Новости. Омск

Омскому полицейскому, зарезавшему человека у «Голубого огонька», грозит пожизненное заключение

Следователи выяснили, что сотрудник ППС, жестоко убивший охранника на глазах у десятков очевидцев, пошел «на дело» с канистрой бензина и тесаком.

В Омске в ближайшее время начнут судить бывшего сотрудника Ленинского райотдела полиции Омска Виктора Баклина. Накануне ему предъявили обвинение в умышленном убийстве охранника игрового клуба. Если его вина будет доказана, он может получить пожизненное лишение свободы.

Напомним, что в ночь на 25 июня 2015 года омичи (работники круглосуточной пекарни у «Голубого огонька», прохожие и водители) стали свидетелями бойни в самом центре города: из подвала у «Голубого огонька»  выскочил истекающий кровью парень в форме охранника, за ним – мужчина с тесаком в руках. Жертва в панике бросилась под ехавшие по проспекту Карла Маркса автомобили. Нападавший нанёс раненому смертельный удар в шею и тотчас скрылся во дворах.

Оказавшиеся поблизости люди разорвали на пострадавшем мужчине рубашку, стали буквально затыкать раны, но кровь не получалось остановить. 27-летний Сергей Готфрид умер за 5 минут до приезда «скорой помощи».

Спустя три дня удалось установить личность предполагаемого преступника. Им оказался 39-летний водитель ППС  Виктор Баклин. По версии следствия, после полуночи он пришёл в игровой клуб «Победа» с целью ограбления. Дождавшись, когда в зале останется только охранник, он достал из сумки что-то вроде ножа и несколько раз пырнул его. Сергей выбежал наружу, где напавший завершил начатое: добил жертву на глазах у десятка людей. После жестокого преступления полицейский вернулся в игровой клуб и украл 100 тысяч рублей.

– Он готовился к совершению данного преступления, для этого он взял с собой нож, пару перчаток, а также на месте преступления была обнаружена емкость с содержимым, с характерным запахом бензина. Все это говорит о том, что Баклин планировал преступление. Со слов очевидцев, он приходил в тот вечер в заведение дважды. Но в первый раз там были другие посетители, что, по версии следствия, помешало Баклину воплотить свои преступный умысел в реальность, – сообщил LifeNews старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Омской области Павел Василенко.

Известно, что экс-патрульный  был уволен из правоохранительных органов. Свою вину он признал частично. В частности, он не отрицает, что убил охранника, но, по его словам, он заранее не планировал этого делать: охранник слишком рьяно исполнял свои служебные обязанности. Мужчина признался, что решил ограбить заведение из-за больших долгов.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
Сергей21.12.2015 17:03:09
вот так сотрудники органов власти прошли переаттистацию!!!!!!!!!!!!
6
1
Виталик21.12.2015 17:35:18
Почему к ответственности не привлекли Томчака?
11
0
Михаил21.12.2015 17:43:40
"в ночь на 25 июня 2015 года омичи ... стали свидетелями бойни в самом центре города: из подвала ...выскочил истекающий кровью парень в форме охранника, за ним – мужчина с тесаком в руках. ...Нападавший нанёс раненому смертельный удар в шею и тотчас скрылся во дворах."

И тут же:
"Дождавшись, когда в зале останется только охранник, он достал из сумки что-то вроде ножа и несколько раз пырнул его. Сергей выбежал наружу, где напавший завершил начатое: добил жертву на глазах у десятка людей. После жестокого преступления полицейский вернулся в игровой клуб и украл 100 тысяч рублей."

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/64625/

Так непонятно, после убийства он "скрылся во дворах" или "вернулся... и украл 100 тысяч рублей" ?
3
0
омич21.12.2015 17:57:26
К "блатным " бы его определили , лет на 20 !!!
9
12
Ринат21.12.2015 18:02:32
Мне вот интересно, откуда такая злость к полиции, как что то случается все туда бежим, я не спорю в семье не без урода, но они то же люди. А сколько хорошего они делают, а пишут только плохое и все считают своим долгом посидеть потролить, как будто все кристально чистые.
5
6
денис21.12.2015 18:06:00
Да все горазды про полицию писать плохое, хоть бы что хорошее написали, а люди точнее троли и рады покоментировать, грязь
11
0
омичок21.12.2015 18:16:57
Среди народа авторитет у них не ахти...
Интересно узнать кто знает своего участкового... живьем его когда нибудь видел...
12
0
Ильич21.12.2015 18:34:32
Был шум в подъезде.
Вызвал полицию.
Приехали через час
В подъезде уже никого не было.
На след день пришел участковый
со словами "Второй день Вас
поймать не могу". Малость
удивил меня. Номер телефона
был в полиции, а сам я на работе.
Больше полицию не вызываю.
10
2
алекс21.12.2015 19:19:02
Ну да,как критикуют ,так тролли,а сам-то кто? За что хвалить убийцу? Ведь этот упырь прошёл "аттестацию" и между прочим живёт на наши налоги!!! А почему я должен отрывать от своих детей зарплату,чтоб содержать таких убийц? Я в жизни сталкивался с милицией раз десять,и сплошь негатив! Даже первый сотик у меня сдёрнули пепеэсники! Так за что их любить?! Пусть спасибо скажут,что терпим и содержим!
0
1
12321.12.2015 20:05:38
Алекс,ну давай тогда вообще распустим полицию,раз она такая плохая.Анархия - мать порядка? Я с милицией ни разу в жизни не сталкивался,не считая ГАИ.
2
0
Иван Иваныч21.12.2015 21:13:34
Кстати и фильм Быкова "Майор" о таких,как этот подонок!Им платят такое бабло,которое и не снилось простым смертным, а им всё мало!Когда нажрётесь господа!
1
0
Омичка21.12.2015 22:57:17
И без полиции никак - все бежим в нее, случись что , но и чистота рядов смущает.Подонок на фото - очевидно. глаза зверские , почти выпученные.Неужели психологов нет - отсеивать таки вот подонков ?
4
0
serg22.12.2015 00:28:09
игровой клуб в центе Омска в 2015 году???и никто ничего не знает?
3
0
Дядя Вова22.12.2015 08:32:10
РИНАТУ И ДЕНИСУ: приведите пару примеров доблестного поведения полиции?!
Сколько замечал, то только подлизывание перед начальством, за вознаграждение и за прочие поблажки Ваши товарищи работают, а просто из-за любви к имени/профессии или т.п. встречал единицы, и то! их выживают/высмеивают лентяи-подлецы-хапуги( и как выясняется УБИЙЦЫ! ), которые пришли на эту службу за длинным рублём.
1
0
Инга22.12.2015 09:38:08
Он, на сколько я знаю водитель! ну да работает в полиции, но такие маньяки ненормальные есть и в политике и в медицине и самое страшное в сфере образования! не важно кем работает человек, самое главное, что он совершил и как с этим будет жить дальше! я к чему всё веду, не важна профессия, надо оставаться людьми!!! а таких животных как этот мерзавец надо изолировать из общества!
0
0
Игорь22.12.2015 10:12:49
Пацан к успеху шёл. Не фартануло...
1
0
Дядя Боб22.12.2015 10:39:16
Менты были менты и остались. Вывеску сменили,миллиарды народных денег на это угрохали.Оно вообще надо было?Сократили десятки тысяч пэпсов чтоб зарплаты поднять оставшимся.И чо? Преступность пошла на спад? Ничего подобного.Сами менты нарушают закон.Для таких беспредельщиков ответственность должна быть в разы жёстче.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич