Новости. Омск
bk55.ru

Под Омском двое мужчин в масках, с большим ножом, угнали под угрозой жизни грузовик с товаром

19-12-2015 10:14:30
 Фото: УМВД

Разбойники заранее начали следить за грузовиком. (ФОТО)

Дело было еще 8 ноября в утреннее время. Водитель автомобиля Isuzu по договору с индивидуальным предпринимателем выехал из поселка Омский в поселок Ростовка для доставки для продажи товаров – одежды и обуви.

«По словам водителя, на загородной дороге путь его автомашине преградил автомобиль ВАЗ-2109, из которого вышли  двое мужчин в масках, с большим ножом в руках. Под угрозой применения насилия он покинул салон автомобиля. После этого злоумышленники неправомерно завладели транспортным средством и уехали в неизвестном направлении», – говорится в сообщении полиции.

Угнанный грузовик полицейские нашли в нескольких километрах от места происшествия застрявшим в сугробе на проселочной дороге. Перевозимое в нем имущество стоимостью около 240 тысяч рублей отсутствовало. В ходе осмотра автомобиля сотрудники следственно-оперативной группы изъяли следы рук и микрочастицы. От потерпевших они получили подробное описание внешности разбойников.

Сыщики  изучили связи водителя, установили круг лиц, которые могли быть причастны к разбою, провели необходимые экспертные исследования. 

В итоге нашли преступников 16 декабря по месту жительства. Ими оказались ранее судимые за совершение грабежей омичи 29 и 25 лет. На допросе один из задержанных рассказал, что ранее был знаком с водителем японского грузовичка. Зная о том, что тот будет перевозить товар для продажи, он совместно с товарищем установил слежку за автомобилем. Заранее составив план преступления, они вооружились специальным ножом хозяйственно-бытового назначения и газовым баллончиком. После разбоя похищенные товары они хранили в гараже одного из родственников с целью дальнейшей продажи.

По месту хранения следователи провел обыск, все похищенное изъяли. Там же были обнаружены предметы, используемые разбойниками для преступления.

Одного из разбойников заключили под стражу, второй фигурант будет дожидаться решения суда, находясь под подпиской о невыезде. Им грозит до 12 лет лишения свободы, сообщило УМВД.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru