Новости. Омск
bk55.ru

Подчиненную Томчака Старовикову арестовали на два месяца

22-12-2015 16:05:40

Начфин омского УМВД Ирина Старовикова пробудет в следственном изоляторе до 20 февраля. Несмотря на заявления о плохом состоянии здоровья, суд поместил ее под стражу.

Куйбышевский районный суд Омска под председательством судьи Геннадия Катанаева только что вынес решение об аресте начальника Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирины Старовиковой. Начфина полиции арестовали на два месяца, в итоге она пробудет в изоляторе до 20 февраля, встретив новый год за решеткой.

Напомним, Старовикова была задержана несколько дней назад в аэропорту «Омск-центральный» при попытке вылететь в Сочи, где она намеревалась отдохнуть. По неподтвержденным пока данным, у Старовиковой могли быть в этом городе и личные интересы, как сообщают информаторы БК55, одна из частных гостиниц курорта могла контролироваться сотрудницей полиции, однако официального подтверждения этих данных пока нет. Учитывая статус подозреваемой, Следственный комитет России по Омской области настаивал на аресте.

Судья Катанаев отметил, что подсудимая систематически нарушала законодательство, поэтому учитывая тяжесть обвинения, может оказать давление на свидетелей и скрыться от следствия.

– Суд считает невозможным избрать иную, более мягкую меру пресечения и постановляет заключить Старовикову на два месяца под стражу в СИЗО №1, – заявил судья. Суд принимает во внимание, что Старовикова материально обеспечена, не имеет малолетних детей, имеет степень кандидата юридических наук.

В настоящий момент полковник Старовикова содержится в ИВС, контролируемом омским управлением ФСБ России. Также напомним, что подозрения в коррупции в высшем эшелоне УМВД по Омской области появились в результате данных, полученных в ходе наблюдения спецслужб. Таким образом, за короткое время под уголовное преследование в Омске попал уже второй высокопоставленный сотрудник полиции.

Ранее был арестован и предан суду заместитель начальника регионального МВД Сергей Клевакин, контролировавший покупку квартир для личного состава.

Тимур Васильев

Алия Балтабекова

ФОТО: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru