Новости. Омск
bk55.ru

Омичка, оказавшася на улице с маленьким ребёнком, перевезла свои вещи в мэрию

19-12-2015 16:15:51

Чиновники выселили медсестру вместе с сыном из комнаты на 3-м Разъезде.

В Омске женщина, которую судебные приставы выселили из комнаты, перевезла свои вещи в здание городской мэрии. Наталья Карепова, работающая медсестрой, говорит, что деваться ей некуда.

После того как медицинский работник осталась одна с ребёнком, её попросили покинуть комнату в общежитии, в которой она ранее жила вместе с мужем. Тогда Наталья обратилась за помощью в горадминистрацию, и ей выделили небольшое жилое помещение в доме на 3-м Разъезде по договору коммерческого найма.

Эта комната, по словам омички, пребывает в плачевном состоянии. «Все прогнило кругом. Пол проваливается, плесень на стенах», – рассказала Наталья местным СМИ. Однако терять даже такую плохонькую жилплощадь женщина не хотела. Она просто не успела вовремя собрать все нужные для заключения договора документы.

Сначала были проблемы с пропиской, но помогли знакомые, медсестру прописали в Омске. Потом другая беда – врачи обнаружили у неё онкологию. Пришлось делать операцию и проходить дорогостоящее лечение.

«Мне сказали, что за эту комнату придется платить 4,5 тысячи в месяц, еще коммуналка, а у меня тогда и этих денег не было, все на лекарства ушло, и сына чем-то кормить надо было», – сетует Наталья.

После истечения срока подписания договора администрация города подала иск о выселении Натальи Карепиной из комнаты. Вердикт суда приставы выполнили быстро. Несколько дней Наталья жила в коридоре дома, где находилась её бывшая жилплощадь.  Сына она пристроила к знакомым.

Вскоре жить так стало небезопасно, и женщина решила перевести свои вещи в здание мэрии. Но там принять на хранение её скромный скарб, состоящий из дивана, кресла, ковра и мешка с одеждой, отказались. Погрузили всё на машину и отвезли обратно на ул. 3-й Разъезд. Куда была вынуждена вернуться и оставшаяся без дома женщина.

Что ей делать дальше, Наталья не знает. Решения по этому поводу нет и у мэрии. Хотя в доме, где находится бывшая комната медсестры, пустуют ещё 3 жилых помещения.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru