Новости. Омск
bk55.ru

«Дорожная фея» завела дорожный блог на Youtube

21-12-2015 12:00:38

В своем первом видео Вероника осматривает результаты «профессионального» ремонта на улице Пушкина, а также информирует чиновников о ямах и освещении на Красноярском тракте.

Благодетельница омских дорог Вероника Бобрусь создала видеоблог в Youtube. Напомним, что девушка в одиночку залатала пробоины уже на нескольких улицах города. Но в мэрии Омска ее рвения не оценили и спустили «дорожную фею» с небес на землю, мол, и не по ГОСТам все делает, и не по техусловиям. И вообще, непонятно, что у нее там в ведре. Руководство вызвало омичку «поговорить».

Так, после совещания девушке запретили проводить самостоятельный и, по замечанию чиновников, непрофессиональный ремонт. Тогда Вероника решила возложить на себя обязанности информирования властей о дорожных ямах и прочих дефектах. Для этого девушка выбрала вполне доходчивый способ – видеоблог, который станет своего рода отчетом для чиновников и послужит при этом на пользу омичам.

В своем первом видео Вероника рассказывает о том, что теперь она не будет заделывать ямы, а будет освещать проблемы городских дорог. На записи видно, как девушка осматривает отремонтированную улицу Пушкина и Красноярский тракт. Ранее БК55 сообщал, что большая выбоина на улице Пушкина была заделана рабочими Управления дорожного хозяйства и благоустройства города после скандального выпуска передачи «Вечерний Ургант». Бобрусь вручную раскапывает ямы, показывает острые края и замеряет их подручными средствами. По поводу Красноярского тракта девушка отметила, что он абсолютно не освещается, подчеркнув, что движение по нему небезопасно.

Примечательно, что у Вероники появились последователи, которые теперь выходят на дороги города по ночам и выполняют работу за «профессионалов». В группе «дорожной феи» в «ВКонтакте» появляются новые записи, а опубликованное два дня назад в Youtube видео собрало уже больше сотни просмотров. «Дорожная фея» просит омичей направлять ей адреса с дорогами, требующими срочного ремонта.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru