Новости. Омск

Двораковский опасается, что миллиард от губернатора на омские дороги придет поздно

Решение о выделении этой суммы сегодня мэр назвал «большой радостью для омичей».

Мэр Омска Вячеслав Двораковский, комментируя сегодня в эфире ГТРК «Иртыш» подготовку к 300-летию города, рассказал, как следует распорядиться с обещанным главой региона Виктором Назаровым миллиардом рублей на ремонт дорог.

Градоначальник считает, что в первую очередь надо привезти в порядок проезжую часть по улицам Лукашевича, Богдана Хмельницкого и по проспекту Мира. То есть он согласился с уже озвученными мнениями, что эти дороги – в наихудшем состоянии.

– Важно, чтобы депутаты Законодательного Собрания поддержали это, и деньги пришли для работы в январе будущего года, – сказал Двораковский. – Процедура торгов, как вы знаете, требует значительного времени. Надо, чтобы эту работу мы начали уже в апреле. Иначе получится такая же беда, как в прошлом году. Деньги тогда были. Но пришли они только в августе. Мы поздно начали работы и такой критики наслушались. Этого нужно избежать и дать время, чтобы освоить большой объем средств.

Обещал Двораковский и одновременно не перекрывать несколько важных магистралей, как это было в прошлом году, уточняют информагентства.

Никита Летов

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Дед мороз19.12.2015 12:13:49
Правильно, пусть в январе приходят, сразу в снег и начнут укладывать
1
1
Справедливый перец19.12.2015 12:19:07
Подготовительные работы в части согласований с заинтересованными организациями необходимо начинать уже сейчас не дожидаясь поступления бюджетных средств.
0
0
Опц19.12.2015 12:21:24
А должно быть наоборот, если по справедливости. Это город Омск должен как основной поставщик денег в бюджеты разных уровней давать областным начальникам денег (фиксированную сумму) на коров и уборку навоза, а областные начальники должны были бы радоваться и благодарить омичей-горожан, что им дали немного денег на коров и свиней.
6
0
***19.12.2015 13:43:07
Говорит правильно. Только бы деньги между пальцами не рассосались.
2
1
вова19.12.2015 15:25:55
Зря. Зря г-н МЭР откладываете до апреля.
Сейчас-то даже выгодней: снега напихал, водой залил, подождал часок и "вуаля" - ямы нет!
Новая технология. Отдаю бесплатно!
0
0
Житель19.12.2015 19:15:27
Пока все по делу.
0
0
гость19.12.2015 21:08:18
поздно придет..не успеют "освоить"...
0
0
.19.12.2015 23:38:28
http://www.bk55.ru/news/article/64475

Неужели это правда ?
Да здравствует город - пень !
Строить то больше видимо в Омске негде , нужно в парках , вырубать деревья !
Омичи только за ! Рубите все ! Будем жить в каменных джунглях - зато с аквапарком с конскими ценами!
И без комментариев пожалуйста !
Сказали же , омичи довольны !
0
0
Борода19.12.2015 23:59:05
Лукашевича от моста
1
0
barsi20.12.2015 12:07:37
Мы поздно начали работы и такой критики наслушались. Этого нужно избежать и дать время, чтобы освоить большой объем средств.

Источник: http://bk55.ru/news/article/64516/ во-во,не отремонтировать,а освоить....
0
0
Штирлиц Макс Отто20.12.2015 18:01:40
« – Важно, чтобы депутаты Законодательного Собрания поддержали это, и деньги пришли для работы в январе будущего года, – сказал Двораковский. – Процедура торгов, как вы знаете, требует значительного времени. Надо, чтобы эту работу мы начали уже в апреле».

А почему начать не в январе? Приход денег ни как не тормозит процедуру осмечивания работ и объявления конкурса по отбору подрядчиков.

Кроме того основной документ определяющий финансирование работ это бюджет на 2016, а ни как ни наличие или отсутствие купюр.
0
0
lzlz c20.12.2015 20:20:11
никита, куда надо "привезти"?
0
0
05 декабря 2017
2673 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)