общей системой здравоохранения.
ни один из граждан к ней не "прописан" (разбирайся в теме а потом строчи комментарий), окромя конечно "факела", но это отдельная тема.

а вот кому интересна эта информация, окромя конечно же этого сайта с планктонными троллями и кто её заказал?
нателе? ну если она не вступила в кпрф)))
конечно это интересно денисенко.
все где он может лишний раз войти в кадр, поправив с умным видом очки будет его непременно интересcовать.

а вообще забавно, что как бы коммунист пытается найти в споре капиталистов тему для пиняния на власть.
и нефтезавод не вернул как обещал и поликлиникике помочь пытался - но дело сделано и опять можно лететь в москву.
4
0
77718.12.2015 17:50:53
На деньги с бензина лечат одних, кто приложил к этому бензину руку, а остальной миллион вынужден жить в онкологической катастрофе из-за этого завода и лечиться на собственные гроши. Как мне жалко пациентов клиники ОНПЗ...
2
1
!!!18.12.2015 17:56:25
не знаю какие субъекты и о чем спорят, но зачем закрывать успешно работающую поликлинику?
3
1
eRRoR18.12.2015 18:03:06
НПЗ бездарно прощелкал поликлинику. Сколько оборудования туда было закуплено за деньги завода, сколько вложено средств того же завода.. и вот результат !!
2
7
Д^OX^T^O^P18.12.2015 18:07:06
вот я опять покажусь грубым, но тупость комментаторов смешит. "восклицательный" ты наш, ты поизучай вопрос зачем, а потом пиши свои ощущения.

тема возврата налогов нпз актуальна для всех горожан и ОСОБО актуальна для самопиара политиков.
но как раздражает и бесит спекуляуии и болтовня по этой теме.
ленисенко с ослиным упроством продолжает себя вкапывать в антирейтинг.
хотя возможно я многого от него "требую" - на что как говорится мозгов у персонажа хватает.
0
1
Д^O^X^T^O^P18.12.2015 18:12:06
"ошибка", а сколько? ты напиши, посмеши меня)))
2
1
!!!18.12.2015 19:30:40
Да не дохтор, ты не кажешься грубым, так... немножечко хам.
Я задал простой вопрос, простого обывателя, в котором ясно дал понять, что не владею ситуацией. Где там "мои ощущения"?
И уж всяко не повод, если ты слышал на один слух больше, орать на всех "ну вы тупые". Тоже мне Задорнов.
5
3
Д^O^X^T^O^P18.12.2015 19:52:29
ах да, про обывателей то я забыл. вам же надо каменты вставлять со своимы ашушэниями))
мне смешно от того, что я то как раз в теме как ты выражаешься, но самое смешное что и бк в теме, но на уровне слухов, но пыжаться из этой неновости состряпать пияр унтеркоммунисту. вот это больше всего всего веселит))
1
0
Некто18.12.2015 22:31:10
ДОХТОРу: за последние три года - больше 150 млн на оборудование
3
1
Прохожий18.12.2015 23:05:08
Д^OX^T^O^P
вот я опять покажусь грубым

Да нет, ты не грубый..., ты просто тяжело болен, и в Омске тебя уже не вылечат... сколько бы тут ни старался.
6
5
Д :O^XT*O*P18.12.2015 23:18:14
ну я же говорю тpoлльско-коментаторрский планктон опять переключился на меня. СКУКОТИЩАААА!

некто, ну и приченм тут власть, о чем вepeщит кабыкомунист?
1
1
V.Sokol19.12.2015 06:42:03
...а что там делали три онколога? если у мадам Н.Полежаевой такой организаторский "талант", что её мешает организовать уволенных в новое медицинское учреждение, уже без "административного ресурса" дедушки Лёни?. И сей дальше разумное и вечное, "...служа другим - сгорай....". Чего сопли то лить?
0
0
Евгений19.12.2015 08:21:53
Дохтор , видно у нас в городе главный избираль . Рассуждает черт знает о чем . А здесь то всё прозаично , как везде , -"чернь" ни кого не волнует , раз в своё время не сумел поучаствовать в раздербанивании госсобственности , то пожинай и не вопи и наблюдай за " элитами " , кооорых волнует только исключительно "бабло ".
1
0
разбирайтесь!19.12.2015 08:44:52
Частная поликлиника. Чей-то многомиллионный бизнес. Всю жизнь доить завод нельзя. Тем более с разрастающимся аппетитом на молочное
2
0
Ильич19.12.2015 09:44:17
"стало известно о закрытии поликлиники «Газпромнефти-ОНПЗ», собственником помещения которого является Натела Полежаева"

"руководство «Газпромнефти-ОНПЗ» распространило официальный ответ, в котором говорится, что Натела Полежаева сама решила расторгнуть договор аренды помещения и земельного участка под ним"

Она собственник или арендатор помещения? В одной статье прямо
противоположная информация.
Главное я так понял при поддержке правительства гомской обл.
медицина не просто в коме это уже судороги.
2
2
лолита19.12.2015 09:49:05
Почему то полежаеву совсем не жалко.
3
0
trykfg19.12.2015 09:49:21
Сначала запятая, потом дефис пишется, но не наоборот.
0
0
trykfg19.12.2015 09:50:02
Это я Доктору писал.
0
0
омич19.12.2015 11:29:23
Доктор - троль у тебя есть И.Ф.О.?
0
1
Д"O"X"T"O"P19.12.2015 11:54:08
Ильич, вот ты в статье разобраться не можешь, а троллить уселси.
вот как тебя обозвать?
заруби на своем носу что этот случай ваабще никакого отношения к госдмедицине не имеет и денисенке скажи, а то он наверно не знает, раз чето там решать собралси.
0
0
олег яковлевич19.12.2015 14:13:52
Порадовала помощь оказанная ветеранам ОНПЗ депутатом Госдумы господином Денисенко.В очередной раз "до основания,а затем..."
6
0
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва19.12.2015 16:33:30
За здравоохранение на всей территории Омской области отвечает Губернатор и министр Стороженко А. Как они, постоянно декламируя чуткую заботу об омичах, допустили РАЗГРОМ одного из лучших медицинских учреждений? И причем здесь то обстоятельство, что учреждение частное? И почему Нателле Полежаевой обязательно нужно навредить? Газпром решил перевести своих ветеранов на тот уровень медицинского обслуживания, который имеет место быть в Омской области и тем самым еще откусить от обласного бюджета.
2
0
Д*O*X*T*O*P19.12.2015 23:22:16
официально заявляю раз и навсегда и все остальное от лyкавого.
поликлиника НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ здравоохранения. поликлиника ВЕДОМСТВЕННАЯ.
Что каксается государственного перечня мед услуга, то так назывемые "брошшенные пациенты" и так получат его по месту жительства.
а насколько я понял нпз будет оплачивать их лечение по полисам ДМС (платного мед страхлвания)
в данной ситуации поликлиника оказывала более высокий уровень ПЛАТНЫХ медуслуг.
перестаньте писать всякую чyшь - власть в данной ситуации НЕ ОТВЕЧАЕТ за то, что НПЗ оказывал медпомощь и содержал СВОЮ ЛИЧНУЮ ВЕДОМСТВЕННУЮ поликлинику.
что касаемо болтовни по этому поводу дeниceнко - ну а что он еще может как говорить о том что нужно сделать?
а что он конкретно сделал из обещанного? вот вот! ничего!
СКОЛЬКО МОЖНО НА ЭТОМ СПЕКУЛИРОВАТЬ И ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ?!
0
0
vova21.12.2015 10:59:22
Поликлиника находится на территории РФ,посещают ее граждане РФ.Проверяют ее госструктуры РФ,в том числе и минздрав.Но поликлиника оказывается "не наша"и ведомство "не наше".Опять происки госдепа,а губернатор про эту "шизофрению"знает?
3
0
Д"O"X"T"O"P21.12.2015 14:57:51
вот ваши омские комивoжди, давно бы уже вам в oбкоме вместе с пapтбилетам должны страховку дмс выдавать, типо "нapoдный пcихиaтp", глядишь 99% вашего брата переедет на пмж в специализированные пcиxиатрические лпу и диспансры, или бы ваабще диспансер построили, типа "дача зюганова".
ну давай еще у eвpoмеда пикет устрой, если вдруг его закроют них тоже есть название пoлyклиника.
0
0
духтуру21.12.2015 17:13:40
пикет-российский
медцентр-европейский
пациент-африканский
налоги-китайские
чиновник-омский(свой родной,отстал от жизни,от тех событий которые происходят в стране,даже не понимающий,что он сам написал против регионального правительства,хамоватый психопатик).
1
0
Иван Иваныч21.12.2015 18:46:15
"Крысы......... начинают покидать тонущий корабль"!
0
0
Иван Иваныч21.12.2015 18:48:08
Во всём,как всегда,будет виноват Чубайс!
0
0
регина21.12.2015 18:53:21
Вспомните, как эта поликлиника оказалась в частной собственности у снохи Полежаева, почему и главное за сколько?
0
0
Иван Иваныч21.12.2015 20:59:11
Зачем нам медицина,когда наши ракеты самые быстрые в мире,а в больницах одни Д^O^X^T^O^Pа!
1
1
Д^O^X^T^O^P21.12.2015 21:07:18
ты тоже из шоблы слабоумного физрука-депутата типо добровольца ильича
1
0
Виталий22.12.2015 23:14:00
Может я не внимательно читал информацию, но по моему никто не высказался о том, что если бы на честном конкурсе собственником здания поликлиники стал бизнесмен с дорожным или энергетическим образованием, то однозначно он бы не возглавил этот медицинский коллектив. Мало того, что НПЗ пичкало чужое здание своим дорогостоящим медицинским оборудованием (естественно под благовидным предлогом для своих работников, затраты скорее всего относя на себестоимость продукции, что давно запрещено, а только из своей прибыли) так они еще и мед.персонал содержали и самое страшное, еще и естественно главного врача-собственника здания-Арендодателя в одном лице. Просто сказка, где сегодня можно такое еще наблюдать? Вы, что и правда думаете, что Питерские настолько от нас далеко, чтобы не вмешаться в эту мягко сказать не красивую ситуацию. Добавьте еще сюда сегодняшний кризис, выход на пенсию ЛКП, вот вам и сценка из детской игры \"кто не спрятался, я не виноват\". И Питерцам есть, что докладывать на самый верх в Москву о \"разгребании региональных проблем\" с целью все большей и большей эффективности капиталистической экономики. А местные власти успевают только вздыхать и раздувать щеки как Киса Воробьяненов в известном фильме. Еще в случае с Мостовиком, народный приговор местным чиновникам был таков-сторонние наблюдатели, с фигой в кармане в виде словосочетания \"спор хозяйствующих субъектов\" и баста.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич