Новости. Омск

Оленевод одним выстрелом убил двух менеджеров «Газпрома»

Житель Ямало-Ненецкого округа утверждает, что защищал таким образом своих братьев.

Трое братьев Пяк, по данным «Лайф Ньюс», встретились возле одного из своих стойбищ с двумя пьяными охотниками. Оленеводы заявили, что земля принадлежит им как представителям малого народа и что охотиться здесь нельзя, но это только обострило ситуацию. Один из охотников выстрелил из дробовика, и двое братьев упали. Тогда третий брат, Даниэль, ответным выстрелом попал обоим охотникам в голову.

Пяк, согласно его показаниям, не подходил к своим «оппонентам» и не выяснял, живы ли они. Вместо этого он положил своих братьев на сани и отвёз в чум. Они оказались раненными относительно легко, но наутро Даниэль всё же вызвал санитарную авиацию. А вот о перестрелке в правоохранительные органы он ничего не сообщил.

Позже выяснилось, что охотниками были двое высокопоставленных служащих «Газпрома» – начальник установки получения дизельного топлива Денис Свистунов и начальник ремонтно-механических мастерских Андрей Ходаков. Через два дня после их исчезновения обеспокоенные родственники нашли в тундре мёртвые тела.

Даниэль Пяк взят под стражу. По его версии, всё выглядит как самооборона, но обвинение всё же предъявлено по статье «Убийство двух лиц». Один из его братьев с простреленным плечом лежит в больнице.

Ранее ТАСС сообщало, что роковой конфликт между менеджерами «Газпрома» и оленеводами произошёл в ходе совместной охоты.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
2
Прохожий24.12.2015 09:43:39
Красавчик! Сколько денег бюджету спас!
16
0
омич24.12.2015 09:49:06
тут вам не равнина, тут климат иной
59
2
Бывший вахтовик.24.12.2015 09:49:15
Правильно оленеводы поступили.
Знаю не по наслышке, "газпромовские"руководители среднего и высшего звена на Северах ведут себя абсолютно нагло и бесцеремонно не только к хантам, но и к своим рядовым работникам.
Назначены ВСЕ! по блату, как правило мерзавцы, с законами не считаются, привыкли что их там никто не остановит!
5
0
123424.12.2015 09:53:41
правила должны быть для всех одинаковы
4
0
Свин24.12.2015 09:57:02
Только таким способом можно освободить место в газпроме!
21
0
гамлет24.12.2015 09:57:49
Оленеводы белке в глаз попадают, однако. И распальцованных пьяных топ-менеджеров они видели в одном месте!
19
0
Юрист24.12.2015 10:01:40
Это им не выручку на оффшоре тырить. Получили по заслугам.
28
0
PR24.12.2015 10:04:50
С учетом того, кто числится в рядах омского Газпрома, скоро это слово будет ругательным. Пора бы Миллеру на эту тему задуматься. Девальвация не только профессионализма, но и человеческих качеств тамошних руководителей налицо. В данном случае - в головах. Извините за черный англицкий юмор.
1
2
Журналист24.12.2015 10:26:18
А Какдырова за непристёгнутый ремень оштрафовали
9
0
покупатель24.12.2015 11:15:26
Правильно оленеводы сделали. Свободу оленеводам!!!!!!!

Жрать нечего было у менеджеров видимо.
19
0
ОМИЧ24.12.2015 11:17:27
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.БЫДЛУ БЫДЛЯЧЬЯ СУДЬБА.
4
0
жук24.12.2015 11:56:40
И одною пулей он убил обоих ...
0
0
Чак Норрис24.12.2015 12:24:29
Моя школа!
0
0
Журналист24.12.2015 12:27:18
...построил в затылок друг другу....
0
3
умная курица24.12.2015 12:54:18
Справедливости ради - это низший уровень руководителей, которые действительно работают, никак не зажравшиеся топ-менеджеры. Что не отменяет быдлячества и расплаты за него.
0
0
Игорь1024.12.2015 12:56:23
Борис Мельников пишет, что как эти ненцы - не оленеводы, а охотники. Он там в экспедиции был, фамилия родовая, знакомая.
4
0
124.12.2015 13:22:30
Почитал комментарии и понял - вот не любят у нас "ГАЗПРОМ". Оленеводы, они люди простые, долго объяснять не стали. Но дело не в оленеводах - судя по комментариям.
8
0
Наталья24.12.2015 13:37:48
Согласна, дело не в оленеводах.
Дело в "Гапроме".
И тут все комментаторы единодушны и на стороне, противной "Газпрому".
Это и оленеводы, и собаководы, и рыбаки, и охотники...
1
0
ЧУКЧА24.12.2015 13:45:26
Паяк хороший охотник. Шипко хорошо стреляет, однако!
6
0
Сибирский Охотник24.12.2015 14:23:20
умной курице
эти ,,низшие,,как вы сказали,получаютот 200 тыров рублей!..А за что ?Я работал на крупнейнкм месторождении Ямала за 55 тыров,так как не в ,,Газпроме,,...Вы просто не представляете КАК они там живут !Это даже не профилакторий...Бассейн..корт..снегоходы..и тп и тд..и всё это в ТУНДРЕ !
2
0
СДД24.12.2015 14:57:08
Как в песне у Высоцкого "... кругом пятьсот и кто кого переживёт, тот и докажет кто был прав когда припрут ...".
2
0
Капитан Овечкин24.12.2015 16:27:36
Закон тайга! Панты там не подкатывают. будь Человеком и останешься жив. В Тайге в такой ситуации никого не вызывают. Через 3е суток от них следов на земле не останется.
1
0
Ромарио24.12.2015 16:34:19
М о л о д ц ы!!!!
2
0
сим24.12.2015 17:24:14
судя по должности менеджеры привыкли всех гонять.особенно вахтовиков -колхозников, но здесь им не прошло вести дерзко и нахально.
6
0
Серый24.12.2015 19:19:51
Если мы были такими, как эти ханты то жили бы совсем в другой стране.
0
0
АПС24.12.2015 20:22:00
Ко*** получили по заслугам!
0
0
Ильич24.12.2015 20:51:28
Вскрытие покажет - мозг не был задет.
1
1
997990024.12.2015 21:46:57
Мне рассказывали про подобных оленеводов. Они до сих пор считают тундру своей, а людей чужаками. Поэтому говорят стреляют без предупреждения. Не одного уже положили. Да и в неадеквате они - водка на них пагубно влияет. А "советской" власти там НЕТ! Поэтому совершенно не удивлен. Странно, что редко подобное пишут.
1
0
Сибиряк-Омич24.12.2015 22:39:48
Газпром понес потери в живой силе. Но зато два места в штате Газпрома освободилось их родственникам. А Даниэля Пяка нужно взять снайпером в отряд особого назначения с присвоением звания не меньше чем старлей, досрочно.
3
0
?????24.12.2015 23:08:15
Может оленевода в Омск попросим приехать? Ну так, для начала хотя бы постоять с ружьем кое-где...
0
0
мшс25.12.2015 05:57:38
красава одной пулей
1
0
Гость1225.12.2015 06:57:19
Оленевод, не понял из-за чего шум? Он просто завалил двух оленей, которых газпром в качестве подношения прислал малым-коренным народам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич