Новости. Омск

Седельникова «прокатили» с мандатом, несмотря на предвыборные траты в 50 миллионов?

 Депутат Заксобрания и бизнесмен не сможет претендовать на место даже в областном парламенте.

Как стало известно БК55, депутат Заксобрания и бизнесмен, владелец киноцентра «Галактика» и ночного клуба «Атлантида» член политсовета «Единой России» Владимир Седельников после проваленного похода в сенаторы продолжает терпеть политические неудачи.

Напомним, что в июне нынешнего года накануне выборов губернатора стало известно о сенаторских амбициях г-на Седельникова. Как рассказывали близкие к местным единороссам источники, ему было обещано кресло сенатора от Омской области.

Однако после ряда скандалов среди которых была неприятная история с угрозами журналистской группе БК55, г-на Седельникова вычеркнули из списка претендентов на это место. По неофициальным данным, не последнюю роль в устранении амбициозного политика сыграл сенатор от Омской области Андрей Голушко. Косвенным подтверждением может служить то обстоятельство, что первыми о табу, наложенном на кандидатуру Седельникова куратором внутренней политики России Вячеславом Володиным на тайной встрече с губернатором Виктором Назаровым, сообщили «голушкинские» СМИ. Этот тет-а-тет, по некоторым данным, произошел в начале июля, и Володин мог устроить настоящий разнос Назарову, неосторожно предложившему в сенаторы Седельникова.

Взамен куратор внутренней политики России выдвинул Елену Мизулину. Которая впоследствии стала сенатором от Омской области.

Сообщалось, что бизнесмен и депутат Заксобрания для продвижения своей кандидатуры в Совфед якобы пожертвовал 50 миллионов рублей на выборную кампанию кандидата Виктора Назарова, но, судя по всему, эти вложения себя не оправдали.

По неофициальным данным, еще одно политическое фиаско Владимир Седельников потерпел совсем недавно. По информации источников БК55, региональное отделение «Единой России» уже определилось с предварительным списком кандидатов в Заксобрание и в Госдуму на сентябрьских выборах в 2016 году. В составлении перечня претендентов приняли активное участие члены облправительства, губернатор Виктор Назаров, зампред Владимир Компанейщиков, курирующий вопросы внутренней политики, и лидер омских единороссов Александр Артемов.

При этом, как сообщают источники, г-на Седельникова, намеревавшего попасть в нижнюю палату парламента, в этих списках не оказалось. По данным нашего сайта, причиной такого отлучения от предвыборной гонки стало то, что по прогнозам партийцев он может проиграть праймериз другому кандидату от «Единой России».

При этом известно, что единороссы уже определились и с кандидатами в Госдуму, и в этих списках г-на Седельникова тоже нет, а вот лидер омских единороссов Артемов вполне может закончить свою политическую карьеру в Москве в качестве депутата. Предварительно от Омской области пройдут всего 7 депутатов, 3 – по одномандатным округам и 4 – от партий. А в Заксобрании будут выставлены на кон как минимум 44 мандата, 22 – по одномандатным округам и 22 – по партийным спискам.

Таким образом, если информация, бурно обсуждаемая в региональном отделении «Единой России» верна, то у Владимира Седельникова мало шансов вновь попасть в Заксобрание от Омской области. Потому что самостоятельно пройти муниципальный фильтр не представляется возможным. Это показали последние выборы губернатора от Омской области, когда фактически только два кандидата в главы региона,  Виктор Назаров (от «Единой России») и Олег Денисенко (от КПРФ) смогли набрать нужное количество подписей в свою пользу в селах, а кандидату от ЛДПР активно помогали сами единороссы.

По неофициальный данным, свое положение осознает и сам бизнесмен. Как сообщили источники БК55, г-н Седельников неоднократно высказывался о том, что «его везде прокатили». И даже его избирательный участок, Ленинский-Кировский округ №13, по которому он сейчас является депутатом, после новой нарезки округов может отойти другому парламентарию в следующем году.

Между тем,как утверждают источники БК55 в «Единой России», сейчас парламентарий включил все силы, чтобы более удобная нарезка округов по новому «лепестковому» принципу не испортила ему еще теплящиеся планы.

Отметим, что политику и раньше приходилось терпеть провалы. Так, в 2012 году, когда Александр Артемов возглавил региональное отделение «Единой России», его заместителем стал Степан Бонковский, а не Владимир Седельников, по данным нашего сайта, имевший «виды» на должность заместителя секретаря партии.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Олег21.12.2015 13:36:44
выборы не за горами. а власть имущие поляну делят и заметьте. мнение электората. то есть нас. им вообще по барабану. ради амбиций готовы участки перекроить. вот кому живется вольготно и весело на Руси. маразм однако
0
0
Слава21.12.2015 13:46:31
Что за бред! Когда это Седельников с Банковским по округам пересекались? У каждого своя поляна по ЗС, по ГД ещё возможны варианты, но не ЗС.
0
0
славику21.12.2015 13:53:08
По старой нарезке не пересекались, по новой будут пересекаться.Читайте текст внимательно.
4
5
я за21.12.2015 14:18:12
ДАЕШЬ Бонковского в Гос думу.
4
0
омичок21.12.2015 17:52:17
У Единой России большие проблемы для прохождения в Думу... Экономическая ситуация в России не улучшается, правительство теряет авторитет, жизненный уровень народа не улучшается, рейтинг власти в лице россиян падает...
По всем прогнозам на выборах может победить оппозиция
0
0
12321.12.2015 20:15:40
Да ладно,Вовка Седельников хороший парень,помню его по универу.
0
0
знаток21.12.2015 21:16:04
Степан, скромнее, скромнее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru