Новости. Омск

Подчиненную Томчака Старовикову арестовали на два месяца

Начфин омского УМВД Ирина Старовикова пробудет в следственном изоляторе до 20 февраля. Несмотря на заявления о плохом состоянии здоровья, суд поместил ее под стражу.

Куйбышевский районный суд Омска под председательством судьи Геннадия Катанаева только что вынес решение об аресте начальника Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирины Старовиковой. Начфина полиции арестовали на два месяца, в итоге она пробудет в изоляторе до 20 февраля, встретив новый год за решеткой.

Напомним, Старовикова была задержана несколько дней назад в аэропорту «Омск-центральный» при попытке вылететь в Сочи, где она намеревалась отдохнуть. По неподтвержденным пока данным, у Старовиковой могли быть в этом городе и личные интересы, как сообщают информаторы БК55, одна из частных гостиниц курорта могла контролироваться сотрудницей полиции, однако официального подтверждения этих данных пока нет. Учитывая статус подозреваемой, Следственный комитет России по Омской области настаивал на аресте.

Судья Катанаев отметил, что подсудимая систематически нарушала законодательство, поэтому учитывая тяжесть обвинения, может оказать давление на свидетелей и скрыться от следствия.

– Суд считает невозможным избрать иную, более мягкую меру пресечения и постановляет заключить Старовикову на два месяца под стражу в СИЗО №1, – заявил судья. Суд принимает во внимание, что Старовикова материально обеспечена, не имеет малолетних детей, имеет степень кандидата юридических наук.

В настоящий момент полковник Старовикова содержится в ИВС, контролируемом омским управлением ФСБ России. Также напомним, что подозрения в коррупции в высшем эшелоне УМВД по Омской области появились в результате данных, полученных в ходе наблюдения спецслужб. Таким образом, за короткое время под уголовное преследование в Омске попал уже второй высокопоставленный сотрудник полиции.

Ранее был арестован и предан суду заместитель начальника регионального МВД Сергей Клевакин, контролировавший покупку квартир для личного состава.

Тимур Васильев

Алия Балтабекова

ФОТО: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
13
Mila22.12.2015 16:14:59
чего и следовало ожидать...глупо было бы думать, что ее отпустят под подписку или дом.арест, учитывая то, что ее сняли с трапа самолета...хотя в ее положении дом.арест был бы просто подарком...сочувстствую ее семье. это беда и трагедия
0
0
Орион22.12.2015 16:15:31
Ну это и так было понятно, УПК никто не отменял
4
2
Омск22.12.2015 16:21:30
Все под богом ходим. Ирина, вы так много нагрешили в этой жизни, поэтому я совсем не удивлен окончанием вашей карьеры.
3
2
Мира22.12.2015 16:28:59
А ведь эта остановка на жизненном пути, несмотря на кажущееся зло, на самом деле для неё большое благо, разогналась не по-детски. Нужно посидеть, подумать, пофилософствовать насчёт своей цели в жизни, миссии человека на земле. Сейчас, когда будет масса времени, возможно, правильные мысли посетят Иришкину голову.
19
2
Прохожий22.12.2015 17:13:05
А как быть тем, кого она безжалостно изводила своими кознями: унижала сотрудников, выживала с работы без права на пенсию! Сколько людей плакали от её хамства и безнаказанности. Не удивительно, что кто-то и поставил её свечку за упокой... Может наказание повлияет на ход её мыслей...Но судьбу других людей, пострадавших от её беспредела уже не изменить... Мир всем!
18
3
Читатель22.12.2015 17:46:32
Прохожий согласен с вами, нашли кого жалеть, она обдирала семьи сотрудников УМВД как аттестованных так и не аттестованных, оставляли без жилья т.д., а сами в роскоши. Не выделяли и не выделяют средства на канцелярию и другие нужды и т.д. перечислять можно долго, надеюсь получит по справедливости.
1
5
ИванИваныч22.12.2015 18:00:07
Факты в студию!
8
0
Знг22.12.2015 18:09:57
Факты в уголовном деле!!!!!
14
1
ааа22.12.2015 19:09:15
Складывается впечатление, что в РФ, кто у кормушки тот ВОР. спасти Россию могут жесткие законы (подобные китайским), но увы.... за державу обидно.
0
0
trykfg22.12.2015 19:09:41
Козочка
1
5
ваш нелюбимый читатель22.12.2015 19:40:53
сочувстствую ее семье. это беда и трагедия

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/64713/
А семья н и ч е го не выдела ???
1
3
степан22.12.2015 20:02:25
обратите внимание как она подтянуто выглядит на 2 снимке, финансисты всегда такие большие, а тут настоящий офицер и взгляд такой человеческий на 1, пусть суд решает.
0
0
АПС22.12.2015 20:50:40
Хорошо видно. не видно Томчака!
0
0
Экс коллега Змеи22.12.2015 21:58:23
Нельзя канечно радоваться чужому горю, но Я ЛИКУЮ! Моя душа поёт! Это как раз тот случай когда по-настоящему Плохой Человек получает по заслугам. Надеюсь поедет она на долго и "случайно" угодит в туберкулезную хату. Чтобы ТАК недавидел коллектив -надо очень постараться. ПОЗОР ПОЛИЦИИ!!! ПОЗОР Омска!!! Люди на пули лезут а она их на жильё кидает! К стенке бы ее как в СССР!!!! Посмотрите ще раз на это лицо и запомните как выглядят ВРАГИ НАРОДА!!!! Думали Мент а оказалась мУСОРъ!
2
1
СДД22.12.2015 22:14:02
А по мне, так она на втором снимке больше на украинскую наводчицу Надежду Савченко похожа. Стоит такая и думает: "Волосы растут, корни не прокрашены, а когда теперь в салон красоты можно будет сходить - никто словно нарочно не говорит".
0
0
народ22.12.2015 22:17:33
Работа в ОВД всем запомнилась чистой обдираловкой...
3
1
Факт22.12.2015 22:59:49
Год назад шел летом с гостей поддатый, на остановке встретил мужчину лет 50-ти, тоже поддатого. Автобусов и маршруток не было, разговорились, рашили идти вместе, т.к. нам почти по пути. Так он рассказывал, что пенсионер УВД и долго бьется за законно положенную квартиру. И говорил, что какая то Джоновна, отсылает ко всем чертям меня. И он говорил что он не один такой. Были оба выпившие, но я помню точно Джоновна!
4
0
Иван23.12.2015 00:39:42
Спасибо ФСБ, хоть одну тварь покопали, а таких как Джонсона в нашем умвд много, посмотрите по отдела полиции там такие же бухгалтера беспредельщицы и воруют вместе с начальниками. К стенке всех.
1
4
Мик23.12.2015 01:59:27
Люди Вы что за злыдни такие, давайте не судит, подождем вывода суда. Но если будут подставы и фальсификации то будут серьезные посдедствия
1
0
Ксения23.12.2015 07:32:27
кто с ней работал - им решения суда не надо! они все своими глазами видели, и переработки не положено платить и совмещения, а как только на нпа указываешь -так их ответ: так занимайтесь своей работой...
1
3
РОст23.12.2015 08:11:21
Мик, вы не успокаивайте пишущих, не просто так люди говорят о нечеловеческой ситуации, которую создала джоновна с ещё одним сидящим. Правда, компания там была пошире, но похоже, остальные окажутся в стороне. Многолетние унижения простых сотрудников, ор по любому поводу, оскорбления и при этом по-глупому выставление напоказ роскошной жизни этой шамаханской царицы в ответ выливаются в радость окружающих, когда ворюг останавливают компетентные органы. А пока нетронутая компания товарищей пишет как хороши эти двое. Вот только с их шефом непонятки, как будто это не его подчиненные.
0
0
?????23.12.2015 08:49:35
Если все это длилось не один год и все знали, чо ж так долго позволяли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич