Новости. Омск
bk55.ru

Западный обход Омска пока так и не приняла Госкомиссия

23-12-2015 13:00:25

Объездную дорогу открыли для проезда больше месяца назад, однако официально объект стоимостью 1,8 млрд рублей не сдан.

Глава омского Минстроя Богдан Масан, подводя итоги уходящего 2015 года, рассказал о самых значимых стройках региона, в числе которых и самая масштабная – объездная дорога Западный обход, на которую власти потратили почти два миллиарда.

Напомним, что 21 ноября 2015 года, не дожидаясь официальной приемки Госкомиссией, по указанной дороге открыли движение, при этом власти довольны эффектом от запуска новой трассы.

– Западный обход – знаковый объект, – заявил министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Богдан Масан. – Если вы заметили, пробок в Старом Кировске стало меньше. Весь транзит пошел с Тюмени на Новосибирк. Сейчас в планах 2016 года прорабатывать с инвесторами Северный обход. Переговоры пока идут, они идут трудно.

При этом выяснилось, что документы о вводе обхода объездной дороги в эксплуатацию пока не подписаны. Хотя, по словам министра, все сметы и акты выполненных работ представлены. Омская область направила все необходимое для заключения Госкомиссии и сейчас пакет документов находится на согласовании.

– Документы находятся на согласовании, они все готовы, скоро думаю, получим разрешение Госкомиссии, – резюмировал Масан.

Напомним, что эту грандиозную стройку начинал омский «Мостовик», при этом НПО даже успело получить 400 миллионов рублей в качестве аванса, но после того как был арестован глава компании Олег Шишов, контракт отошел Калачинскому «ДРСУ-6», директором которого является Олег Власов. Всю основную часть работ выполнило в итоге районное ДРСУ.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru