Новости. Омск

Генерал Томчак отстранил от исполнения обязанностей начфина Старовикову

Ирина Старовикова

Впрочем, об увольнении ее из силовых органов в связи с арестом пока не говорится.

«В связи с избранием меры пресечения в виде заключения под стражу вышеуказанный руководитель отстранен от исполнения служебных обязанностей. Вопрос о дальнейшем прохождении им службы в органах внутренних дел будет решен по результатам проводимой служебной проверки и расследуемого уголовного дела», – говорится в сообщении полиции.

Как ранее сообщалось, по результатам оперативно-разыскных мероприятий, проведенных подразделениями собственной безопасности УМВД России по Омской области, ГУСБ МВД России и УФСБ России по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области, лаконично сообщил полиция.

Фамилию Старовиковой возглавляемое Юрием Томчаком УМВД не приводит.

Как сообщал БК55, Ирину Старовикову Куйбышевский районный суд Омска сегодня решил арестовать. На тот момент она еще числилась начальником центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области. Женщину арестовали на два месяца, она пробудет в изоляторе до 20 февраля.

Старовикова содержится в ИВС, контролируемом омским управлением ФСБ России.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
;22.12.2015 19:20:09
А вот Губернатор Виктор Иванович Назаров своего кореша Гамбурга не освободил от должности. Мало того, даже предоставил на него суду положительную характеристику!
6
2
Люся22.12.2015 19:22:36
Слова самой Старовиковой: \"Пусть после смерти я буду гореть в аду, зато поживу как человек\", видно не получится!!!!!
11
1
ivan22.12.2015 19:27:27
Внешность обманчива, сама невинность. Куда катится эта страна - вор на воре и вором погоняет
1
1
Не понял22.12.2015 19:32:36
Кто у неё муж?
0
0
могила22.12.2015 19:34:51
отпустят...
0
0
Для не понял22.12.2015 21:33:23
Бывший опер УВД.
15
1
Луна22.12.2015 21:39:27
Томчак сначала после ареста отстранил от должности клевакина, теперь то же самое с финансисткой. Она уже за решеткой в темнице сырой, а он наконец отстранил от службы и назначил проверку. Господи, да детям в яслях смешно от этого. Все видели как сплелся клубок из тыловиков, строителей, юристов, финансистов (некоторых, конечно), а он за 5 лет ничего не видел, теперь вот решил проверку провести, узнать, на самом деле ФСБ что-то там углядела незаконного у этих полковников или придумала всё. Нелеп абсолютно во всём, уже привел УВД к "неуду", дальше только на дно.
7
3
Серый22.12.2015 21:55:00
После такого, настоящие офицеры которые знают что такое честь, стреляются. Но в Омске нет таких.
15
2
Джон22.12.2015 22:26:55
С наступающим Новым Годом,Джоновна!!!!)))))
8
1
Рим23.12.2015 08:26:14
Интересно, а её доча, которая главный финансист в увд Сочи, переняла у мамули опыт, как на Руси жить хорошо, или не успела? Джоновна - женщина нахрапистая, ушлая, активная, не должна оставить без внимания возможности финансовых потоков в курортном городе. И ведь как красиво жила, загляденье!
2
0
69223.12.2015 10:14:09
яблоко от яблони далеко не падает. вырубить весь огород под корень. воздух свежее будет.
5
1
frenegonda23.12.2015 10:55:48
Спасибо Вам, сотрудники ФСБ!
2
1
frenegonda23.12.2015 10:57:57
Кстати о муже.... Он у нее не просто бывший опер... Он владелец частной гостиницы в Краснодарском крае... А теперь я думаю понятно, где деньги, похищенные госпожой Старовиковой
0
4
Любовь23.12.2015 11:13:01
Судя по множественным публикациям об арестах высокопоставленных лиц, Омск стал одним из центров коррупции, хищений и беззакония. Только где наказания этих самых лиц? Томчак отстранил от должности своего начфина! Да, вину может признать только суд. А судьи кто? Вероятно, в итоге она окажется на свободе. Позорище и позорники!
4
0
Как-то так..23.12.2015 13:15:42
Вот супер генерал, обычных сотрудников за проступок увольняет сразу же (даже если адм правонарушение, или была проверка и вынесено постановление ГБ отказе за отсутвие состава преступления), пишут сразу - совершил проступок, т.к. сотрудник дал основания полагать, что не безупречен. А тут оба в СИЗО и всего лишь отстранены, просто ппц. Т.е. проступок они не совершили, кинув тень сомнения на мундир????
3
1
Как-то так..23.12.2015 13:20:06
На сайте УМВД России по Омской области все желающие до сих пор могут записаться на приём к Ирине Джоновне, на 31.12. Интересно приём где будет вестись? Или ради работы её на пару часов на Ленина привезут????
5
3
123.12.2015 13:45:48
А я столкнулся с "работой" Омского УВД и ни чему не удивляюсь. В одном месте доказательства уничтожили, в другом - сфальсифицировали и при этом С НАГЛЫМИ РОЖАМИ получают зарплату, носят фуражки и делают вид, что "закон защищают". Смотрят прямо в глаза и врут не моргая. КТО ИХ АТТЕСТОВЫВАЛ? НАДО ЭТОГО осудить на пожизненное!
3
1
55523.12.2015 16:51:32
Как Новый Год встретишь, так его и проведёшь!)) И дай Бог не один год!) Алилуя!
0
0
Один03.03.2016 18:07:54
самое интересное, друзья, что ЭТА Джоновна на рабочем месте так высокомерно вела себя, с простыми смертными, ей в западло разговаривать, а бухгалтера на местах ревели в истерике так от её высказываний, что их не всегда можно было успокоить. По делом тебе ГАДИНА!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич