Новости. Омск

В Омске бурно обсуждают водителя маршрутки «бабу Валю»

Она не только водит «Газель», но и играет на флейте на конечных остановках.

Омичи обсуждают в «ВКонтакте» необычного водителя пассажирской «Газели». Это пожилая женщина, которую уже прозвали Бабой Валей. Комментаторы выложенных в сеть фото вспоминают, что когда-то видели эту же женщину за рулём такси и что маршрутку она водит чуть ли не с тех времён, когда в Омске только появился этот вид транспорта.

Баба Валя водит «Газель» по 336 маршруту – между вокзалом и Стрельникова. Пассажиры утверждают, что в её машине неизменно звучит детское радио. Для омских маршруток это очень необычно.

По словам очевидцев, на конечной остановке, отдыхая перед очередным рейсом, Баба Валя играет на флейте. «Это пожилой металлист», – пошутил один из обсуждающих. «Директриса сама вышла на рейс!» – заявил другой.

У большинства комментаторов такой водитель вызывает исключительно позитивные эмоции. Но некоторые задумались о грустном. Пользователь под ником «Даниил Данилов» пишет, что только в России пенсионеры вынуждены работать, чтобы прокормить себя: на Западе они могут вместо этого отдыхать на море.

Уже прозвучали голоса за то, чтобы Баба Валя стала мэром Омска.

Николай Петров-Сидоров

Теги: Омск, такси
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Галина23.12.2015 13:06:41
Баба Валя навела бы порядок, будучи МЭРОМ, да кто же её подпустит. А вот нынешнему так хочется плюнуть в лицо.
25
1
Кнопка23.12.2015 13:13:32
галине
К зеркалу подойди, плюнь... Правда мозгов это тебе не добавит
3
23
Наблюдатель23.12.2015 13:31:21
Кнопке... чего ругаешься на человека за зря, лишь нагрубить видать день без этого не начинается.
1
1
Журналист23.12.2015 13:34:59
Галина, привет! В любой новости - плевок в градоначальника. Давай в это кресло и вперед.! Сколько платят тебе?
3
3
Сергей23.12.2015 13:44:15
Журналисту. Если журналист не выполняет свои прямые обязанности ,его уволят или сам уйдёт. Вопрос. Чем нынешний градоначальник лучше плохого журналиста?
0
0
ха-ха23.12.2015 14:02:17
да за такие дороги не то, что плюнуть, с головы до ног заплевать надо - и это еще мягко говоря
11
0
Чукча23.12.2015 14:05:53
Раньше она работала на 334 маршрутке. До этого на фуре
0
0
видимо23.12.2015 14:06:44
клеркам в мэрии делать нефиг
ибо кто еще будет горло за поросенка драть?
только те, кто боится слететь с насиженного места...
1
0
8523.12.2015 14:33:44
Женщина, много-много лет работавшая в Омске водителем такси, (последние годы её Волгу часто можно было видеть в районе кинотеатра Маяковский) умерла в начале этого декабря. Звали её Клара
0
0
Дмитрий Александрович23.12.2015 15:51:27
Если эта та женщина которая таксовала на "Волге" у к-ра Маяковского, то это Клара Павкина. Легендарная личность! За весь водительский стаж не единой аварии (подтверждено ГИБДД). Награждена именными часами за задержание опасного рецидивиста.
Владеет искусством русского мата)))
Короче, пассажиры в надёжных руках!
4
1
Дмитрий Александрович23.12.2015 15:53:39
Галя, не ты одна хочешь плюнуть!
2
1
Галине23.12.2015 16:15:55
какую глупость пишете! Мы уже проходили: каждая кухарка должна управлять страной!
2
0
8523.12.2015 16:22:25
Дмитрий Александрович, Вы невнимательно прочли мой комментарий. Легендарная Клара Павкина умерла. Царство ей небесное!
1
0
lzlz c23.12.2015 16:44:39
кнопка, себе в рожу плюнь!
1
2
Ирина (другая)23.12.2015 20:37:27
«Даниил Данилов» пишет, что только в России пенсионеры вынуждены работать, чтобы прокормить себя: на Западе они могут вместо этого отдыхать на море.
====
да-да практически все толпами отдыхают.
Мне подобные причитания напоминают пилеж недовольной жены -- а вот у Васильевых уже второй ремонт за десятилетие и ничего, что косметический, и машина уже три раза поменялась... при этом плюсов у своего родного мужа такая пилильщица не видит вообще. только после его смерти будет говорить хорошо.
0
1
Пожилой23.12.2015 22:07:05
Не знал.Жалко Клару,тяжелая судьба,сын безвести пропал.Светлая ей память
1
0
05 декабря 2017
2240 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)