Новости. Омск
bk55.ru

Как вице-губернатор Компанейщиков поссорился с функционером путинского Народного фронта

20-12-2015 06:30:29
 Владимир Компанейщиков

Владимир Компанейщиков, по утверждению ОНФ, отправил депешу в федеральный центр, где перечислил «дестабилизаторов» общественно-политической обстановки в регионе, назвав даже сидящего в СИЗО Гамбурга.

Вчера в телепередаче на телеканале «Продвижение» член регионального штаба Общероссийского народного фронта  в Омской области Александр Фадеев заявил, что после интервью, которое он дал газете «Коммерческие вести» 18 ноября, где жестко раскритиковал курирующего внутреннюю политику зампреда правительства Омской области Компанейщикова, тот отправил большую информационную записку в федеральный центр,  где ряд омичей, в том числе и Фадеев, были обозначены как дестабилизаторы общественно-политической обстановки в регионе.

– Там были названы фамилии бизнесменов, представителей КПРФ, с некоторыми я лично даже вообще не знаком. И даже сидящий в СИЗО полтора года Юрий Гамбург тоже был обозначен как ближайшая наша связь… который регулирует якобы нас оттуда. Наверное, я как Вольф Мессинг имею способность  проникать  сквозь тюремные стены,  и он мне говорит какие-то установки, чтобы дестабилизировать Омскую область, – сообщил Фадеев. – Ну,  может быть, это  даже смешно. Улыбку и федерального центра это вызвало. Много туда приходило, но таких вещей там еще не видели.

Фадеев этого так оставлять не намерен.

— В данный момент мы готовим обращение в правоохранительные органы, потому что это является распространением заведомо ложной информации о нас. И попадает под статью уголовного кодекса «Клевета»,  тем более с использованием служебного положения. Переходим в уголовно-правовую плоскость отношений в этом плане, — утверждал в прямом эфире функционер Народного фронта (цитаты в изложении портала «КВ»).

Компанейщиков, ранее пришедший на прямой эфир, к этому моменту ушел из студии.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru