Новости. Омск
bk55.ru

Кокорин вложит 1,6 млрд рублей в новый бизнес-проект

21-12-2015 14:30:10

В ближайшее время омский предприниматеь, входящий в десятку богатейших людей региона, может получить земельный участок в аренду без проведения торгов.

Накануне омские бизнесмены презентовали в региональном Минэкономики проекты, которые они хотят реализовать на территории Омской области. Специальная комиссия определяла, какие из них нужно внести в реестр приоритетных инвестиционных проектов. Отметим, что предприниматели, которые попадут в него, будут иметь ряд льгот. В частности, они смогут воспользоваться возможностью получения земельного участка в аренду без проведения торгов на основе заключения профильных министерств и решения губернатора Омской области.

Как сообщили в Минэкономики Омской области, инвесторы презентовали пять проектов, четыре из которых получили положительное заключение комиссии. Среди них, проект депутата Горсовета Валерия Кокорина. Предприниматель, которому подконтролен ЗАО «Торговый центр «Континент», планирует организовать производство мебели в Омске и построить производственно-бытовой и торговый комплекс. Суть проекта: проектирование и изготовление мебели из натурального древесного массива, древесноволокнистых и древесностружечных плит, пластика и других высококачественных материалов.

– Депутат готов вложить в проект порядка 1,6 млрд рублей, создать 420 рабочих мест. По предварительным данным,  среднегодовая сумма налогов достигнет около 300 млн рублей, – сообщили в Минэкономики.

Сенатор Андрей Голушко и предприниматель Сергей Калинин, которые являются собственниками ООО «Сибагрохолдинг», собираются вложить 5 809 миллионов рублей в переработку картофеля и овощей. Ежегодно от их деятельности в бюджет будет поступать около 85 млн рублей.

Известно, что были одобрены комиссией к включению в РПИП также проекты по строительству инкубатория в д. Сосновка Кормиловского района и фермы молочного направления на 1000 голов дойных коров с доильным залом «Карусель» беспривязного содержания в с. Роза-Долина Цветнопольского сельского поселения Азовского района.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru