Новости. Омск
bk55.ru

Путин сообщит о 300-летии Омска на евроазиатском саммите

19-12-2015 06:00:35
 Фото из архива

Вместо денег к юбилею Кремль организует нашему городу утешительный подарок в виде приезда первых лиц, а значит, и упоминаний в мировых СМИ. 

Лидеры стран Организации Договора коллективной безопасности (некоего аналога НАТО во главе с Россией) 21 декабря на саммите в Москве должны обсудить проведение одного из мероприятий своих государств в нашем городе.

Об обсуждении вопроса о проведении очередного заседания Высшего евразийского экономического совета заявил журналистам помощник Президента РФ Юрий Ушаков. «Наша страна будет предлагать провести одно из заседаний в следующем году в Омске в привязке к 300-летию этого города», – сказал он.

Этот вопрос значится в повестке дня сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, который пройдет в Москве вместе с заседанием Высшего евразийского экономического совета.

Мероприятия Высшего евразийского экономического совета поднимают значимые вопросы. Так, в этот раз обсудят необходимость совместных мер по минимизации последствий начала функционирования с 1 января 2016 года зоны свободной торговли Украина – ЕС.

О возможности такого мероприятия, как рассказывал БК55, губернатор Виктор Назаров говорил с Президентом РФ Владимиром Путиным около года назад. Этот планируемый саммит побудил местные власти активизировать работу в других сферах, напрямую с большой политикой не связанных. Тогда, предвидя приезд на это мероприятие множества гостей, областные власти в частности пытались стимулировать инвесторов завершить долгострои-гостиницы, введя налоговые поблажки. Однако экономическое положение России с тех пор только ухудшилось, и активности бизнесменов не видно.

Федеральные власти ранее сократили в несколько раз помощь к 300-летию Омска.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru