Новости. Омск
bk55.ru

Андрей Новоселов вводит моду на экcпресс-совещания

23-12-2015 17:00:29

Первый зам губернатора Омской области научил членов регионального кабмина быть краткими.

Сегодня, 23 декабря, заседание облправительства во второй раз провел первый вице-губернатор Омской области Андрей Новоселов. При этом чиновник не стал разочаровывать журналистов и членов регионального кабмина. Он призвал коллег быть краткими, поскольку повестка оказалась объемной – 54 вопроса.

– Коллеги, у нас 54 вопроса. Прошу коротко и своими словами, – предупредил Новоселов. – У нас не отчетно-выборное партийное собрание!

В итоге чиновники послушались Новоселова и бегло отчитались о проделанной работе. Так, глава Минфина Омской области Вадим Чеченко торжественно объявил о временном сокращении госдолга на 310 миллионов рублей, благодаря получению бюджетных кредитов.

– Мы получили бюджетный кредит в 3,2 миллиарда, а в начале недели – кредит еще на 2,4 миллиарда. Таким образом, к концу года госдолг составит 40 миллиардов рублей, – подчеркнул Чеченко.

Вслед за ним оперативно выступили министр экономики Оксана Фадина и министр строительства и ЖКХ Богдан Масан. Затем настала очередь министра труда и соцразвития Владимира Куприянова. Внимание первого вице-губернатора привлекла программа переселения граждан.

– Но не разбежались люди, не уехали из Омской области? – участливо поинтересовался Новоселов. На что министр заверил, что нет.

– Мы добились того, чтобы они осели в районах Омской области, – с гордостью уточнил Куприянов.

Также первый вице-губернатор спросил, выдержит ли бюджет региона присвоение звания «Ветеран труда» целому ряду жителей Омской области (звание дает определенное право на льготы, связи с чем увеличиваются расходы бюджета, – прим. БК55). Ответ Владимира Куприянова был утвердительным и на этот раз. После чего министра труда и соцразвития галопом прошелся по своим вопросам, также поступил и глава Минпрома Виктор Белов.

Пока выступали чиновники, журналисты едва успевали переключать свои диктофоны. А тем временем «пулями» отчитались министр образования Сергей Канунников и глава Минсельхоза Максим Чекусов. Таким образом, г-н Новоселов ввел новый тренд на экспресс-правительства, уложившись с 54 вопросами меньше чем за час.

Между тем, напомним, что, проводя 25 ноября свое первое заседание правительства Омской области, первый вице-губернатор Андрей Новоселов умудрился поставить рекорд. Он рассмотрел 32 вопроса за две минуты. И устроил разнос представителям правоохранительных структур Омской области.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru