Новости. Омск

Начальника центра финобеспечения УМВД по Омской области арестовать не смогли из-за болезни

Фото из архива

Ирина Старовикова вместо тюремной камеры попала в больничную палату. Не исключена, впрочем, симуляция.

Сегодня Куйбышевский райсуд должен был рассмотреть ходатайство следователей об избрании меры пресечения начальнику Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирине Старовиковой, которая накануне была задержана органами ФСБ.

Однако доставить в суд обвиняемую не удалось. В силовых структурах пояснили, что Ирина Старовикова почувствовала себя плохо, помещена в одну из больниц Омска и находится под охраной. Вопрос об аресте будет решен либо после её выздоровления, либо после установления врачебной комиссией симуляции. В первом случае возможен выезд судьи в больницу и, в случае ареста, госпитализация в больницу следственного изолятора, выяснил портал «Коммерческие вести».

Начфина региональной полиции, как сообщал БК55, обвинили в превышении должностных полномочий и получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, Старовикова «с 2007 года по 2015 год, явно превышая свои должностные полномочия, незаконно действуя в интересах знакомого предпринимателя, неоднократно обеспечивала победу его компании на торгах, проводимых для нужд УМВД, в целях заключения государственных контрактов. В знак благодарности предприниматель передавал подозреваемой в виде взяток денежные средства в размере 8% от суммы госконтракта, а также имущество, которое подозреваемая использовала в личных целях. Всего подозреваемая получила в виде взяток около 3 млн рублей».

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
Маршал18.12.2015 20:47:20
Ожидаемый ход дела. Отвечать - не воровать. Хорошо шиковать, носить меха-брульянты, обедать в ресторанах, а тюремную баланду есть здоровье не позволяет.
9
6
Георгий18.12.2015 21:02:05
гильотина - лучшее лекарство от подобных болезней! не зря говорят, что честные менты есть или в кино, или в могиле
6
1
Вася18.12.2015 21:17:37
А почему имя бизнесмена не оглашают? Приоткройте тайну! Кто он -герой!!!
3
0
СДД18.12.2015 22:52:42
Вот ещё одна ушла с ожесточённым сердцем ... Эх, не дали доработать!
4
0
Немо18.12.2015 23:08:03
Это прям какое-то организованное преступное сообщество. Клевакин. Старовикова. Прям опг
3
3
duc19.12.2015 05:37:16
Народ, думать не пробовали?
Восемь лет, три миллиона. Она наверняка зарплаты получила заметно больше за эти годы.
Восемь процентов от контрактов. На тридцать пять миллионов всего контрактов за такой срок?

Мне кажется, что просто освобождают место для нужного человечка, а значит в итоге воровство только вырастет.
2
3
Витас19.12.2015 11:23:15
duc, сам-то попробуй подумать, а не учи других. 3 млн - это то, что сейчас всплыло. За эти годы там даже не в 10 раз больше. Арифметикой зря занялся, без тебя как-нибудь ФСБ с СК разберутся, учитель.
3
4
duc19.12.2015 11:32:36
Витас, я прекрасно знаю, кто, в чём и как разбирается, а здесь говорю, что в очередной раз опубликовано фуфло для таких как ты. Если не хватает ума понять мои слова - не пытайся их комментировать.
3
0
Гость1219.12.2015 11:55:51
А Коммерческие вести и в частности Федотов не давал на лапу ментам многие миллионы, что бы его попу не вскрыли? А Федотов, расскажи? По волчьку вообще Гринь жабу давит, но вроде откупились, но жаба она такая
3
0
74819.12.2015 16:12:48
время тянет. все-таки полковник милиции. думает, что за это время ее кто-нибудь отмажет. не, детка. это фсб. ваши ментовские приемы здесь не прокатят. умей саночки возить.
0
0
аргон19.12.2015 17:39:41
А я слышал что она бюзгалтера носила которые стояили по 150000 рублей. Соасем баба от денег с ума сошла.
1
1
frenegonda20.12.2015 00:33:20
Жаль.... Пусть бы посидела... Подумала.... А так получит путевку на санатопно-курортное лечение в Сочи... Где кстати ее дочка начфин УВД по городу Сочи, а муж - владелец частной гостиницы
0
1
***20.12.2015 12:19:22
Ну вот, и здесь "предпринимательский талант"! Что ж, коли коготок увяз, то всей птичке (и в Сочи тоже) конец.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич