Новости. Омск

Врачи не смогли спасти омскую школьницу, сбитую иномаркой в Нефтяниках

http://ic.pics.livejournal.com/starcom68/13305126/1780935/1780935_640.jpg

Девочка-подросток, попавшая под колёса прямо на пешеходном переходе, скончалась, не выходя из комы.

Родственники и друзья 15-летней омички, которую 14 декабря на улице Химиков сбил автомобиль, сообщили в социальных сетях: девочка умерла, не приходя в сознание.

Юная омичка переходила дорогу по пешеходному переходу на улице Химиков. Одна из машин остановилась и пропустила школьницу. Но водитель Mitsubishi Pajero не обратил на это внимания, продолжил движение и сбил подростка.

Скорую помощь пришлось ждать недолго: машина случайно проезжала мимо. Девочку доставили в больницу с многочисленными травмами. На другой день она впала в глубокую кому. Помочь школьнице не смогла даже быстрая госпитализация.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
0
Олег21.12.2015 08:18:55
водитель внедорожника- ты не только убил девчонку. но и сломал себе жизнь. наградил позором свою семью. молодняк когда вы думать научитесь
18
0
Ника21.12.2015 09:21:12
Соболезнование семье... Страшная потеря...
15
0
ОПТИКА-ЦЕНТР21.12.2015 09:28:03
если сбил на пешеходном переходе ..водила однозначно * ему надо очки прикрутить саморезами к черепу чтоб знаки дорожные замечал .
25
0
Вита21.12.2015 09:35:06
Искренние соболезнования .......... Вот так отправляешь детей в школу, а какая-то безмозглая тварь забирает самое дорогое!!!!!
10
1
XxX21.12.2015 10:13:38
Из этого вывод; учите детей переходить только там где есть светофор , а на зебере обязательно смотреть по сторонам. Ибо ПДД не гарантируют вам сохранения жизни ..
23
0
справедливость21.12.2015 10:37:03
Всем, кто живёт у остановки "Заозёрная". При переходе дороги по зебре, будьте осторожны. Постоянно подобные ситуации: праворядник останавливается, пропускается, в это время летит по левому ряду и летит дальше. Через трамвайные пути тут же по переходу сделали импровизированный проезд. Едут прямо по людям. Лично меня 2 раза чуть не сбили на зебре на остановке "Первомайский кинотеатр". Один раз подрался, сломал пястную кость. У меня дочь 15 лет каждое утро переходит дорогу на Заозёрной остановке. Если что случится с ней, пусть водила попрощается с жизнью. Не шучу.
10
0
я21.12.2015 12:16:43
жизнь за жизь. Нет мараторию на смертную казнь!!!!
6
0
Омич21.12.2015 12:18:43
Очередной слепошарый водятел, убил человека. Когда эти упыри начнут сдавать на права, а не получать их в подарок.
12
0
Я21.12.2015 12:24:44
Жалко девченку, из-за очередного урода погибла. И таких баранов, которые игнорируют пешеходные переходы, все больше и больше становиться.
6
0
Ольга21.12.2015 12:35:31
20декабря около 19-00 пыталась перейти по переходу ост. Автовокзал. по ул. Лукашевича. ТРИ автомобиля проехали на красный. Пока ждала транспорт наблюдала за движением. Постоянно едут на красный сигнал светофора. Установите там камеру видеонаблюдения!!!
2
0
zzz21.12.2015 12:38:49
Ольга, а все потому, что штрафы мизерные за данный вид нарушения и наши тупорылые водятлы ничего не боятся.
3
0
омичка21.12.2015 12:42:09
Не только позор,ещё и массу негатива,если не проклятий.И это точно в семьях безмозглых гонщиков аукнется!
10
0
гость21.12.2015 13:04:21
Омич пишет:
Когда эти упыри начнут сдавать на права, а не получать их в подарок.
----------------------------------
Не в правах дело, а в порядочности человека за рулём, в его отношении к окружающим водителям и пешеходам. Уверен, что этот водитель и по жизни хам, а не только за рулём.
1
0
Сергей21.12.2015 13:44:12
Очень жаль.. Девочку, родителей, водителя.. Никому из них не позавидуешь. Люди, относитесь внимательнее друг к другу! Учитесь смотреть по сторонам! Учите своих детей быть внимательными и всегда заглядывать за остановившуюся машину.
Как ни поливай грязью виновного, а жизнь и здоровье не вернешь.. :(
4
0
Я21.12.2015 13:47:58
Вот водятла тупого вообще не жаль, с чего это ч м о жалеть?
7
0
Диманыч21.12.2015 14:02:37
этих уродов, норовящих проскочить полно, то чуть не по пяткам едут, не терпится, то перед самым носом пролетают, скотство. И ведь нет патрулей и дежурных, кто пресекал бы это..

куда вы водятлы несетесь? есть нормальные водители, а есть водятлы, как виновный этой трагедии. Так легко и непринужденно оборвал жизнь еще юной девушки.
Власти лицемерят утверждая о своей борьбе за улучшение демографии, смертность на дорогах молодых граждан неимоверно велика и с этим идет лишь вялотекущая борьба, больше похожая на ее имитацию.
очень жаль девушку.
К сожалению у нас на улице и даже на пешеходной зоне необходимо регулярно следить за ближайшими авто, то на остановку влетят, то на тротуар вылетят, то на зебре переедут..
берегите себя
7
0
Диманыч21.12.2015 14:04:38
XxX

увы, и светофор не панацея, миллион раз убеждался в этом, в омске беспредел на дорогах, и с этим едва ли что-то делается
5
0
вакух21.12.2015 14:04:47
Что самое страшное, что на этом же переходе сегодня аналогично сбили женщину, как раз ехал на работу в 12 часов примерно
3
0
Диманыч21.12.2015 14:09:50
Сергей, водителя сбившего девушку? вот уж точно не позавидуешь его наглости, видишь что справа стоят, какого жмешь? сволочь он
6
1
Вадим21.12.2015 14:38:46
Если кто знает где живет этот водила, который сбил, напишите.
3
10
Иван21.12.2015 15:15:44
Родным девочки искренние соболезнования...
касательно уродов за рулем. Есть и уроды, которые несуться несмотря на то что знак пешеходный переход, а есть ситуации, сам водитель, сталкивался, фонари ничего не освещают, газель тормозит перед остановкой, где даже знака нет перехода, толи высаживать толи пропуская, а люди выходя из маршрутки начинают переходить улицу перед носом этой же маршрутки! ну вспомните правила! и головой подумайте, даже если и притормозит водитель в левом ряду то он же не видит вас перебегающих перед носом маршрутки, думать надо как водителю так и пешеходу.
3
11
Иван21.12.2015 15:19:20
А как себя иногда пешеходы ведут? что все на водителей то валить? есть гонщики, но не все же такие, а есть пешеходы которые тоже правил не соблюдают, выскакивают на проезжую часть изза переда автобуса или газели или идут через пешеходный переход вереницей по одному, ну неужели трудно собраться в кучку несколько человек и переходить, ан нет по одному и тупо прут несмотря что уже пробка стоит
0
0
житель Омска21.12.2015 15:44:03
Вот водятла тупого вообще не жаль, с чего это ч м о жалеть?

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/64566/#comment427571 А он просто жаждал сбить ребенка , а заодно и себе " добровольно" жизнь сломать...Вряд ли...
5
8
водитель21.12.2015 15:51:13
Иван прав . Маршрутки останавливаются В Е З Д Е: непосредственно перед переходом, на переходе, после перехода ...Но и их ВИНА в этом не всегда... Во многих местах переходы организованы прямо на остановке, подъезжаешь и не поймешь - то ли это пешеход, готовится перейти дорогу, то ли пассажир ждет транспорт, часто даже выходя на проезжую часть...И что остается делать другому водителю.... Кроме того, неоднократно писал, что ПЕРЕХОДЫ у нас " рисуют" без учета ПДД: где захочет левая пятка - там и будет пешеходный переход...
2
0
Людмила21.12.2015 16:06:47
Переходить надо дорогу только когда машина остановилась.....
Светлая память девочке....
1
4
Лариса21.12.2015 18:07:47
Хочется тоже оставить свой комментарий! Родным девочки соболезнования.Нельзя во всем винить водителя (сама водитель), я его не оправдываю,но... Пешеход должен убедиться в безопасности, и только потом переходить дорогу. Я сама за рулем уже больше 15 лет, и когда перехожу, что по светофору,что нет, СТО РАЗ ПОСМОТРЮ В ОБЕ СТОРОНЫ. Не обязательно водитель специально нарушает, может задумался,может не увидел, ведь это тоже бывает. А как переходят пешеходы? Когда их пропускают на зеленый сигнал светофора- для водителей тоже зеленый, но они считают что могут переходить так как им хочется (не торопясь-Я ЖЕ ПРАВ).С телефоном не расстаются,пишут СМС. НА ДОРОГЕ ВСЕ УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ и все должны соблюдать ПДД.
0
0
Иван Иваныч21.12.2015 18:55:47
Посадють,дурак!
1
0
Иван Иваныч21.12.2015 19:00:29
Да,был такой случай на пешеходнике на Тварковского в Нефтяниках!Одна молодая кобыла,с матюгальником у уха, не спеша,практически полуприсидом,перетаскивала своё тщедушное тельце через зебру!Один из водителей пассажирской Газели, вытащив своё могучее тело через нишу в двери, крикнул: ты бы ещё перползла- бы"!
4
0
лев21.12.2015 20:40:58
Вы думаете светофор спасет? Хрен там, у меня в прошлом году сына на светофоре вскольз один идиот зацепил обьехав всех стоящих по встречке и уехал! Так что это зависит от человека!!! если за рулём дебил то это до его гробовой доски!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич