Новости. Омск

Завотделением омской БСМП получил два года тюрьмы за платное дробление камней в почках

Андрей Белов брал деньги за операции, которые покрывала страховка. Теперь областной суд отменил объявленную ранее амнистию.

По данным «Коммерческих вестей», врач, возглавлявший отделение дистанционного дробления камней в почках, в 2013-2014 годах провёл за деньги 19 операций. Он знал, что эти процедуры оплачиваются территориальным фондом медстрахования, но всё же брал с пациентов деньги – от 3,5 до 25 тысяч рублей. В общей сложности он «заработал» таким образом 130 тысяч.

Суд первой инстанции наложил на Белова штраф в 200 тысяч рублей и тут же амнистировал его в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне. Но это решение было отменено, поскольку подсудимый не признал свою вину и не возместил нанесённый ущерб.

Суд наложил арест на автомобиль Белова (врач ездил на «Лексусе LX-470»), отменил амнистию и переквалифицировал обвинение с 1 части 159 статьи УК на более «тяжёлую» 3-ю. Вместо просто «мошенничества» Белову инкриминировали уже «мошенничество с использованием служебного положения».

Омский областной суд приговорил врача к 2 годам лишения свободы. Основаниями для этого стали общественная опасность содеянного, систематичность преступлений и нежелание подсудимого компенсировать причинённый им вред.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
5
Mila22.12.2015 16:00:25
везде берут деньги...просто этот попался или подставили... а вообще куда ни плюнь за любую операцию врач хочет денег! так что...бесплатная медицина в россии-это миф
0
0
Сергей22.12.2015 16:08:09
Идиёт! Но с лексусом!
3
5
Сергей22.12.2015 16:10:07
Столько стало много публикаций про врачей...особенно, по мелочи! Там взял 1500, там взял 1000! Конечно, коррупция это плохо! А вот когда врачу за квартиру нечем платить или нету денег продуктов купить, то все закрывают на это глаза и просто не хотят это видеть! Проблем много из-за взяток, но начинать надо сверху!
2
3
КУМ22.12.2015 16:11:09
Права свои надо знать и прижимать к стенке.
А вообще в платную я бы не пошел...одна родня с купленными дипломами.
Стараюсь все делать в Москве...и причем уже у стареньких специалистов. Там молодых аферистов полно.
2
1
Овечкин кэп22.12.2015 16:17:21
Мало дали,спросите врачей БСМП,уж на что те не прочь иногда деньгу стрясти,отзываются о нем как о злостном,наглом стяжателе
0
1
Прохожий22.12.2015 16:19:08
в 2013-2014 годах провёл за деньги 19 операций. Он знал, что эти процедуры оплачиваются территориальным фондом медстрахования, но всё же брал с пациентов деньги – от 3,5 до 25 тысяч рублей.
3
3
Овечкин кэп22.12.2015 16:24:36
Не все Кум могут доехать до столицы,билет около 40000,там своих проходимцев хватает,сейчас основная проблема при заболевании-найти толкового специалиста,который бы мог и захотел вникнуть в твою проблему и помочь и не надо ныть,что врачам мало платят и что опять виноват министр Стороженко
3
2
Коллеги22.12.2015 16:31:08
Да,подставили,но ведь такого хапуги ещё у нас не было,ведь надо меру знать
1
5
КУМ22.12.2015 16:40:23
КЭП Овечкин...
Да откуда вы берете такие цены то на билеты?
Летайте чащи...совершайте покупки по дорожной карте и все вам вообще может обойтись в копейки...
Я вот туда очень часто летаю и совершаю покупки только по карте!!!
Я трижды в этом году бесплатно пролетел...еще из Москвы до Симферополя - просто надо мобильнее быть!!!
Да и забудьте вы про бизнес класс...с нынешними условиями безопасности - когда все запрещено - разницы никакой!!!
0
1
ааа22.12.2015 18:39:21
Россия- кругом бардак. в медицине особенно. всем известно откуда рыба гниет.
4
0
Тайга дремучая22.12.2015 19:18:10
А у тех у кого врач деньги вымаливает, есть на что покушать или за квартиру заплатить?
1
2
Особое мнение22.12.2015 22:01:51
И мне приходилось платить, и он действительно хапуга. Одно дело, когда искренне благодаришь, другое дело, когда намеки/ обман.
Знакомой тоже полостную операцию делали (не в бсмп, но в Омске) и врач тоже говорит: 25 тр. (Не помню точно сумму) - ?! Она ж бесплатная?? - ну я могу аккуратно сделать в две дырочки, а могу полоснуть... Кто потом разберет...
0
0
Маша22.12.2015 22:36:41
Коллеге. Ну были "покруче": Мохов, М......в,Медведев и др.
1
3
V.Sokol23.12.2015 13:29:17
....он, Белов, от жадности не смог отказаться от денег даже когда над ним реально нависла угроза заточения....ну почему он такой жадный и глупый?....а вымогать деньги у больных в состоянии неотложной помощи - аморально, преступно, бесчеловечно....По заслугам и награда нашему "герою"...пусть подумает...
4
2
КоллегаБелова23.12.2015 22:15:33
Больные туловища! Мне Вас искренне жалко!он отсидит,выйдет!в медицину не вернётся!он не пропадёт!коллеги,друзья и близкие помогут!но Вы - больные люди внутри камнями, будете продолжать болеть и умирать от этих камней!а в помощь можете прикладывать БЕСПЛАТНЫЙ полис к своей жопе!камни сразу выйдут! Бесплатно вылечит Вас!не нравиться такой вариант!тогда Ваши больные туловища можно разрезать пополам и достать камень ! Всего лишь в реанимации на ИВЛ ( и чтоб дырка у Вас в горле ещё была-трахеотома) недели 3, и чтобы батюшке из церкви родственники кровные Ваши заплатили по 5 тыс за здравие души!))) тогда посмотрим на Вас!)) вот цена всего народа Омска !)хоть летом на пляже видно будет кто болеет камнями в почках!разрез то очень бесплатный специалист Вам оставит! Зато бесплатно ! А за нас врачей не переживайте, мы не пропадем ! И наши родственники тоже ! Удачи собственники бесплатной медицины )))
3
2
КоллегаБелова23.12.2015 22:29:01
Больные туловища! Мне Вас искренне жалко!он отсидит,выйдет!в медицину не вернётся!он не пропадёт!коллеги,друзья и близкие помогут!но Вы - больные люди внутри камнями, будете продолжать болеть и умирать от этих камней!а в помощь можете прикладывать БЕСПЛАТНЫЙ полис к своей жопе!камни сразу выйдут! Бесплатно вылечит Вас!не нравиться такой вариант!тогда Ваши больные туловища можно разрезать пополам и достать камень ! Всего лишь в реанимации на ИВЛ ( и чтоб дырка у Вас в горле ещё была-трахеотома) недели 3, и чтобы батюшке из церкви родственники кровные Ваши заплатили по 5 тыс за здравие души!))) тогда посмотрим на Вас!)) вот цена всего народа Омска !)хоть летом на пляже видно будет кто болеет камнями в почках!разрез то очень бесплатный специалист Вам оставит! Зато бесплатно ! А за нас врачей не переживайте, мы не пропадем ! И наши родственники тоже ! Удачи собственники бесплатной медицины )))
1
1
КоллегаБелова23.12.2015 22:37:24
ТРАХЕОсТОМА,а ещё забыла Вам напомнить про ПЕРИТОНИТ!госпитальная пневмония ! Окей Гугл Вам в помощь ( кто не медик)! Так что ждёт круглосуточно в любые дни ( 31 декабря, 1 января) на улице Перелета 9! А потом когда БЕСПЛАТЕНОМУ врачу надоесть пилить на пополам Ваши тела ! Он уедет в частную медицину ! А на его место прийдет новый бесплатный доктор и более инициативнее начнёт Вас на части пилить , ваши бриллианты доставать !)) вот пойдёт весёлая работа!и на ваши слёзы никто не посмотрит ! Там уже вы будете на конвейере увлечённого бесплатного доктора !!)) П.С.: а так почитайте кто и почему болел камнями в почках на Руси ( Гугл в помощь ) для развития
4
1
Мелочный омск23.12.2015 22:49:26
И вот чего добились то?! Отличный, грамотный врач будет сидеть...а лечить то Вас кто будет?! В Омске самые неблагодарные, циничные и мелочные пациенты! Всю душу им отдаешь,а они идут и пишут жалобы в Минздрав, сажают врачей и радуются! нет лекарств, бесплатного мрт и т.д. виноват всегда врач! У нас только с экрана лапшу Вам вешают про нашу высокую зп, и бесплатную медицину!!! И любимое - Вы клятву Гипократа давали! Так знайте он говорил - не лечи бесплатно, ибо пациент не будет ценить свое здоровье, а врач труд!!! А у нас привыкли жрать, курить, обрастать жиром и не пить лекарства, а потом спасите от инфаркта, инсульта и камней! И все за полис ОМС! А как оклимаются жалобы, жалобы...Желаю этим тварям гореть в аду!
3
1
Святослав, твой коллега.24.12.2015 20:24:51
Андрей, держись я понимаю что это заказ и что им осталось не долго существовать , максимум 4 года. Мы ещё будем работать в нашей медицине и помогать людям. Терпения тебе желаю, всё пройдёт.Время такое.
0
0
Святослав, твой коллега.24.12.2015 20:29:19
вы пьяны или не адекватны, проспитесь и не пишите бред.
5
0
Узнаете позже24.12.2015 21:00:08
Кстати, те кто здесь голосит за бесплатную медицину? Вы в курсе что главврач Телятников возложил план ДМС( добровольное медицинское страхование) на каждого заведуещего БСМП от 60 до 150 тысяч рублей и более на отделение больницы, почему молчат следственные органы, администрация ВСМП,Врачи отделения урологии, заведующий урологии Иваненко М. А. итд. Ыв что совсем обнаглели или делаете вид что ничего не происходит?Запомните о вашей дешёвой трусости знают все.Кроме того, имеются аудиозаписи с планёрок главврача касающихся планов ДМС.
2
3
V.Sokol25.12.2015 10:13:06
.."коллегаБелова". ты о чем глаголешь? не оскудеет земля на таланты врачебные... и кроме белова есть кому будет лечить камни. не один же он в кабинете работал, но при этом и своих коллег же и "...имел в виду"....Белову - поделом награда...Не мздоимствуй у кровати болящего, не стяжай используя свой преимущественное положение у больного, стонущего от боли...Сделай работу и получи своё, только по добровольному почину излеченного тобой пациента.... это я как коллега говорю....знаком не по-наслышке...
1
3
V.Sokol25.12.2015 10:54:06
....\"коллегаБелова\" - Вы больны? Вы больны неизлечимо, неся такую ересь. Плохо, если Вы ещё и верите в неё...Работать есть кому и 31 декабря, и 01 января. Не надо \"делать счастье на несчастье и нездоровье больного\"...
1
1
КоллегаБелова26.12.2015 03:35:32
V.Sokolov-да,Вы у нас отличник здравоохранения ! Участковый терапевт поди Вы?))точно не работник неотложной медицины ! Лечите , спасайте и радуйтесь своей зарплате ! Мне так же жаль, что верите в бесплатную медицину ! Удачи в работе )))))
0
2
V.Sokol26.12.2015 06:13:26
....никакой логики, "всё в молоко"...Я же говорил: "...знаю не понаслышке всю эту историю"...это я о "коллегабелова"
0
0
Сергей Пономаренко17.06.2019 00:58:44
Жаль медика. Ну одно радует. Каменная болезнь неизлечимо и те уроды что его сдали до смерти без лечения мучаться будут. Только к ним уже будет другое отношение это 100%.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич