Новости. Омск
bk55.ru

В Омске сидел за мошенничество экс-сенатор Чахмахчян

17-05-2011 12:45:13
 Левон Чахмахчян
Как выяснилось вчера, скандально известный на всю страну экс-сенатор от Калмыкии Левон Чахмахчян отбывал наказание в одной из омских колоний, выпускал газету и даже создал радиорубку. Он был освобожден досрочно за примерное поведение, сообщили «БК55» в Советском районном суде.
Как сообщил «Коммерсантъ», Чахмахчян был осужден в июле 2008 года к семи с половиной годам за мошенничество. Адвокат экс-сенатора Валентина Сизова рассказала изданию, что Левон Чахмахчян был освобожден по постановлению Советского районного суда Омска. Условно-досрочное освобождение стало возможным, так как бывший чиновник уже отбыл половину из назначенного ему срока в семь с половиной лет. "Находясь в заключении, мой подзащитный Чахмахчян не имел ни одного нарекания,-- заявила другой его адвокат Анна Ставицкая. - Напротив, у него были одни благодарности и поощрения, в частности, за активную общественную жизнь: Чахмахчян выпускал в колонии газету и создал радиорубку. Именно поэтому руководство колонии и поддержало его обращение об условно-досрочном освобождении".
Помощник председателя Советского районного суда Оксана Москаленко подтвердила «БК55», что дело об УДО рассматривал их суд. Но добавила, что это произошло еще 12 января.
Но, как пишет издание, освобождение состоялось еще в январе этого года. Левон Чахмахчян был задержан в 2006 г. при получении взятки в $300 тыс. в офисе авиакомпании "Трансаэро" вместе со своим зятем, помощником аудитора Счетной палаты РФ Арменом Оганесяном. По данным следствия, сенатор от Калмыкии пообещал главе совета директоров этой авиакомпании за $1,5 млн "снять все проблемы" со Счетной палатой, аудитор которой, Владимир Пансков, готовил акт о неуплате авиакомпанией таможенной пошлины за ввозимые из-за границы Boeing.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru