Новости. Омск
bk55.ru

Создателя «Сеть Электро» Измоденова хотят обанкротить как физическое лицо

20-12-2015 15:10:17
 Фото с omsu.ru

В арбитражный суд Омской области подано заявление о признании несостоятельным члена Координационного совета Союза предпринимателей Владимира Измоденова.

Заявителем выступает также частное лицо – Елена Акулова, ходатайствующая «о признании гражданина банкротом» (ст.213.4, 213.5 ФЗ «О несостоятельности»). Третьим лицом указано Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области.

Заявление поступило в суд 16 декабря, рассматривать его будет судья Наталья Макарова. Дата первого заседания в картотеке дел пока не обозначена, обстоятельства и сумма долга пока неизвестны.

Владимир Измоденов – известный омский предприниматель, основатель компании «Вес-Трэйд», занимавшейся оптовыми поставками бытовой техники и электроники. Впоследствии компания построила собственную розничную сеть мелкого формата под брендом «Сеть Электро». В данный момент в одноименном ООО идет конкурсное производство, введенное 19 августа 2015 года, банкротство ООО «Торговая Компания «Вес-Трэйд» завершилось еще в 2011 году, однако сама сеть еще демонстрирует признаки жизни (сейчас, если судить по сайту «Сеть Электро», ей управляет ООО «Технотренд»). Также г-н Измоденов входит в Координационный совет Омского областного Союза предпринимателей.

Кстати, днем позже, 17 декабря, все тот же арбитраж принял к рассмотрению иск Банка Уралсиб о банкротстве физического лица Раисы Измоденовой. Третье лицо в этом процессе то же – Росреестр, судья еще не назначен.

Напомним, изменения в закон N127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», позволяющие банкротить граждан, вступили в силу с 1 октября. Сейчас в омском арбитраже уже рассматривается больше четырех десятков дел о банкротстве физлиц. Более того, 3 декабря уже было вынесено первое решение: первым физическим лицом-банкротом в Омской области стал директор ООО «Агротрейд» и «Профикс-Омск» Евгений Богданов.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru