Новости. Омск
bk55.ru

«Народный фронт» пообещал проверить, за чей счёт Чубайс устроил крутой корпоратив

23-12-2015 09:24:58
 Антон Гетта

Особенно активистов ОНФ волнует вопрос, откуда у убыточной компании «Роснано» взялось «очень много денег».

Активисты «Общероссийского народного фронта» намерены выяснить, на какие деньги проводился роскошный корпоратив компании «Роснано». ОНФ собирается добиться, чтобы в «Роснано» устроили проверку.

Особо интересуют ОНФ слова Анатолия Чубайса о том, что у компании «очень много денег» и она может позволить для сотрудников двойные премии. Глава проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта заявил телеканалу LifeNews:

– Тех денег, что государство выделяет для финансирования задач и последующего получения прибыли, много быть не может. Инвестиции должны возвращаться в бюджет.

Гетта уверен, что праздники должны финансироваться не из бюджета, а из кошельков работников:

– Мы неоднократно призывали всех чиновников, топ-менеджеров госкомпаний не тратить государственные деньги на корпоративы. Любые подобные торжества должны проводиться за счёт самих работников, а не за счёт бюджета.

Корпорация «Роснано» устроила для трёх сотен сотрудников корпоративный праздник в элитном столичном клубе. Официально чистый убыток «Роснано» в 2014 году составляет почти 15 миллиардов рублей. Однако выступая перед коллективом, руководитель компании Анатолий Чубайс произнёс:

– Первое, о чём я хотел сказать: у нас очень много денег! Их совсем много! Соответственно, у нас есть вторая премия. Это будет не мгновенно, но постараемся за базар отвечать.

По словам Чубайса, «очень много денег» корпорации удалось заполучить благодаря некой «долгосрочной стратегии».

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru