Новости. Омск

Сын «авторитета» Сироты сейчас работает в омском облправительстве

Высокопоставленный чиновник правительства Омской области Евгений Комаров является близким родственником убитого 17 лет назад криминального авторитета, причем свою должность он получил при Юрии Гамбурге.

Заявления отстраненного от должности вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга о том, что он не знает криминальных авторитетов Сироту (Александра Комарова) и Спиридона (Олега Спиридонова) и никогда с ними не встречался, являются по меньшей мере сомнительными.

Напомним, что находящийся более года в СИЗО чиновник бурно отреагировал на публикации в прессе, сообщающие об убийстве 17-летней давности. Сразу несколько федеральных ресурсов, включая Massmediarussia.com, «Преступную Россию» и Компромат.ру, сообщили о том, что один из самых известных криминальный авторитетов 90-х – Спиридон был этапирован в Омск и дал показания о том, что 20 октября 1998 года Юрий Гамбург, якобы, застрелил из обреза охотничьего ружья в жилом доме в Нефтяниках преступного авторитета Александра Комарова – Сироту. При этом, по данным портала «Преступная Россия» и сайта Компромат.ру, Гамбург, на тот момент официально работавший юристом акционерного общества «Карат», после гибели Сироты занял место главаря ОПГ.

Авторитет Спиридонов утверждает, что лично был свидетелем этого убийства, произошедшего на почве дележки Ленинского рынка Омска. Причем, как сообщает massmediarussia.com, причиной ссоры Гамбурга с Сиротой стал срыв сделки по присвоению акций рынка. А крупную сумму на эту сделку – полмиллиона долларов США, предоставил «бизнесменам» сам Спиридон, являвшийся тогда заместителем директора по безопасности компании «Мираф». То есть лицом, имевшим доступ к контролю над финансовыми потоками. Как утверждают источники БК55, сразу же после убийства Сироты и Спиридонов, и Гамбург на целых полтора года исчезли из Омска. Поговаривают, что все это время они находились где-то в Подмосковье и вернулись лишь тогда, когда в Омске все улеглось.

Сразу же после этого громкого информационного вброса Юрий Гамбург публично заявил о том, что не знает ни Сироту, ни Спиридона, но этим заявлениям противоречат довольно странные факты. Оказывается, Юрий Викторович не мог не знать сына Сироты, поскольку именно период взлета его карьеры приходится на деятельность Гамбурга. Так, по данным БК55, Евгений Александрович Комаров, являющийся в настоящий момент руководителем департамента правового, кадрового и организационного обеспечения деятельности аппарата губернатора и правительства Омской области, является сыном того самого Сироты, застреленного в 1998 году. Причем он получил свою должность в органах власти именно при Юрии Гамбурге.

По данным правоохранительных органов, Евгений Александрович на самом деле является сыном убитого в 2009 году главаря ОПГ «сиротские» Александра Комарова, более известного в определенных кругах как Сирота. При этом информация силовиков подтверждаются и другими сведениями, оказавшимися в распоряжении БК55. Так, неожиданно выяснилось, что Комаров-младший долгое время был прописан по тому адресу, где убили Комарова-старшего (Сироту) – на улице 2-я Новостроевская. Этот адрес официально зафиксирован в материалах уголовного дела, возбужденного после убийства. При этом, как выяснилось, и сам Комаров-младший, не скрывает своего родства с Комаровым Александром Николаевичем, родившемся в селе Покровка в 1958 году и погибшим в конце 90-х.

Да, это мой отец, я этого и не скрываю и я горжусь своим отцом,  заявил чиновник в беседе с БК55.  Но я ничего не хочу комментировать на эту тему, это мое детство, и я не хотел бы об этом говорить. Могу сказать одно  то, что сейчас пишут и рассказывают в отношении Юрия Викторовича (Гамбурга,  прим. БК55)  это неправда, все это бред сивой кобылы, это мое мнение на этот счет.

Однако на вопрос, откуда Комаров-младший знает Юрия Гамбурга, чиновник ответил, что познакомился с ним во время учебы на юрфаке в ОмГУ, так как Гамбург активно занимался общественной работой.

Официальной биографии Комарова на сайте облправительства, разумеется, нет, однако получается, что он не в первый раз работает в тех же структурах, в которых Гамбург занимал руководящие посты. Так, известно, что до прихода в облправительство Комаров-младший в качестве юриста представлял интересы ЗАО «Омская региональная компания по реализации газа». То есть той компании, которую с 2003 по 2005 год возглавлял именно Гамбург. Этот факт подтверждается имеющимися в распоряжении редакции БК55 документами.

Таким образом, если информация об убийстве авторитета Комарова является правдой, то получается, что Юрий Гамбург всю жизнь заботился об осиротевшем сыне Сироты и мог способствовать его карьере. Не исключено, что все эти годы его мучило чувство вины.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

74
3
;21.12.2015 17:00:30
Это что получается, одним из условий поступления на работу в областное Правительство является наличие криминального прошлого?
6
25
новичок21.12.2015 17:03:12
никогда комментариев не писал, но кажется, что все это полный бред. Видимо БК уязвил иск за клевету...."И тут Остапа понесло" Теперь будут собирать небылицы и приписывать связь....
22
2
новичку21.12.2015 17:08:59
Хороша небылица - сын невинно убиенного работал в тех же местах, что и Гамбург, причем они устраивались на работу чуть ли не синхронно.
26
0
опытный21.12.2015 17:13:06
Классический криминально-сериальный сюжет в стиле НТВ: один бандит убивает другого, а потом либо женится на вдове, либо воспитывает осиротевшего ребенка, либо забирает к себе оставшегося без хозяина кота. В этой среде свои традиции. Попробуйте продать это федеральным каналам - серий триста можно спокойно снять о жизни Юрия Викторовича. А этап отсидки в СИЗО сделать отдельным сериалом. Дарю идею и название - "Пока плавал Меренков".
7
11
S-4421.12.2015 17:17:47
Посмотрел бы я, как бы убийца, будь он таковым, и сын убиенного, мирно уживались рука об руку.
Чушь полнейшая!
3
13
Gelen21.12.2015 17:21:19
Почему-то вспомнилась фраза Фокса из места встреч: "Тебе бы романы писать, начальник!" Очень уж захватывающе! Ждем следующей Вашей придумки!
2
0
новичок21.12.2015 17:22:35
я про выводы, предположения....
1
0
Принглс21.12.2015 17:36:09
нужно открыть рубрику типа \"по слухам и достоверно\"
29
0
юрист21.12.2015 17:45:48
Еще при живом Сироте он этого сына на юрфак Омгу устраивал через ранее работавшего там уже забытого известного политического деятеля. А теперь не знает Комаровых, смешно.
9
0
Георгий21.12.2015 17:52:03
Это что получается, одним из условий поступления на работу в областное Правительство является наличие криминального прошлого?

Источник: http://bk55.ru/news/article/64632/#comm
И не только в областное...
5
0
Партизан21.12.2015 17:55:47
БК55 продолжает радовать читателей журналистскими расследованиями. Неужели, чтобы начать работать профессионально и копать глубже вам надо для этого получать 5 милионные иски?
3
6
Пожилой21.12.2015 18:00:51
Ну работает и работает,у нас сын за отца не отвечает.
2
2
Doc21.12.2015 18:13:01
на ул.2 Новостроевская нет многоподъездных домов где по Вашим же словам в подъезде Гамбург могу убить Комарова, где логика, уточните, м.б. он был прописан в доме по адресу Магистральная, 2/Химиков, 43. Там голубятня Сиротская во дворе долго ещё стояла, м.б. и до сих пор стоит.
9
0
Иван Иваныч21.12.2015 18:37:35
А мы и не догадывались!!!!Да всему городу об этом известно!Как и о перестрелке в здании,где располагалась фирма "Мираф"в 93!Точнее там проходил настоящий бой между воинствующими группировками!Делили!
9
1
aдвокат21.12.2015 18:38:24
во что превратили Омскую область, куда АП, СК, МВД, ФСБ, кого ещё не назвал смотрят.
4
0
Иван Иваныч21.12.2015 18:40:04
Оне там во дворе ещё платную стоянку организовали!В нагляк!
4
2
Иван Иваныч21.12.2015 18:41:31
Ответ!Внимательно посмотрите фильм Быкова "Дурак".Там все ответы на ваши вопросы!
2
1
Иван Иваныч21.12.2015 18:43:08
Ответ!Внимательно посмотрите фильм Быкова \"Дурак\".Там все ответы на ваши вопросы!
12
2
ivan21.12.2015 19:04:00
Интересно, знал ли Шрейдер о прошлом Гамбурга, когда в 2005 году взял его на работу директором департамента и своим первым заместителем, ведь у ШВФ были тесные связи с УВД. Как специалист Гамбург был нулевым, было впечатление, что он не юрфак закончил, а ЦПШ
3
9
степан21.12.2015 19:41:15
какая разница чей он сын - надо оценивать по работе, по качествам. Да и судя по голубятне не сильно уж отец был авторитетом.
1
2
Сергей21.12.2015 19:53:14
Бред сивой кобылы
5
0
***21.12.2015 20:07:32
Губернатором Омской области должен быть Геракл...
1
0
Jo21.12.2015 20:14:16
Могу подтвердить, что лично я платил двум парням на ленинском рынке в 1993 году и через 2 месяца этих ребят увидел в мирафе, но уже как положено в костюмах и галстуках. Время такое было нервное. Все рисковали слишком сильно.
0
0
Иван Иваныч21.12.2015 20:50:21
Может поставим Валуева смотрящим за кассой!
3
0
09821.12.2015 21:03:12
смени фио, отпрыск. может карму облегчишь, а то до четвертого колена расплачиваться будете за невинных людей.
2
0
Тайга дремучая21.12.2015 21:32:23
Бред то что человек год уже под следствием но все еще числится в правительстве и получает зарплату. А ты бы долго продержался?
4
0
Тайга дремучая21.12.2015 21:33:31
Бред то что человек год уже под следствием, но все еще числится в правительстве и получает зарплату. А ты бы долго продержался?
5
0
221.12.2015 21:53:39
Всё значительно хуже, но об этом ещё рано - время не пришло...
14
0
111121.12.2015 22:38:07
Это не бред, все так и было и это наша действительность. Если только слегка копнуть наше правительство там такие связки и завязки, а если хорошо покопать... Они там так прикормились. И даже не пытаются создавать иллюзию бурной деятельности (ИБД) Все мерзко, но очень грустно
3
0
избранник21.12.2015 22:52:57
Если Гамбург до сих пор получает (незаработаную) зарплату в правительстве, то это конкретный косяк Назарова
4
0
Читатель21.12.2015 23:16:30
\"....Осиротевшем сыне Сироты\" …. Да уж. Скоро Голливуд заинтересуется историей взлета и падения Гамбурга и снимет сериал на 10 сезонов. \"Бригада\" в сторонке курить будет. Один тока Меренков серий 150 скрываться в розыске будет, убегая от погони. Вот те и тихая провинция.
2
0
шмурдяк22.12.2015 05:30:19
веселенькое у нас правительство. может еще глубже копнуть
3
0
ПенсИОНЕР22.12.2015 08:55:21
Степану. Да и судя по голубятне не сильно уж отец был авторитетом...
Лично был знаком с Сиротой и братьями Брылями....(кошмарили наш бизнес) Авторитет, может, и никакой, но отмороженные точно!
10
5
Коля22.12.2015 09:27:55
В 90-е годы процентов 30% (а может и больше) населения были связаны с криминалом. Потому как времена были такие.
И стреляли и делили. Много чего было.
У нас в области достаточно быстро все улеглось.
Полежаеву ставлю это в заслуги.
Улеглось за счет того, что криминал начал легализовываться.
Кто не легализовался, был либо убит, либо сел в тюрьму.
Для общества это было хорошо, потому что по улицам стало ходить спокойно и не бояться, что в тебя прилетит шальная пуля, или в подворотне зарежут пьяные бандиты.
Это действительно было так.

В наше время опять все меняется.
Если криминал в правительстве не повернется к населению лицом, то придет воздаяние.
Если по-простому, то пора взглянуть на то, как живет регион.
Регион нужно развивать. А если вы не знаете как это делать, или не можете, или не хотите, то вам нужно уйти или за вами придут.

Гамбург, на мой взгляд, показатель изменений происходящих в обществе. Возможно, что он может и хотел изменить регион, но так карты легли.
0
8
Сибиряк22.12.2015 09:33:58
ПенсИОНЕРУ - Я лично знал Александра Николаевича. В отличие от Вас у меня противоположное мнение. Авторитетный был, а вот как отмороженный - такого не знал. Да... были в его "бригаде" торпеды. Но у них и задача такая. Но в плане бизнеса с Сиротой можно было всегда договориться. Конечно, по меркам 90-х "договориться". Но своё слово он всегда держал. Ничего не поделаешь - времена были такие, и это уже наша история, какая ни есть...
А про "Бригаду" (киношную) это правда, стоят в стороне и курят,... Омскую бы историю экранизировать - был бы точно "шедевр".
5
0
Mila22.12.2015 11:00:44
я верю, что связь была, между криминальным субъектом и гамбургом... может поэтому он сына убиенного и тянет за собой, но явно не потому что убил его отца...а то какая-то бредятина получается... Понятно, что все выходцы из 90-х, которым удалось разворовать побольше и не засветиться, сейчас все в правительстве, т.к.скупали доли обонкротившихся заводов, предприятий и тд
2
0
новосибиpck22.12.2015 11:07:58
так и НАзаров не понятно где работал в те годы . Похоже ,что тоже у сироты на побегушках подвизался .Пора и Назарова колоть .
1
1
степан22.12.2015 11:18:57
кто ещё лично знал кого? лично знал потому что кошмарили мой бизнес? ну и кому эти пешки нужны сейчас, да и тогда, уж все эти бригадиры в Омске были всегда под контролем, не надо выдувать мыльный пузырь.
7
0
Розенблюм22.12.2015 11:44:08
Меренков уже вернулся. Сделал пластическую операцию и теперь он Новоселов.
4
0
111122.12.2015 12:26:41
новоселов тоже из 90-х. в Абакане дела делал, теперь сюда метнулся. респект Полежаеву: ни одного криминального рыла в его правительстве не было.
1
4
Фемида22.12.2015 12:58:07
Такой бред... Высосанная из пальца душераздирающая история прям))
Вообще-то у Жени (Осиротевшего сына Сироты) есть старший брат еще!
А относительно того, что БК55 накопали и притянули какие-то связи, так это еще доказать надо!
1
0
z22.12.2015 13:34:56
А может младший?
4
6
Юрист22.12.2015 16:37:55
Сын за отца не в ответе. Знаю Евгения со времен учебы в универе, отличный парень, человек слова и дела. Был старостой группы, старостой курса и не удивительно, что сейчас он работает в Правительстве.
2
0
велосипедист23.12.2015 22:31:34
сироту, пригрел пахан Назаров.
1
1
124.12.2015 08:37:55
Дело ведь даже не в Гамбурге. Всё гораздо хуже - дело в самом источнике власти. По конституции РФ это "вроде бы народ" а по факту? А по факту в "некоторых" субъектах к власти пришли бандиты. Отмороженные или не очень, но всё равно бандиты. В 2015 это "вдруг" увидели и в Омске - вот в общем-то и "все дела". Интересно, "гарант" долго на это будет смотреть, или ему уже это скоро надоест?
2
3
ДД24.12.2015 14:04:17
Эээ, стесняюсь спросить какие то подтверждающее написанное факты есть? Не, так может до кучи убийство Кеннеди Гамбургу припишем. сплавим американский висяк.
0
0
адвокат25.12.2015 15:44:20
В чем новость то, или там есть люди с улицы, все чьито дети, братья, любовницч, как и в других ведомствах. Кумовство одна из основных скреп вертикали, после коррупции, этого никто пока не отменял, или вы хотите *раскачивать лодку*..
1
0
я25.12.2015 23:03:24
проверка силовиков перед приемом на работу в аппарат губернатора - НА ВЫСОТЕ !!!!!!!!!!!!!!!
3
0
689026.12.2015 01:16:52
Я скажу одно всю эту *, обитающую в омском правительстве, надо выкорчевывать вплоть до техничек. Когда в стране наконец сменится преступная воровская власть мы к вам придем - и вы за все ответите перед народом!
1
1
Анатоль27.12.2015 22:01:59
Статья бездарная,а автор полный БЕЗДАРЬ,писать не умеет. А остальные комментарии пустая собачья брехня. Ничего нового и интересного.
1
0
Берлиоз29.12.2015 09:15:15
Это самое первое определение понятия "коррупция": "Сращивание криминала с органами государственной власти". Потом это понятие сильно видоизменили, теперь чуть ли не шоколадка коррупция.
0
0
костик08.06.2016 10:01:37
По данным правоохранительных органов, Евгений Александрович на самом деле является сыном убитого в 2009 году главаря ОПГ «сиротские» Александра Комарова...

20 октября 1998 года Юрий Гамбург, якобы, застрелил Александра Комарова – Сироту....


КАК МОЖНО ВЕРИТЬ ОМСКИМ СМИ И ОМСКОМЫ ПРАВИТЕЛЬСТВУ???
1
0
Ольга02.07.2019 06:31:22
Что то я не понимаю, то Сироту убили 1998, то в 2009. Вы уж товарищ автор определитесь. Да и убили его по адресу 4я новостроевская, а не 2я. Исходя из этого возможно и половина написанного бред.
0
0
Елизавета20.04.2023 08:37:24
Помимо сыновей ,у авторитета Сироты ,так-то еще и дочь имеется ,здравствуйте
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич