Новости. Омск
bk55.ru

Вторая омская газета вынуждено переходит в электронный формат

16-05-2011 09:07:50
Газета "НОС" в своем нынешнем, печатном формате закрывается, переходя в интернет, рассказала корреспонденту "БК55" генеральный директор газеты Надежда Ишутченко.
Последний номер печатного издания должен выйти завтра, 17 мая. Теперь это издание будет существовать только в интернете. «Мы не закрываемся, просто «НОС» будет выходить в электронном виде. У нас есть свой сайт, и теперь мы займемся его продвижением. Не могу сказать точно, когда выйдет последний номер печатной версии, но скорее всего это будет 17 мая», –  комментирует Ишутченко. При этом в разговоре она пояснила, что переход на новый формат связан в том числе и с материальными трудностями, а журналистам придется первое время работать на сайт на условиях фрилансеров.
Газету источники на рынке приписывают предпринимателю и депутату Заксобрания Игорю Зуге, который, судя по всему, решил сэкономить. Гендиректор издания старается смотреть на эту ситуацию позитивно: «Когда-то мы искали в магазинах кульманы и ватманы. Сегодня они раритет. В скором времени и печатные издания станут таковыми. Так что переход в электронный вид - для нас шаг вперед».
За последние полгода это вторая подобная пертурбация известного омского печатного издания в электронную газету. Первой «осела» в интернете близкая мэрии газета «Обозреватель».
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru