Новости. Омск

Путин сообщит о 300-летии Омска на евроазиатском саммите

Фото из архива

Вместо денег к юбилею Кремль организует нашему городу утешительный подарок в виде приезда первых лиц, а значит, и упоминаний в мировых СМИ. 

Лидеры стран Организации Договора коллективной безопасности (некоего аналога НАТО во главе с Россией) 21 декабря на саммите в Москве должны обсудить проведение одного из мероприятий своих государств в нашем городе.

Об обсуждении вопроса о проведении очередного заседания Высшего евразийского экономического совета заявил журналистам помощник Президента РФ Юрий Ушаков. «Наша страна будет предлагать провести одно из заседаний в следующем году в Омске в привязке к 300-летию этого города», – сказал он.

Этот вопрос значится в повестке дня сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, который пройдет в Москве вместе с заседанием Высшего евразийского экономического совета.

Мероприятия Высшего евразийского экономического совета поднимают значимые вопросы. Так, в этот раз обсудят необходимость совместных мер по минимизации последствий начала функционирования с 1 января 2016 года зоны свободной торговли Украина – ЕС.

О возможности такого мероприятия, как рассказывал БК55, губернатор Виктор Назаров говорил с Президентом РФ Владимиром Путиным около года назад. Этот планируемый саммит побудил местные власти активизировать работу в других сферах, напрямую с большой политикой не связанных. Тогда, предвидя приезд на это мероприятие множества гостей, областные власти в частности пытались стимулировать инвесторов завершить долгострои-гостиницы, введя налоговые поблажки. Однако экономическое положение России с тех пор только ухудшилось, и активности бизнесменов не видно.

Федеральные власти ранее сократили в несколько раз помощь к 300-летию Омска.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
2
Штирлиц Макс Отто19.12.2015 07:33:42
Не правда ли похожи заявления Франсуа Ларошфуко: о том, что «Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы»

и Виктора Ивановича Назарова

«… Тогда, предвидя приезд на это мероприятие множества гостей, областные власти в частности пытались стимулировать инвесторов завершить долгострои-гостиницы, введя налоговые поблажки. Однако экономическое положение России с тех пор только ухудшилось, и активности бизнесменов не видно».
40
0
null19.12.2015 09:35:37
Верните налоги нефтезавода и других предприятий отравляющих жизнь Омска и не нужны будут федеральные деньги и тем более приезд первых лиц
1
0
!19.12.2015 10:57:03
К этому времени в области поменяют всю "верхушку", что бы не было возможности трудовому люду рассказать (донести через СМИ) Главе государства о "Назарогейте".
6
1
Конь19.12.2015 11:50:48
В честь 300-летия Омск будет упомянут.
Спасибо.
3
0
Александр119.12.2015 12:13:04
Да на фиг эти пробки и заасфальтированные колодцы нужны.
3
0
!!!19.12.2015 12:57:04
на-хре-на?!
21
2
Папа Леня19.12.2015 12:59:21
Ну да, сейчас только вся Россия над Омском смеется, а теперь и весь мир угорать будет.
0
1
ваня19.12.2015 15:02:11
Папа Леня19.12.2015 12:59:21
Ну да, сейчас только вссерьёзно над Омском смеется, а теперь и весь мир угорать будет.
******************
Папа, бери выше! Вся вселенная будет ржать! А если серьезно, Лёня в каких городах России вы бываете?
10
0
станиславский19.12.2015 15:47:17
Папа Лёня, дак пусть смеются! Стыдно должно быть Путину, Миллеру и далее по списку! Они же у нас самые патриотичные патриоты России, правда?
2
0
жума19.12.2015 16:40:03
обывателю не удобно за срач в родном городе, чинушам по...
0
0
Олег Лизгунов19.12.2015 19:42:19
"И да пребудет с нами Сила". Так, примерно, послал Великий Джедай своим более мелким "джедаям" послание. Ну да ладно. С "мелкими джедаями" тоже "пребудевает" сила. Ото как...да похоже уже никак.Или нет, В.И.? И иже с Вами?
0
5
yoshkinkot19.12.2015 20:36:19
Значит приведут город в порядок!
6
4
омич19.12.2015 20:45:15
Заезженная тема у некоторых комментаторов сайта - "Газпромнефть-ОНПЗ", "Сибнефть", налоги и "долги". Что-то не помню, что когда "Сибнефть" была зарегистрирована в Любино Омской области, Омск, Омская область процветали и тем более рабочий поселок Любино.
Чтобы налоги предприятия платили по месту их фактического нахождения, надо принять поправки в закон Государственной Думы Российской Федерации. В данный момент видим стремления к этому у депутатов Госдумы нет, в том числе у некоторых представляющих Омскую область. В сентябре следующего года состоятся выборы в Госдуму РФ и жители области должны сделать их этого свой вывод.
1
3
гость19.12.2015 21:02:35
Ура! Дороги сделают!
1
1
Пртив Назарова19.12.2015 21:21:06
Может хоть к саммиту город приведут в порядок?
10
0
гость19.12.2015 21:24:56
А нахрена они здесь нужны?
1
0
гамлет19.12.2015 22:18:29
ВВП вскользь сообщит, и об этом никто не заметит. Омск на фуй ни кому не нужен!
2
0
Inspektor20.12.2015 09:53:21
День города раньше чем день выборов в ЗС и ГД.
4
0
алексей20.12.2015 11:17:33
бред какой-то ,экономический совет в городе где всю экономику отдали за тёпленькие места ....все грамотные специалисты давно уже не в Омске ,здесь одно ворьё и бездельники, умеют кредиты брать и тут же их осваивать...и дороги нормальные не строят только по тому что это безграничная кормушка...и самое печальное это наши законы которые работают против своего народа .
2
0
александр20.12.2015 11:19:08
Судя по обшарпанности города,ему на вид не 300 лет дадут,а все 500...
5
0
Гость1220.12.2015 11:27:17
Затянулась бурой тиной
Гладь старинного пруда.
Ах, была, как Буратино,
Я когда-то молода!

Был беспечным и наивным
Черепахи юной взгляд,
Все вокруг казалось дивным
Триста лет тому назад

Юный друг, всегда будь юным,
Ты взрослеть не торопись,
Будь веселым, дерзким, шумным!
Драться надо — так дерись!

Никогда не знай покоя,
Плачь и смейся невпопад,
Я сама была такою
Триста лет тому назад…
1
0
Капрал20.12.2015 11:35:14
Хороший военный приём! В армии всегда комдив назначает показное занятие в своём самом зачуханном полку. Парадокс! Но зачем? Чтобы, подтянуть эту воинскую часть до уровня, когда можно и не стыдно показывать. Так и с Омском. Прорыва ждать не стоит, но хоть подмажут, подкрасят...
3
2
Да20.12.2015 11:38:14
омич
Ну таких ужасных дорог при "омской" Сибнефти не было.И многомиллиардных долгов тоже.И при другом губернаторе Омск и область расцветали бы.Но омичи выбрали, кого выбрали...
2
0
Да20.12.2015 14:06:01
омич
Какая бы Дума не была, Нефтезавод останется Питерским.Ни какая дума его вернуть не сможет.Хватит быть уже таким наивным.
0
1
Диманыч20.12.2015 16:10:01
Ваня, омск уступает всем соизмеримым по потенциалу людскому и тп, городам, нередко и даже небольшим городам. Я бывал во многих городах.
0
0
игнат20.12.2015 19:44:38
и омск станет меккой бизнеса) Ха-захреначили лавандос с 300-летия и подумали что еще можно потырить с ШОС...Вова нам всем дал понять-упоминание вам милки...а там после ждет вас милые плантации лесопильные и баландос)
0
0
Андрей20.12.2015 22:46:02
Конь, эт хорошо, что Омск будет упомянут, а не помянут...
0
0
Конь20.12.2015 23:20:43
Хорошая идея, устроить поминки в день икс.
0
0
Аля21.12.2015 00:23:03
Не надейтесь никто сюда не поедет. Чтоб этот срам как то скрасить нужно работать и деньги вкладывать а нынешней власти для Омска это не модно делать.
1
0
Кира21.12.2015 07:02:55
Ну всё, Омску пипец придет.
Это будет уже не Омск, а "назаро-двораковская деревня" и последний юбилей города.
После саммита,кстати, начнутся и посадки, Путин не любит, когда воруют.Много.
0
0
Д-р Балван21.12.2015 08:37:45
Ой-ой...Придется омские ямы на дорогах облицовочным!!! кирпичем забивать...Расходы-то какие.Ну зато,хоть делегации приедут иноземные,глазами удивленными на наш юбилей деревни подивятся , поржут...
0
0
Д-р Балван21.12.2015 08:38:48
+ 100500! Со времен эпохи неолита!
0
0
Виталий21.12.2015 21:15:59
Действие происходит на условном Востоке. Губернатор некой области отправил в какую-то деревню своего слона на постой. Слон подчистую объел жителей, и они шлют своего человека просить забрать слона назад. "Что ты хочешь?", — спросил его губернатор. "О владыка! О свет нашей области! Выслушай своего презренного раба, недостойного даже вытирать своей бородой порог твоего дворца. Ты милостиво соизволил поместить у нас в деревне одного из твоих слонов. Так вот, мы немного недовольны". "Чем же вы недовольны? — спросил губернатор. – Да говори скорее! Или язык твой присох к твоей грязной и подлой гортани?!" И тогда перепуганный переговорщик, мысленно просчитав варианты, просит прислать на постой еще и слониху, дабы слон не скучал. Что и было милостиво сделано.
Подробнее:*
1
0
омич22.12.2015 10:17:10
— Вполне реальная вещь,— ответил гроссмейстер,— мои личные связи и — ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать: «Международный васюкинский турнир 1927 года». Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароцци, Тарраша, Видмар и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!

— Но деньги! — застонали васюкинцы. — Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?

— Все учтено могучим ураганом,— сказал О. Бендер,— деньги дадут сборы.

— Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы…

— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.
0
0
омич22.12.2015 10:19:25
Как вы думаете, кто играет роль гроссмейстера? великого комбинатора....
0
0
ск?22.12.2015 10:25:52
вот и понятно почему сокращают финансирование на следующий год районный больницам - собирают деньги для саммита непонятно чего непонятно кого. может ну его этот саммит ...
0
0
вот так как-то22.12.2015 10:29:53
становится понятным урезание бюджета здравоохранения на следующий год для сельских больниц -саммит в омске -деньги вот куда пойдут. будут говорить овысоком , бла-бла-бла, для чего?для кого?
0
0
XxX22.12.2015 11:44:01
пусть на метро прокатятся первым делом))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич