Новости. Омск

В Омске создали Сибирский научный центр по изучению оборудования опасных производств

Центр появился на базе омского промышленного предприятия ООО «НПЦ «Динамика» по решению президиума Российской инженерной академии.

Структура будет заниматься научно-техническим и проектным обеспечением технологической безопасности современного и перспективного оборудования в условиях опасных производств приоритетных отраслей промышленности и транспорта.

Научным руководителем центра мониторинга утвержден академик Российской инженерной академии, доктор технических наук, профессор В.Н. Костюков – известный ученый в области мониторинга и виброакустической диагностики оборудования опасных производств, учредитель и главный конструктор фирмы «Динамика».

«Одной из первых научных работ центра мониторинга стала разработка методологии оценки ресурса оборудования ТЭС и АЭС на основе систем КОМПАКС с представлением гранта Российским научным фондом по ключевой проблеме «Создание новых методик определения остаточного ресурса и оперативного контроля механизмов и конструкций в процессе их эксплуатации» на 2015-2017 годы», – говорится в сообщении облправительства.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
пилот21.12.2015 21:19:07
К нам тоже приходили, просили замерить выхлопы на нашем ТУ-154М, да не успели получить бабло - прихлопнули ОМСКАВИА вышестоящие просители...
0
0
Сергей22.12.2015 08:12:25
технологической безопасности современного и перспективного оборудования. а можно ? . а где они взяли это оборудование. износ большенства ТУ на ОПО более 80% и зачем его изучать, ЭПБ проводят специализированные организации имеющие ряд зкспертов. да их проще заменить на новое и работать столько сколько даст завод изготовитель. еще одна контора по освоению бюджетных средств. МАРАЗМ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru