Новости. Омск

Артемов опровергает факт политической зачистки депутата Седельникова

Лидер омских единороссов жестко отреагировал на утечку информации о внутрипартийных делах.

Секретарь политсовета «Единой России» Александр Артемов оперативно отреагировал на информацию БК55 о том, что политическое будущее депутата Законодательного Собрания Омской области Владимира Седельникова под вопросом и у него нет шансов попасть ни в местный парламент, ни в Госдуму, несмотря на пожертвование в 50 миллионов, якобы сделанное им в пользу кандидата Виктора Назарова в разгар губернаторских выборов осенью 2015 года.

– Я удивлен публикациями в прессе, не соответствующими действительности, – заявил Артемов. – Владимир Седельников – один из эффективных руководителей и такими кадрами мы не разбрасываемся. Он является секретарем отделения партии в Ленинском округе, и это одно из лучших отделений в регионе, где на прошедших выборах представителей «Единой России» набрали почти 68% голосов. Эта партийная организация является лучшей в Омске.

Напомним, что известный омский бизнесмен, являющийся владельцем ночного клуба «Атлантида», киноцентра «Галактика» и целой сети заведений общепита, по неофициальной информации, планировал повысить свой статус после выборов, однако остался не у дел.

По сообщениям инсайдеров, г-н Седельников сделал неофициальные претензии из-за того, что он так и не попал в Совет Федерации, несмотря на то, что в разгар выборов ему якобы было обещано сенаторское место. Вместо него, напомним, сразу же после вступления в должность губернатор Виктор Назаров отправил туда теперь уже бывшего депутата Госдумы Елену Мизулину.

Кроме того, вчера появилась информация о том, что омские единороссы уже составили предварительные списки тех, кто будет участвовать во внутрипартийных праймериз перед выборами в Заксобрание и Госдуму, однако г-на Седельникова там нет. Однако Артемов категорически опроверг этот факт, заявив, что никаких списков никто пока не составлял, а сами праймериз пройдут лишь в мае 2016 года.

– Все списки для праймериз будут сформированы в мае. Сначала пройдет внутрипартийное голосование, – заявил Артемов. – А В единый день голосования, 22 мая, в результате праймериз будут выбраны кандидаты. Какое-то время уйдет на подсчет голосов, а после этого пройдет партийная конференция, на которой будет решаться, как наше региональное отделение намеренно участвовать в предстоящих выборах и какова программа конкретных действий. Сейчас еще рано говорить о каких бы то ни было списках и указывать конкретные фамилии.

Что касается тех руководителей парторганизаций, которые доказали свою эффективность, то расставаться с ними никто не намерен, заявил Атремов и пообещал, что г-н Седельников совершенно точно будет участвовать в праймериз, так как он хорошо известен избирателям и имеет большой опыт работы.

– Я вообще не понимаю, почему пресса подняла всю эту шумиху, – отметил единоросс. – Кроме того, меня удивляют заявления о том, что конкуренцию Седельникову может составить Бонковский (Степан, заместитель Артемова в «Единой России», – прим. БК55). Так как Седельников выдвигался в свое время по Ленинскому округу Омска, а Бонковский шел от Исилькульского района. При любой нарезке их округа никогда не совпадут, это полный бред.

Отметим, что в «Единой России» крайне недовольны начавшейся шумихой, однако ее результатом можно считать то, что, судя по заявлениям высокопоставленных единороссов, «спонсору» Седельникову все-таки дадут шанс дойти хотя бы до этапа праймериз.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Кира22.12.2015 13:15:19
Вот так "кидают" в ЕР, а он,что не знал с кем связался?
1
0
дааа22.12.2015 13:45:57
да што ж артёмов такой худенький. мож его на бесплатное довольствие поставить
1
1
омич22.12.2015 13:51:01
Кто будет кандидатами в Госдуму от Омской области решат в Москве. Так делают все партии и "Единая Россия" не исключение. В список включат вновь москвичей. Кто будет кандидатами в депутаты Заксобрания, решат на местном уровне несколько влиятельных человек, не маловажную роль в принятие решения будет иметь губернатор. С Александром Артемовым согласен, никаких списков действительно ещё нет, хотя кто возможно будет участвовать, появляются наброски, они обновляются и окончательно оформятся в первый квартал следующего года. Идёт нормальный, деловой, конструктивный политический процесс.
0
0
мороз22.12.2015 14:25:57
Плохие парни опять играют в грязные игры.
0
0
tuzov_v0122.12.2015 15:21:37
Совершенно точно известно, с последних посиделок секретарей первичных организаций единороссов Ленинского округа в Галактике господина Седельникова. Что сам г-н Седельников ничего, как руководитель местного отделения не представляет, даже поздравить с наступающим новым годом как следует не умеет. Так что все успехи его, как руководителя Местного политсовета единоросов, это заслуга очень сильного руководителя исполкома единой россии в ЛАО Натальи Наумовой. Так что пусть г-н Артемов не лукавит. Не было бы Наумовой, не было бы у Седельникова лучшего отделения. (Мнение услышанное в кулуарах Галактики)
0
0
стенли кубрик22.12.2015 17:12:42
переводчик в бк55 не нужен? " г-н Седельников сделал неофициальные претензии из-за того, что он так и не попал в Совет Федерации"

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/64687/
3
0
zet22.12.2015 21:13:36
Почему бы Артемову не уточнить, в чем эффективность работы владельца ночного борделя? В том, что завод под его руководством полностью ликвидирован, превращен в бедлам? Если, конечно, у ЕР ориентировки в этом направлении, тогда да, тут и спорить нечего... Седельников списочный кандидат еще с 90-х годов, как папа составил списки олигархов местного пошиба, так они и сидят там уже 20 лет, да еще Шушубаев, мешком пришибленный. И до них у прокуратуры все руки не доходят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru