Новости. Омск

Суд не принял иск омского юриста Карымова к фонду Навального

Ринат Карымов

Но Карымов не сдался и уже объявил, куда он направит следующий иск.

Кировский районный суд Омска отказался рассматривать иск Рината Карымова против Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.

Причину Карымов объяснил «РИА Новости» так:

– Суд пришёл к выводу о том, что к данному спору не относится законодательство о защите прав потребителей. Соответственно, эти правила не распространяются на данный спор. Заявление возвращено по общим правилам подсудности, так как дело неподсудно Кировскому районному суду.

Однако Карымов твёрдо настроен судиться с Навальным – уже не в Омске, а в Москве. Он планирует направить иск в Симоновский суд Москвы: фонд зарегистрирован на подведомственной этому суду территории.

Основанием для иска Карымов называет моральный вред, который принесло его патриотическим убеждениям заявление ФБК о коррупции в семье генпрокурора РФ Юрия Чайки.

Яна Турнова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



да24.12.2015 08:48:20
этот клоун даже Зелинского превзошел, люди остерегайтесь таких юристов, лучше обращайтесь в суд сами.
Навальный, предположим, оклеветал Ген.прокурора Чайку, но ФЗ "защите прав потребителя" в данной ситуации, и тем более нанесенный моральный вред юристу Карымову- это уже медицинский диагноз.
Советую ему пойти дальше, подать иски о взыскании морального вреда со всех кого сейчас судят или уже осудили по коррупционным делам, ведь коррупцией наносится моральный вред обществу, а Карымов член общества.
5
0
мимо проходил24.12.2015 08:51:33
написал-отказали-прославился, написал-отказали-прославился - романтика! очередной джентельмен удачи, в юридических делах)))
12
0
сим24.12.2015 09:08:36
надо гнать взашей, таких оскорбленных неизвестно чем пиарщиков-адвокатишек, которые ничем, кроме дешевых скандалов себя не проявили.
14
0
Артем24.12.2015 09:31:25
Господи, какой дегенерат! Оскорбило его "патриотические чувства" - смотри-ка прям, сейчас слезку пущу! Тебя не оскорбляет что сотни тысяч омичей живет за чертой бедности из-за нашей власти? Нет?
Меня оскорбляет что по нашей русской земле ходят вот такие "юристы" и позорят своими выходками мой город. Ватник...
23
1
Виктор24.12.2015 09:41:42
Срочно этого "юриста" госпитализировать на Куйбышева,26.
4
0
Бывший вахтовик.24.12.2015 09:54:50
Белая горячка ?!
2
0
Принглс24.12.2015 09:55:01
вот это квалификация у юриста! при чём тут права потребителя??!)) на что он рассчитывал?
3
0
Сергей24.12.2015 09:56:41
Видно, что кроме шизофренических выходок не может утвердиться в жизни этот неудачник, этого "патриота" в одну палату с Наполеоном и Лениным нужно определить а не пиарить шизофреника. На суд надо податать на тех, кто таким шизикам дипломы со специальностью юриста выдает
7
0
Конь24.12.2015 10:16:20
Если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото.
5
0
Журналист24.12.2015 10:37:22
вроде выборы прошли и стремиться больше некуда. Зпчем пиариться?
0
0
В корень24.12.2015 10:49:10
Вот к чему приводит отсутствие стержня в человеке, надсадный самопиар и безделье. Готовый образчик никудышного омского "депутата", коих пруд пруди...
4
0
Сеогей24.12.2015 10:51:49
Тщеславие - это недостаток, или порок?
1
0
Чуйка24.12.2015 11:11:12
С такими друзьями-помощниками и врагов не надо. Вгонят не только в краску...
0
0
Зритель24.12.2015 11:12:25
Попроси дурака Богу молиться.... Это увы про этого клоуна.
0
0
Пиарщик24.12.2015 11:14:37
Не, а заход-то хороший. Типа омский суд против Чайки. Не стал защищать реноме генпрокурора. ай-я-я-ай. Но общественность эту подоплеку не разглядела. Фарс заслонил идею...
1
0
гамлет24.12.2015 11:15:00
Господин Карымов. Разглагольствования наномошенника Чубайса не оскорбили Ваши патриотические чувства?
1
0
Карл24.12.2015 11:29:59
Ритатик бедный уже не знает, как "засветится" ))) любезный, что бы прорваться во власть, нужен ум.
0
0
Дмитрий Авдеев24.12.2015 11:38:37
Вот недавно же Путин назвал такое явление коротко, но содержательно - "лизнуть в одно место"
3
0
ваня24.12.2015 12:35:18
Уж в прокуроры невтерпеж!
2
0
дед24.12.2015 15:24:59
Ха! Пускай дурак, пускай клоун, но про меня все услышали! " Хорошими делами прославиться нельзя......." Шапокляк.
0
0
Игорь1024.12.2015 15:55:09
Он где учился вообще? Неплохо бы диплом у него отнять, если он у него вообще есть.
1
0
05 декабря 2017
2342 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)