Новости. Омск
bk55.ru

Омич Карымов подал в суд еще и на фонд Навального, защищая генпрокурора Чайку

22-12-2015 19:33:07

Скандально известный умением пиариться на тех темах, к которым власть отнесется благосклонно, он продолжает создавать новые инфоповоды. Утверждение о связях бывшей жены замгенпрокурора с лидером краснодарских бандитов нанесло омичу «моральный вред».

Теперь Ринат Карымов подал иск против Фонда по борьбе с коррупцией, одним из наиболее известных представителей которого является оппозиционер Алексей Навальный.

Опубликованный организацией фильм с обвинениями в адрес семьи генпрокурора Юрия Чайки причинил Карымову, по его утверждению, «моральный вред как гражданину и патриоту». В этом расследовании в частности утверждается, что экс-супруга одного из заместителей генпрокурора Чайки связана с краснодарскими бандитами Цапками. Президент Владимир Путин подтвердил, что еще до Навального был в курсе этих материалов, сейчас этим занимается Кремль.

«Согласно закону я имею право иметь патриотические убеждения. В моем случае это любовь к Родине и защита ее достоинства», – цитирует близкое облправительству РИА «СуперОмск».

Моральный ущерб Ринат Карымов оценил в сто тысяч рублей, заявление подано в Кировский районный суд. Одним иском правозащитник не ограничился, написав также заявление главе прокуратуры области Анастасу Спиридонову.

Два месяца назад Карымов уже обращался в суд с громким делом. Тогда информагентство Reuters сообщило о гибели из-за российских бомбёжек сирийских мирных жителей. Юрист посчитал, что его репутации и достоинству гражданина России нанесён ущерб, и подал иск. Однако в тот раз Кировский суд дело рассматривать не стал, передав его «наверх» – в столичный Тверской суд.

Схожая судьба может ожидать и нынешний иск Карымова. Однако сам юрист считает, что если дело об оскорблении его патриотических чувств будет расценено как иск о защите прав потребителей, его вполне могут рассмотреть и в Омске.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru