Новости. Омск
bk55.ru

Начальника центра финобеспечения УМВД по Омской области арестовать не смогли из-за болезни

18-12-2015 20:21:12
 Фото из архива

Ирина Старовикова вместо тюремной камеры попала в больничную палату. Не исключена, впрочем, симуляция.

Сегодня Куйбышевский райсуд должен был рассмотреть ходатайство следователей об избрании меры пресечения начальнику Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирине Старовиковой, которая накануне была задержана органами ФСБ.

Однако доставить в суд обвиняемую не удалось. В силовых структурах пояснили, что Ирина Старовикова почувствовала себя плохо, помещена в одну из больниц Омска и находится под охраной. Вопрос об аресте будет решен либо после её выздоровления, либо после установления врачебной комиссией симуляции. В первом случае возможен выезд судьи в больницу и, в случае ареста, госпитализация в больницу следственного изолятора, выяснил портал «Коммерческие вести».

Начфина региональной полиции, как сообщал БК55, обвинили в превышении должностных полномочий и получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, Старовикова «с 2007 года по 2015 год, явно превышая свои должностные полномочия, незаконно действуя в интересах знакомого предпринимателя, неоднократно обеспечивала победу его компании на торгах, проводимых для нужд УМВД, в целях заключения государственных контрактов. В знак благодарности предприниматель передавал подозреваемой в виде взяток денежные средства в размере 8% от суммы госконтракта, а также имущество, которое подозреваемая использовала в личных целях. Всего подозреваемая получила в виде взяток около 3 млн рублей».

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru