Новости. Омск
bk55.ru

«1-я Пирожковая»: у томчака в умвд ряды редеют

21-12-2015 18:48:16

Итак, что у нас на этой неделе? Фее – мировая слава, Гамбургу – пять миллионов, Латария – Центральный рынок. Может быть. Компанейщиков оправдался, Стрелец поделился, а Двораковский удостоен. Удостоимся и мы. Вперед, читатель!

  Мечтала ли Вероника Бобрусь, заделывая надоевшую яму на дороге, о мировой славе? Вряд ли. Житейский прагматизм: сам не сделаешь, никто тебе не сделает. А тут нате, на сайте Би-би-си:«мисс Бобрусь» по ночам, в одиночку чинит дорожное покрытие «в Южной Сибири».

у омска мировая слава 
про фею пишет би би си 
и мужички вон подтянулись 
флешмоб по омски новый писк 
емеля

  Да-да, не удивляйтесь, мужчины тоже вышли латать дороги. Уже видели одного в ночи на Лукашевича.

Слава, так внезапно свалившаяся на голову девушки, привлекла на её страничку в соцсетях уйму народу: от общественников и оппозиционных политиков до околокремлевских структур

вконтакте у дорожной феи 
собрались все кому не лень 
и даже кремль её заметил 
знамя на внедорожнике 
активистка

  Больше скажу, народ стал серьезно обсуждать в тех же соцсетях: не выйти ли массово на улицы и не отремонтировать ли дороги самостоятельно? Естественно, директор управления дорожного хозяйства Владимир Казимиров, как и мэр Двораковский, как та Баба Яга, против такой «самодеятельности». И Иван Ургант, кажется, нашел причину 

к дорожной фее ваня ургант 
вер ты от ямы отойди 
там мужикам пахать неделю 
а ты за час заделала
гаи

  Тем более, что губернатор Назаров пообещал-таки подарить к 300-летнему юбилею Омска миллиард рублей на дороги

назаров деньги на дороги 
и в коматозе мэрия 
ну как скажите их освоить 
коль феи повылазили 
уСтроитель

  Этот миллиард, по словам мэра, «большая радость для омичей». Аха. Так что впредь «не допущать» и в мэрию о плохих дорогах сообщать. Сами-то они не видят...

Не видит причин для своей отставки и Двораковский

невозмутимо двораковский 
что персонифицировать 
запросы все не по бюджету 
ошибся значит уходи
да ни за что исправлюсь я 
свой

  А тут еще оченно кстати подоспела медалька от МЧС: «За высокие показатели в предупреждении и ликвидации последствий ЧС»

мэр двораковский удостоен 
медаль ему от мчс 
казарма кран снег гололеды 
предотвратил и защитил
свой

  За что же, не боясь греха... За что, за что... Заслужил!

Другой не менее заслуженный человек – заместитель губернатора Омской области Владимир Компанейщиков – на страницах «Делового Омска» попытался «отмыться» от обвинений, выдвинутых СМИ несколько месяцев назад. В частности, о рейдерском захвате бизнеса строительной компании СТК «КЭС»

в ДО вью компанейщикова 
про рейдерский захват все ложь 
ничего личного лишь бизнес 
и мне не стыдно за него 
два сми голушко про двух замов 
заметь какая разница 
сам

  Да-а-а, долго гадали, в чьих же интересах тиснули в «Вашем Ореоле» компромат на первого заместителя губернатора Андрея Новосёлова...

Сам же Новосёлов, сходив на открытие новой птицефабрики Темури Латария, рассыпался в комплиментах новому другу. Более того, по данным «Коммерческих вестей», там же, на открытии, он заявил, что планирует передать под управление Латария омский «Центральный» рынок. Якобы, чтобы убрать с рынка перекупщиков и привлечь крестьян с продукцией своих хозяйств. Ню-ню.

ай новосёлов ай красавец 
не зря с латарией журчал 
и вот уже центральный рынок 
поднес ему на блюдечке 
амурчанин

  Это с каких же щей область так легко распоряжается муниципальной собственностью? Просто аттракцион невиданной щедрости!

Не менее щедрой к ГК «Руском» была и «Алкогольная Сибирская группа» в лице директора Андрея Стрельца. Они заключили соглашение по использованию ТМ «Богатство Сибири». Теперь под этой маркой будут выходить пельмени. Удачное сочетание!

стрелец богатством поделился 
не пожалел латарии 
теперь пельмени вместо водки 
но наши же сибирские 
сельпо

  Границы щедрости – размер роялти – остались маленькой коммерческой тайной. Оригинальный конкурс для комментаторов и журналистов предложил глава мясоперерабатывающего концерна «Компур» Димитрий Галаванов. Прочитав на сайте БК55 заметку, что некая дама нашла в компуровской колбасе человеческий зуб – фу, какая гадость! – он предложил самым ядреным врунам экскурсию с дегустацией или три новогодних набора с продукцией. Но это уже победителям.

конкурс для коментов и прессы 
кто круче плюнет на компур 
тому экскурсии подарки 
колбаска даром без зубов 
кузя 

  Помню, в детстве был мультфильм «Кто похвалит меня лучше всех»... А тут все с точностью до наоборот. Ну что же, омские Мюнхгаузены, попытайте счастья. 

Решили порадовать омичей и «Роспечать» с «Домашней газетой». Без всякого конкурса

не важно что купил в киоске 
жвачку газету сувенир 
от роспечати вам в нагрузку 
домашняя халява плиз
yakuchina

  Надо заметить, что редакторов других изданий явно не радует такое «соседство». Они считают, что это, как минимум, несолидно. Да и имидж их изданий страдает. Вплотную занялся своим имиджем гендиректор «12 канала» Александр Малькевич.
По наблюдениям журналистов, он за последние пару месяцев сильно похудел, сбросив не менее 20 килограмм! Что стало причиной? Жесткая диета или активная работа с единороссами и, как следствие, набранный «политический вес»?

вес политический набравши 
как сам малькевич исхудал 
в борьбе партийной так истаял 
или диета модная
санитарочка

  Между тем как-то тихо и незаметно покинула Омск бывший руководитель Корпорации развития Омской области Олеся Смирнова

смирнова с омска тихой мышкой 
что скажешь область развила 
теперь в новосибирск вернулась 
к дальнейшему развитию 
ksolo

  Ну да, ну да, замминистра экономики поработала, советником губернатора тоже... Пора домой, к игрушкам, мамкам, нянькам.

Наметилось дальнейшее развитие и в деле генерального директора «Первой гильдии строителей» Мацелевича – арестован седьмой обвиняемый, некто Евгений Насенков. Он является учредителем как минимум еще шести «Первых гильдий строителей»: Новосибирск, Юг, Урал, Иркутск, Север, Кемерово.

вот и седьмой пошел на нары 
по делу мацелевича 
владелец шести разных гильдий 
размножил почкованием 
полицмЭн

Наметились подвижки по судье Москаленко, обвиняемому в получении взятки от убитого предпринимателя Виктора Берга в сумме 8 миллионов рублей. Не дожидаясь возбуждения уголовного дела, судья подал в отставку. Но квалификационная коллегия ходатайство не удовлетворила. Что, по мнению известного юриста Александра Криворучко, очень «по-человечески»

по москаленко криворучко
а с дона выдачи то нет
коллегия своих спасает
чистоту мантии блюдет 
yakuchina

  По-человечески, пока уголовное дело не возбудили. А оно уже на подходе, коллегия удовлетворила ходатайство СК. Поэтому неприкосновенность с федерального судьи уже снята, а там и до отставки недалеко. Редеют, редеют правоохранительные ряды – за взятку задержана начфин начальника УМВД России по Омской области Юрия Томчака Ирина Старовикова

ряды умвд редеют
уже второй зам томчака
старовикову прихватили
за взятки и не мелкие
полицмЭн

  Пока речь идет о 3 миллионах. Но лиха беда начало.

Пикантно, но по неофициальной информации, мадам Старовикову сняли прямо с трапа самолета, вылетающего в Сочи. Видимо, из-за сорванного отдыха она и приболела. Сразу.

начфина с трапа самолета
в сочи хотела отдохнуть
не получилось заболела
теперь попробуй арестуй
полицмЭн

  Ничего-ничего, и её вылечат...

Потерпела крах и очередная попытка трех адвокатов Гамбурга изменить ему меру пресечения на более мягкую – уже второй Новый год он будет встречать в СИЗО.

гамбург в сизо сидит как репка
три адвоката в сотый раз
о гуманизме завывая
пытались выдернуть увы
свой

  Но за попытки, пусть и неудачные, адвокатам надо платить. Деньги, деньги... Вот, кстати! Федеральный ресурс massmediarussia.com опубликовал информацию, что криминальный авторитет дал официальные показания против Гамбурга, работавшего юристом в одном из ОПГ. Соответственно в журнале «Бизнес-курс» вышла статья под заголовком «Член ОПГ. Да? Нет?» и с фотографией Гамбурга на обложке. Последнего это крайне возмутило: как так, задеты честь и достоинство. Их и оценил. В пять миллионов рублей.

пять миллионов с бизнес курса
гамбург усиленно трясет
достоинство и честь задеты
сам второй год сидит в сизо
сам

  Губа не дура... Или этим громким процессом бывший чиновник пытается оспорить информацию, размещенную crimerussia.ru и Massmediarussia.com, что в лихие 90-е он мог быть юристом, обеспечивающем сделки по захвату собственности криминальными группировками? БК55 заглянул в биографию Гамбурга. Именно в эти годы он работал юристом сначала Омского монтажно-технологического управления «Карат» ЦНПО «Каскад», а затем юристом же акционерного общества «Карат».

Странно, но сотрудники «Карата» такого юриста не помнят. В том числе и генеральный директор Владимир Кондратьев.

гамбург юристом у карата
все девяностые трубил
вот странность а директор фирмы
об этом слышит в первый раз
мужик похоже глуховат...
Horhe

  Вот такое странное белое пятно в биографии.

У нас же белых пятен на этой неделе не осталось, по новостям прошлись плотно. Прощаемся на неделю с чистой совестью. Пока-пока.

«Стишки-пирожки» вы можете читать ежедневно в рубрике «1-я Пирожковая» раздела «Жжем! Экспериментальная мастерская» (третья колонка сайта)

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru